Дв
Дванов

В одесском кафе плакат, где очень просто написано:
Иисус Христос — еврей.
Твоя машина — немецкая.
Твой телевизор — японский.
Твои деньги — американские.
Демократия, при которой ты живёшь, — греческая.
Кофе, который ты пьёшь, — бразильский.
Берег, куда ты едешь в отпуск, — турецкий.
Цифры, которыми ты пишешь, — арабские.
Буквы твои — кириллица.
Ну почему твой сосед не может быть другой национальности?!
М. Жванецкий

Ответы
Тишина

Интересно. но наш Создатель не хотел, чтобы землю поделили на государства, человеческую семью на расы и национальности. " Бог нелицеприятен (одинаково относится к о всем людям). но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Универсальное правило, которое помогает ладить с о всеми людьми :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы люди поступали с вами". Представьте какой была бы замечательной жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как считаете?

Дв
Дванов

не все читали 10 заповедей?)

Тишина

Это так. Многие гос. законы берут начало из этих десяти заповедей. Правда их количество немерено, но все соблюдаются. А вы знаете как звучит 10 заповедь?

Дв
Дванов

знаю. на уровне обывателя. я не верю ортодоксальным верующим, и к ним не отношусь

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Согласитесь, верующий верующему рознь, и "не всякий говорящий Господи. Господи" как сказал Иисус является таковым. Десятая заповедь уникальна тем, что указывала на корень многих противозаконных поступков. Она защищает человека ещё на подсознательном уровне, в мыслительных процессах от того. что бы человек не сделал того, что задумал. Ведь никто не может следить за соблюдением этой заповеди - ни законники, ни окружающие. Это закон напоминание, что каждый человек даёт отчёт Создателю, а верующий он или нет, никакой роли не играет. У Создателя и Творца всё удивительно, уникально, практично. " Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" . Если Бог вложил вечность, то почему сейчас живём так мало, даже по сравнению с другими творениям Создателя, как считаете?

Дв
Дванов

в том что 10 заповедей, практически отражают парадигму моральности общества, с этим я ничуть не поспорю. а вот в части того кто их описал и "надиктовал", тем более "создал" этот мир, существует масса мнений, и единственно правильного, не существует. тем более категоричные утверждения вызывают скорее улыбку, нежели согласие)

Тишина

Извините. что не могла долго ответить на ваш комментарий. То, что существует масса мнений по разным вопросам это факт. Для того чтобы убедиться в чём то, необходимо тщательно исследовать любой вопрос. А вы сомневаетесь в том, что есть тот, кто всё создал?. Тогда возникает другой вопрос а как появилась жизнь, поделитесь своим мнением.

Дв
Дванов

разве мой ответ -не знаю, на вопрос: чем отличается геном пшеницы, от генома овса, подтверждает мнение что они не отличаются?)) Примерно так выглядит и ваш вопрос: А вы сомневаетесь в том, что есть тот, кто всё создал? )

Просто Я Такая

Он еврей и поэтому врёт. Иисус Христос не еврей (смотрите картины Рафаэля Санти, написанные по заказу римского папы, Младенец с Мадонной). Деньги американские у олигархов и депутатов, нам русские рубли дают. Демократия - новгородская. Кофе самый приличный - Московская кофейня на паях. Кириллица - моравское письмо (читай, мордовское или эрзянское). Ой какой невежа этот Жванецкий, я даже и представить себе не могла.

Дв
Дванов

Вы загоняете меня "на скользкое"( я гуманитарий....слабо шарю в точных науках))

Просто Я Такая

Я тоже гуманитарий. И к точным наукам с уважением отношусь. Немного понимаю в этом. И даже чуть-чуть в топологии смыслю. Представляете, все тела в физическом мире (и предметы) соотносятся с двумя формами: Тор и шар.А эти фигуры умеют производить и сохранять энергию. Я на время выйду с сайта в реальность, а то скоро в душ (у нас + 4 часа к московскому, то есть уже вечер). Хорошего вам дня!

Дв
Дванов

приятного вечера) благодарю за беседу)

Просто Я Такая

До встречи!

