Оксана Наумова

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.

Ответы
Инесса Шан

не поняла,что для вас предпочтительней?? и не согласна,что только дураки женятся.. так вот рассуждаем,а дети безотцовщиной растут.. Я росла в полной семье. Моя семья - ей 44 года, тоже полная. Мой муж глупый?.Какой идиот нацарапал эту формулу? Неудачник,скорее всего, с ветвистыми рогами!

Виталий Васильев

Это формула от Раневской . Если к вам не относится , тогда не сильно волнуйтесь .

Инесса Шан

ОК

Юлия Гасилкина

Ум это следование истине жизни. Истина жизни это законы жизни. Следовательно - всё что идёт по другому умом не является. Скорее видами безумия. Ведь есть такие виды безумия, которые сопровождаются супер развитыми способностями. Из-за чего человеку трудно увидеть своё безумие.

Виталий Васильев

Так люди живут по законам божьим , а не природным . Результат как видно печальный .

Юлия Гасилкина

Природные законы человека отличают его от природы скотов. И это отличие человеческой природе даёт именно Бог. А результат печальный, потому что люди не дивут по Божьим законам.

Виталий Васильев

Живут с книгой , ходят в церкви и всё машинально .

Юлия Гасилкина

Покажите, где живут по Божьим законам? Максимум это разрешается ритуал какой-то. Чистое внешнее театральное действо - обряды и прочее. А законов нет. Законы совершенно других религий. Не христианства.

Виталий Васильев

Конфессий и ответвлений навалом , а суть одна . Что касается театральности , то я с вами полностью согласен .

Татьяна Алхимова

интересно. Вот что у двоих недалеких-это много детей, практически таких же это точно. НО!!!Есть и много исключений. Если взять священослужителей у них у всех большие семьи и все дети умные и образованные.И про мать одиночку согласна.А вообще и дальше так и есть....

Виталий Васильев

Это цитата от Раневской . Вы хоть поразмыслили над ими . Суждения у вас замечательные . Приятно было читать !

Shlooz Shlooz

Верно сказано. Общаешься с умной теткой. Она тебя на ход просчитывает. А ты ее))) И оба это понимают. Если при этом взаимная доброжелательность - то это только в плюс. Но да - трудно при таком раскладе быть вместе долго, так как оба обычно самодостаточные люди.

Гражданка Никанорова

Эти слова приписывают Фаине Раневской, одинокой женщине с гомосуксеуальной ориентацией( хотя это тоже может быть приписывают).Кто бы ни был автор этих слов, явно это не семейный и не счастливый человек.

Виталий Васильев

Не всё так однозначно . Есть вполне счастливые и наблюдательные люди .

Надежда Ивановна

Со вторым пунктом не согласна. На практике у умного мужчины жена в большинстве своем - курица. И брак до конца. С четвертым пунктом не согласна. Как правило - это идеальная семья.

Виталий Васильев

Курица - это как ?

Надежда Ивановна

Это глупая нерпа.

Виталий Васильев

Какие у вас сравнения с живностью )))

Надежда Ивановна

Я всегда сравниваю людей с животными. В том числе и себя.

Виталий Васильев

Верно подмечено . Есть такое .

Надежда Ивановна

Спасибо за понимание.

Valentina Shalak

У меня мама - мать-героиня, но это была МУДРЕЙШАЯ ЖЕНЩИНА, да и папа, имея 3 класса церковно-приходской школы, был УМНИЦА и ДОКА на все руки. Ваше утверждение не верно!!!

Виталий Васильев

Это к Раневской претензии . Мать героиня - это которая безотвественна и от разных мужчин . Дети по детдомам , а сама она без прав .

Valentina Shalak

Мои родители прожили не долгую ( 25 лет совместной жизни - мама умерла в 60 лет), но очень достойную жизнь. Они воспитали 6 дочерей и одного сына. Мы росли в Любви и Достатке. А Раневская ни одного кутенка не воспитала. И что ДОБРОГО она могла сказать о ЖЕНЩИНЕ. Полу-женщина, полу-мужчина!

Виталий Васильев

Своего опыта у неё не было - это точно ! Но тем не менее наблюдения её имеют право на жизнь . Я честно в её биографию не углублялся , но думаю что она далеко не злобный человек была .

Valentina Shalak

Есть у нее, конечно, мудрые мысли, но очень много грубости и надменности. Мне кажется, она себя ОЧЕНЬ любила и всячески об этом напоминала именно в своих высказываниях. Как бы мимоходом.

Виталий Васильев

Возможно и так . Нам не знать . Обстановка и среда происходящего в момент высказывания о многом говорит . А так сложно обсуждать .

Valentina Shalak

В принципе, согласна.

Виталий Васильев

Приятно с мудрым человеком общаться )))

Fenix🇱🇹

Соглашусь с вами , хотя умная женщина не будет жить с глупым мужчиной . Женщины умные ценят интеллект и образование , ум это самый сексуальный орган мужчины .

