Бобби Бриггс

Чем еще можно залечить открытую рану у кота? Какими медпрепаратами? Поделитесь знаниями и опытом лечения. У кота рану промыли перекисью водорода и использовали хлороксидин и фуроцилин. Что еще коту может помочь?🖼

Ответы
Кот Кот

Часто причина раны внутренняя а не внешняя.
Сломанная кость больной зуб и прочее. Набирается гнойный мешок прорваться через кожу.. Эта рана это не причина это следствие. Лечить обсолютно бесполезно пока не устранить источник инфекции злость зуб больной инородное тело. Как устранить причину можно лечить тут у кота уже некроз кожи пошол края раны омертвели. Она не затянется пока не сделать ревизию раны. Тоесть не отнести кота к ветеринару и он не скрежет мёртвую ткань. На данный момент не точек роста для затягивания раны. Поэтому сажаем кота в переносу тащи к ветеринару. Операция промывание удаление причины болезни
Ток тогда.!

Кот Кот

У них под хвостом желизы.. Которые выделяют пахучиц секрет.. Чем они метчт территорию. Иногда проток желез забиваются. Секрет не может выйти наружу железа воспаляеться и гноиться оброзуеться гнойный мешок потом гной прорваться на ружу..
Образуется имено такая рана. Поэтому мыть её лечит её обсолютно бесполезно. Эта рана это выход гноя от железы. Пока с ней не решишь вопрос. То гноу будет набраться рана прорваться.. Кот может погибнуть. Поэтому сам ты с железной не справишься и не сможешь её почистить это ток ветеринар. Выход ток отлин тащить кота к ветеринару.

Кот Кот

Бобби Бриггс

У моего кота рана справа от хвоста. Как это может иметь отношение к анальным железам?

Кот Кот

Это и имеет к ним отношение рана у основания хвоста имено там и эти железы слева и справа. Одна засорилось нагноилось и гнойный мешок порвался через кожу. Гной идёт изнутри без перерыва. Если рана закроется то гной накопиться мешком и либо сного порвёт либо зарождение мепсис и коту конец.. Сам ты железу не почистель ещё с такой рано и само не заживёт..
И рана плохая. Края надо чистить у раны.. Они щагнили не заростут.. У моих котов много таких историй было.. И с зубами и с лапами со всем..

Черная Мамба 🇷🇺

Заливаете перекись в рану и выдавливаете гной, опять заливаете и опять выдавливаете. Надо чтобы гноя там не было, или свести к минимуму. Далее смазывайте левомеколем. Самзывпть раз в день (4 дня) далее через день. Обрабатывать перекисью два раза в день, а выдавливать по мере заполнения гноем, Можно еще обрабатывать чемиспреем, но это допустим утром намазали мазью, а вечером спреем или наоборот. Будут вопросы пишите

Черная Мамба 🇷🇺

А это точно рана, а не опухоль?

Галина Смирнова

Я лечила кошке хвост мазью,точно уже не помню /давно было/ стрептоцитовой или синтомициновой мазью. Ей свекровь дверью прищемила кончик хвоста и он у нее воспалился.Я смазывала этой мазью и забинтовывала /болел кончик хвоста/ Так кошка стаскивала повязку и всё слизывала. В итоге ,всё равно помогло,хвост жажил.

Александр S

Тут главное чтобы не вылизывал. В ветаптеке продают специальные спреи на основе алюминия, зайдите и спросите. Если дорого, то попробуйте засыпать порошком стрептоцида или мазь типа левомиколь. Возможно прийдётся и антибиотики подавать ..

Бобби Бриггс

Ему промыли рану перекисью водорода и порошок специальный ( не помню какой) засыпали ...

Александр S

Я вам про дальше рассказал...

MคLꭵήค

Необходима срочная консультация ветеринара. Существуют социальные ветеринарные клиники. Через мобильное приложение «Госуслуги Москвы»., по телефону единого контактного центра ветеринарной службы: +7 (495) 612-04-25 расскажите о ситуации..

Бобби Бриггс

Я из Беларуси

MคLꭵήค

Попробуйте через приюты узнать.. Кот Ваш или пришлый ?

