Дмитрий Павленко

какую боль легче перенести физическую или душевную?

Ответы
Ирина Кожевникова

не знаю. Они обе могут быть сильные. Потом опять же они сопряжены. Чтобы выдержать сильную физическую боль нужна сила духа. Например, пытки и родина, или роды, когда нежелательно делать обезболивание. И наоборот. Если испытываешь сильную душевную боль, то не можешь найти себе место, ничего не чувствуешь как зависаешь. Иногда разбить стакан и сжать кусок стекла в руке, приносит облегчение. Ладонь начинает болеть и ты отвлекаешься на нее

Tess A

Иногда душевная боль может затмить собой физическую. А так, физическая, через какое-то время забывается. Остаются шрамы. А душевная, темной темной ночью подбирается к Вам неожиданно, и мучает, не давая спать. И так всю жизнь.

Как Настроение?

всё зависит от её качества и количества)))можно перенести утрату булочки, упавшей в грязь...но лучше это, чем ночью мизинцем о ножку кресла)))сосетского ещё..того))

Nazugum Nassirdinova

Физическую. Она пройдет и не останется осадка,а душевная оставляет такие шрамы,из-за которых в итоге не хотеться жить. 😞

Юля Андропова

боль это больно хд как она может быть легкой а?) каждый раз в новинку человеку все это так что с каждым разом больнее

Юлия Ким

Однозначно, физическую. Просто когда дело доходит до душевной, начинаешь осознавать, что все остальное - ерунда)

Ольга Борисова

ФИЗИЧЕСКУЮ можно единожды перетерпеть , а душевная боль - она изнуряющая боль трудно сней справиться

Дмитрий Митронов

не знаю; знаю точно - тяжелее перенести боль утраты, когда уже не вернешь, не важно друга или руку.

Светлана Колгатина

от физической можно потерять сознание , а душевная всегда с тобой от неё "отключиться" нельзя

Лю
Любовь

vse zavysyt ot bolegogo poroga,kak fyzyceskogo tak y dusevnogo odyn ot tzarapyny mojet zakataty ysteryku, a drugoy daje ot pereloma kostey bdet tolyko skrepety zubamy

Ирина Козяр

Физическую. Физическая боль пройдет через пару часов, а душевная может проходить годами

Виктория Забелина

очень часто физическая боль доставляет невыносимые моральные страдания. И наоборот....

Людмила Чистова

Если знаешь,что скоро это закончится,то без разницы. Боль-это боль, надо перетерпеть.)

Вета Россия

Не знаю... От физической можно принять какую-то таблетку, а от душевной что принять...?

Л Алехно

Дмитрий, душевные страдания подразумевают наличие совести и души. они у вас есть?

Даша Шашкова

физическую...я лучше переломаю себе все кости и буду лежать,чем ощущать душевную

Владимир Семёнов

Тяжелее всего переносится личная боль. Что бы ни говорили..................................!!!

Павел Ветка

а что вам легче перенести зубную боль или боль от того что вас послали на......?

Ирина Леготина

не какую,та и та бывает на столько больна,что одному богу известно,что легче

Yana Parkhomova

мне душевную, пореву - и перестану, а физическую очень не люблю, боюсь ее.