Дв
Дванов

машу рУками)

Байкодром Космодур

Я не верю в бога, у меня нет машины, нет телевизора, моя зарплата в рублях, я живу в России (здесь, блять, нет демократии), я не пью кофе, у меня нет возможности выехать даже в соседний город отдохнуть, потому что у меня нет выходных. Но при этом я согласна с темой толерантности. А многие - нет.

Дв
Дванов

огромное спасибо за развернутый и хороший ответ)🙏🥂

Славяна Майорова

Иисус Христос не относил себя к сынам израиелыввм никогда) Кофе не всегда бразильский)) В греции не было демократии, ее придумали Американцы) машина может быть корейской, японской, ссср (такие еще есть), российской, французкой.

Дв
Дванов

а смысл всего вышесказанного?)

Алексей Пимяков

лож с начало . иисус не еврей . отчим Иосиф вдовец с 4 мя детьми взявший принудительно Марию да . А вот мария нет вспомните Аким дед Анна бабушка дядя Захар его жена Елизавета их сын Иван . что эти имена старо иудейские?

Дв
Дванов

дайте ссылку на информацию что Иисус не еврей)

Алексей Пимяков

Читайте Евангель и делайте умозаключение . там есть старо иудейские имена там марию и ивана не встретите

Дв
Дванов

хм....советуете читать Евангелие, но оно не подтверждает ваше мнение)) Тогда скажите, кто-же по национальности был Иисус? Нубиец, египтянин, алжирец?? кто? )

Алексей Пимяков

Он славянин . и все это происходило на территории нынешней франции . посмотри карту где города Сан Назер Капернаум Самер Канна галилейская значит две Канны и галлы древние французы . эЛион и эЛионская гора ., страна Гадаринская -низменностьи реки Сона впадает в Рону (иордан ) и т д

Дв
Дванов

аааа...вот я дурень( как не догадался. Иван же ж....А как быть с Заветами? Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его....Это все были наши люди, славяне?

Алексей Пимяков

Нет и нет . Евреи от Сима англичане от Йафета и сирийцы от Хама детей Ноя а народы другие уже были многие . Это евреи приписали себе чтобы покорить себе народы Биологическое тело нас овечка азиатов собачка французов свинка а у тех варан

Юрий (Челябинск)

Страны одной национальности как правило маленькие страны по каким то причинам живущие изолировано, например Япония - это остров. В остальных странах соседи других национальностей это норма.

Дв
Дванов

шучу) есть и у вас. просто не заметили)

Юрий (Челябинск)

Я ходил на концерт Жванецкого и его книга есть, жалко ему уже много лет, заменить его некем

Дв
Дванов

подпишусь под каждым вашим словом) увы, мастеров такого высокого класса больше нет. да и небыло, в принципе

Юрий (Челябинск)

Останутся камеди- Клаб и ваш Зеленский, они ребята весёлые но нашему поколению Жванецкий ближе

Дв
Дванов

увы, эти ребята и рядом не стояли))

Непризнанная Поэтесса

Жванецкий мыслит как пещерный человек, который ничего не видел дальше своего племени. Прогрессивный человек, воспитанный в христианском духе, мыслит себя как землянин.

Дв
Дванов

а прогрессивным человеком может быть только воспитанный в христианском духе?

Дв
Дванов

1/3 населения Земли...остальные реакционеры?)

Непризнанная Поэтесса

Просто заблуждающиеся люди.

Агния Андронова

У меня только деньги не американские, и берег не турецкий, остальное-все так. А национальности наши уже стёрли, если не с лица земли, то из паспортов уж точно.

Дв
Дванов

собственно мысль в тексте понятна....а у кого какие деньги, вопрос третий)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Американец)) нет такой национальности.Это гражданство.В Америке 200 национальностей. Немцы , испанцы, французы японцы,китайцы , афро иитак далее,,,

Дв
Дванов

и к чему сей экскурс? где говорится обратное ? )))

Дв
Дванов

алееее! чё, да?)

Музыкальный Кот 🐈

Потому что он вор и наркоман, и пытается втюхать мне свои жизненные устои и правила. А я убежден, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Дв
Дванов

вор и наркоман, кто?) сосед?