Бобби Бриггс

Кот уличный. Прибился к дому друга моего хорошего знакомого и его сразу взялись промывать. В ветклинику не носили, так как за лечение большие суммы берут. Он уже третий день, как у знакомого живет.

MคLꭵήค

Травма серьёзная. Проявилась местная алопеция. Надо подключить антибиотики, противовоспалительные и болеутоляющие средства.

Майя Петрова

Есть какой-то аналог порошка стрептоцида, для животных. Сын в аптеке для кота покупал. Им присыпать. А то и стрептоцидом можно. Бальзам Балыниных хорошо поможет. Котам тож можно. Но его мы сами делаем.

Любовь Арутюнян

Я коту раны мазала "синькой!. В аптеке продаётся. Достаточно эффективно. Лучше мазать прямо пальцем. Не ваткой или ватной палочкой. Надеть перчатки и мазать. И не давать зализывать.

Алексей Волжский

Оо , антибиотик нужно в ляшку колоть , и мазью часто мазать , если есть возможность перевязать . Прикладывать мазь левомеколь , а потом менять на вишневского и так чередовать

Лиана Шарафутдинова

Березовый дёкоть, а лучше вет врачу показать, вдруг антибиотики уже нужны, так- то мазь Левомиколь, хорошо помогает, при открытых ранах

Шредер Брошураторович

Можно попробовать обычную зелёнку, если за 2-3 дня заживать не начнёт, то надо нести к ветеринару, хотя бы к сельскому.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

оливковое масло с пихтовым маслом.. 50:50.. и перевязка... что бы не лизал а то отравится... но лучше скорее к ветеринару

Елена Данилова

Присыпка есть крутая... Название не помню... Рана.. Кто то... Типа, Ранамед, или ранавид... Названия не помню.

Елена Данилова

В аптеке не для котов, а для людей

Ли
Лина

Немедленно отвезите кота в ветеринарную клинику. Доктор обьязательно ему поможет.

Ценитель Прекрасного

Больше ничего, только промывайте по нескольку раз в день, пока не заживёт.

Бобби Бриггс

А сколько недель или месяцев заживать будет? Через сколько времени будет затягиваться рана?

Ценитель Прекрасного

Это же зависит от много чего. Насколько глубокая. Насколько молодой кот. Как кормить. По виду пару месяцев в лучшем случае.

Е. К.

Надо в ветеринарку везти, похоже без антибиотиков не обойтись

..
...

Цинковой мазью.Она хорошо обеззараживает и заживляет раны.

Lаzy

Мазь использую. Анти- бактериальную. В аптеке спросите.

Андрей Григорьев

Так уже всё и заживет. Боро еще помазать можно

Бобби Бриггс

Что такое боро?

Андрей Григорьев

Боро, мазь такая из всяких заживляющих трав, даже к лекарствам не относится. Хотя я травам доверяю иногда больше

Ѻлегъ

неси кота в клинику, можно прямо сейчас (!!!!!!!)

Ѻлегъ

это ни о чём не говорит. ране, как минимум, месяц а она не затянулась и гноится. неси в клинику, нужно оперативное вмешательство

Бобби Бриггс

У нас врачи за деньги только лечат. Денег на клинику нет

Ѻлегъ

тогда сам ...по живому резать сможешь? ... нужно вычистить рану

Бобби Бриггс

Рану промыли со шприцов перекисью водорода и водой, потом снова перекисью. Ватными палочками достали всех червей - опарышей.

Ѻлегъ

резать надо ...сам сможешь? ...вряд ли. если действительно жизнь кота не безразлична, вези его в клинику

Юлия Пак

Там уже некроз тканей. Ветеринаров у вас нет?

Бобби Бриггс

В ветклинику не носили, потому что дорого обойдется лечение

Юлия Пак

Ну пусть дохнет.

Бобби Бриггс

Не подохнет. Своими силами делают промывание медикаментами и присыпки. Очень дорогие расценки в ветклинике...

Юлия Пак

Ее почистить надо. Хирургическим путем.