Fenix🇱🇹

Возможно

Ольчик Я

НЕ согласна абсолютно ни с чем....Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку - умным тут мужчину не назовешь ! А вот подлым - ДА!

Виталий Васильев

Это поверхностно . Зри глубже .

Ольчик Я

Ну тогда если глубже -то разъясните)) Я не согласна абсолютно со всем высказыванием..

Виталий Васильев

Спорьте с Раневской . Это её цитата .

Ольчик Я

Если Вы не заметили,то я не спорила )) А сказала только ,что не согласна с выражением)

Виталий Васильев

Не так выразился . вы имеете право на своё суждение .Респект .

Елена Иванова

Ум и глупость оценка субъективная и относительная. Быть и казаться это не одно и тоже. А легкий флирт это скушно. Нужно пылание страстей...

Владимир Кержаков

И что осталось от моего прекрасного поста?

Елена Иванова

Прагматичность от кажущейся глупой быбы...

Владимир Кержаков

А это не скучно?

Елена Иванова

Мужское самолюбие надо тешить и с юмором смотреть со стороны. А это весело....

Таня Ежова

Глубокомысленно, но не ново... могу добавить, что в моем случае, а именно - умная женщина и умный мужчина, получилась прекрасная семья...

Виталий Васильев

Респект вам !!!

Таня Ежова

Спасибо)))

Виталий Васильев

Это цитата от Раневской .

Таня Ежова

Интересно... у меня получилось подправить бессмертную Фаину? Круто!!!

Наталья Щербак

По вашему получается, что умный мужчина не способен, ни на чувства не на верность. Или же другой вариант умных мужчин не существует

Виталий Васильев

Не воспринимайте всё буквально ))) Это цитата Раневской .

Наталья Щербак

Обычно с ее цитатами я соглашаюсь, а с этой... 😉

Виталий Васильев

Здесь скрытый смысл скорее всего .

Надежда Мусаева

Но после легкого флирта............. умный мужчина и умная женщина вдруг слегка начинают глупеть в чемто и.....снова знакомые варианты?

Виталий Васильев

Велика вероятность .

Надежда Мусаева

Флирт всегда переходит...во чтото! иБЫСТРО причем

Виталий Васильев

Это зов . Физиология .

Надежда Мусаева

от нее иногда никуда....Может это и правильно!

Виталий Васильев

Физиология без гармонии ??? Просто ужас !!!)))

Надежда Мусаева

Мы про "СОЮЗ" ?....

Виталий Васильев

15 республик ?)))))))

Нина

союза умной женщины и глупого мужчины---просто не может быть!Союз умного мужчины и умной женщины порождает гражданский брак!

Покидающая Сны

примитивненько. уровень составляющего ниже плинтуса. факторов влияния на много больше. не учитывать их может только глупый

Владимир Кержаков

Я не смогу передать эту рецензию автору по естественной причине - ее уже нет среди нас. Это Ф.Г.Раневская.

Покидающая Сны

все понятно. несчастная женщина. кроме работы ни чего в ее жизни не было. с детства, от того и высказывания такие

Владимир Кержаков

Точно знаю, что гораздо счастливее всех вместе взятых обитательниц Спрашки.

Покидающая Сны

ага. лично рассказала😆

Владимир Кержаков

Все. Заканчиваем. Диарея начинается.

Milka ;)

А я читала, не помню где, что мужчины предпочитают глупых женщин...... А какой союз порождает классную семью? Или не реально???

Виталий Васильев

Всё относительно .

Milka ;)

В любом случае - индивидуально...

Виталий Васильев

Каждый видит по своему . Время , эпоха и т.д. накладывает свой отпечаток .

Михаил Добрин

Чушь.К старости первый вариант самый лучшей.Только умные имеют много детей,у них счастливая старость.Остальные придурки.

Виталий Васильев

Коэффициент не в пользу умных )))

Lisa 44

ошибаешься-бог предполагает продолжение рода-значит умной женщины и умного мужчины-которые любят и уважают друг друга

Владимир Кержаков

Бог это сам Вам сказал?

Lisa 44

нет-но без продолжения рода по-моему смысл жизни меняется

Олег

Это Ваше собственное измышление, или у кого-то заимствованное? В какой из перечисленных четырех строчек Вы видите себя?

Владимир Кержаков

С какого вопроса начинать ответ?

Олег

Два вопроса, два ответа. Какая разница в какой последовательности прозвучат ответы. Но Вы молодец, что акцентировали на этом внимание. Задавать второй вопрос не дождавшись ответа на первый - это неправильно. Примите мои искренние извинения. Обязательно учту Ваше замечание.

Валентина Панченко

а у Вас какой союз породил вашу семью?мое мнение-в союзе не нужно соизмерять..Важно понимание и чувство..это мое мнение..

Виталий Васильев

Это цитата от наблюдений Раневской . Если смотреть шире и вглубь , то она права .

Валентина Панченко

у каждого свои наблюдения и выводы..

Виталий Васильев

Бесспорно .