Музыкальный Кот 🐈

Мы оба прекрасно понимаем, о каких соседях речь)

Дв
Дванов

это слишком оптимистично, с вашей стороны, так полагать) я могу отвечать лишь за себя)

Музыкальный Кот 🐈

Как хотите)

Надежда Семёнова

АХ ЖВАНЕЦКИЙ АХ УМНИЧКА !!! ОБОЖАЮ И ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ЕГО ТАЛАНТОМ ! ЖАЛЬ ЗАДОРНОГО УЖЕ НЕТ ,,СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ ! ЭТО ДВА ГИГАНТА ЮМОРА !

Наталья

Евреи везде. Это он и оправдывает. Кстати. Деньги у нас-не американские, машины не у всех немецкие. Да и в отпуск не все на турецки берег.

Дв
Дванов

жаль что Вы не поняли мысли заложенной в этом монологе(

Наталья

Поняла я всё. Мир сейчас такой, что эти слова абсолютно бессмыслены. Мы нормально уживаемся со всеми. Кто с нами тоже хочет нормально уживаться.

Дв
Дванов

слова абсолютно бессмыслены-Евреи везде. Это он и оправдывает.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нет у них проблем с соседом другой национальности. нет проблем даже с мэром одессы другой национальности. не нужно передёргивать.

Дв
Дванов

речь разве о НИХ? речь о НАС)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

надеюсь, что так. только в этом случае - тоже стрёмное выступление. у россиян проблема не с нетерпимостью к украинцам за соседним столом. у россиян проблема с тем, что они гордятся дикарской выходкой своего руководства, в отношении соседнего государства. понимаешь разницу? малая часть это сносит, а другая и вовсе гордится. и если решился заговорить о проблеме, то и нужно о ней говорить, а не подменять понятия. ну или молчать если ссыкотно. а он тут как бы раскрыл рот, но всё смягчил до полной утраты смысла.

Ма
Марина

Ага, мне недавно один православный христианин сказал, что так не навидит евреев, а Рождество Иисуса отмечает))))

Дв
Дванов

оооо...ортодоксальный христианин)))

Ма
Марина

Так ведь многие такие, верят в богородицу... Это ведь не повод нам критиковать или уж тем более распри устраивать)

Олег Носков

Тема понятно но миша еврей,и как бы они не филосовствовали ,служа в советской армии не видел ни одного еврея

Дв
Дванов

и евреев в этом списке нет?

Олег Носков

Есть

Дв
Дванов

Олег Носков онлайн +друг
Да защищая Родину,для евреев Россия не родина Глупость написали знач?))

Олег Носков

Просто - домой

Вл
Владимир

Пока будет такое разделение будут конфликты в человеческих умах, не говоря уже о войнах... Это наша беда.

Дв
Дванов

такое, какое?)

Вл
Владимир

Описанное в в вопросе, разве есть ещё варианты?)

Дв
Дванов

а какое разделение в вопросе? я че-т туплю(

Вл
Владимир

Может я глубоко копнул, это тонкое.... или просто на разной волне, значит не заморачиваемся)

Дв
Дванов

наверное слишком глубоко)) ведь в монологе речь идет не о разделении, а о разнообразии нас окружающем)

Вл
Владимир

У каждой медали две стороны.

Нина Китаева

Очень даже много соседей с другими национальностями, например, монголы, молдаване и др. прочие.

Ирина Дунаева

да мне пофиг кто он по национальности, если не мусорит на лестнице и дает спать по ночам

Андрей Науменко

Национализм, разумеется, глупость, но религиозные мифы глупость ничуть не меньшая.

Дв
Дванов

определится? у меня претензий и никаких НО, к тексту нет) а к вам, так тем более)

Андрей Науменко

ну и славно тогда.

Дв
Дванов

в противном случае, было бы иначе?)

Андрей Науменко

В противном случае я бы испросил, какое отношение к вопросу имеет моя личность, или почему Вы сделали ремарку касательно ВСЕГО текста, а не только части с мифическими персоналиями.

Дв
Дванов

я благоразумно избежал демагогии)

Ольга Смирнова

Недавно из Одессы. Там реально интернационал... Если забыть про таможенников.

Дв
Дванов

таможенники, это особый вид тварей)

Ольга Смирнова

Лучше про них не надо)))

Дв
Дванов

просто они на острие коррупции. не виноваты(

Ольга Смирнова

Наверное)