Зелёный Кот

Смертная казнь. Кто за, кто против? Почему? Лично я против. Это слишком мягкое наказание для убийц и педофилов.

Ответы
Old Rige

Против. Почему? Ну, я, на правах жертвы в прошлом, считаю, что имею право судить - стоит или нет, убивать. Не могу назвать себя верующей, но четко понимаю, что общество рожает, воспитывает и пестует отклонения, насилие в семьях этих людей. Они не рождаются такими. Такими их делает социум. И когда начинают орать про то, что не фиг их кормить.. проще убить.. Увы, милые. Вы их такими делаете. Вот и лечите, вот и изучайте, вот и работайте с тем, чтобы такого не было или было хотя бы меньше. То, что мы видим по итогу - это уже результат. Следствием всего мало кто интересуется. А в этом вся суть. Я против смертной казни в принципе.

Зелёный Кот

СМИ, вообще общество, ИМХО, досконально не изучал...

Old Rige

Тогда скажите, что вы думаете о том, что педофилы, нередко как и те же геи, становятся таковыми в следствии насилия над ними самими?Это не ответ, как в драке, если что. Не отложенная месть. Это болезнь психическая. Как шизофрения, когда человек убивает свою мать и жарит ее тело в духовке.. Насилие над ним сломало его и сделало зверем. Нужно наказывать его? Его одного? Осуждать его? Его одного? Если что, я не выступаю защитником педофилов. Я просто не люблю, когда принимая решения такого рода, люди предпочитают не видеть всей картины. Делая выводы, принимая решения, которые приведут лишь к жестокости. Еще одной жестокости. И не при несут пользы. Никакой. Ни жертвам сегодняшним, ни, что главное, будущим.

Зелёный Кот

Лечить тогда ты предлагаешь?

Old Rige

Предотвращать я предлагаю. А тех, кого уже "обратили", если можно, - лечить, если уже невозможно, - изучать. Это уже и правда материал, у которого психика и душа покалечены так, что человеком назвать это сложно. В свое время, когда блок в памяти у меня самоустранился и я вспомнила что со мной было в 5 лет.. мне хотелось всего двух вещей. Первая, - понимания. Вторая, - предотвращения повторения этого с другими детьми. О мести речи не было даже тогда. Но, когда я впервые заговорила об этом с мужчиной, мне было предложено на выбор.. что угодно. Вплоть до смерти. Я думала несколько дней. Представляла. И поняла, что мне это ничего не даст. Это похоронит во мне даже что-то. От человека. Минута сладкой мести, а дальше понимание, что во мне этот человек взрастил то же животное, которым он вырос сам. С помощью кого-то или без оной. Ни того, ни другого, из того, чего мне тогда требовалось, я не получила. Зато у меня было много времени понять, что стоит делать. Понять даже, что это стоит больше денег, времени, внимания, нервов.. Но это стоит того. Потому что я-то справилась с гневом, который во мне зародили. Но он во мне есть. И я об этом знаю. И знаю что откуда у них в головах. Вот как оно передается. Надеюсь, вы понимаете то, о чем я вам рассказываю.

Зелёный Кот

Я понимаю

Malыshka Mю

Нууу... От части. Самое интересное было бы, если человек не знал даты казни. Т.е. то ли тебя завтра казнят, то ли через 20 минут, то ли через 5 лет, а может исполнения вообще не будет... При этом и способ был бы не указан... Повешают ли,расстреляют или гельотина... А может и еще что... Люди больше всего боятся неизвестности... Аххх это было бы здорово. Только живем мы в демоктатической стране и права ВСЕХ равны. Поэтому казнь впринципе неприемлема. И хорошо это и плохо.

Зелёный Кот

Мне больше нравится пожизненная каторга на урановых шахтах без возможности условного освобождения. И обеспечат своё содержание и пользу принесут

Malыshka Mю

Ммм... Тоже не плохо. Но невозможно.

Зелёный Кот

Возможно, если изменить законы

Malыshka Mю

Нужно полностью менять направление государства. А этого мало кто захочет.

Зелёный Кот

Это как раз и хренов+

Malыshka Mю

Такие дела

Василий Сычёв

Очень серьезный вопрос . И кстати ,здесь он поднимался на Спрашке ..Я не категоричен ,но я склоняюсь к отказу от смертной казни . Могу объяснить почему . В первую очередь ,из за несовершенства нашей правовой системы и наличия существенных ошибок в ходе судебного - следственных процессов . Для примера . Всем известен ростовский маньяк Чикатило . А всё ли знают ,что пока его поймали , был пойман и расстрелян по этому делу один невинный человек . .Вот я о чем ..

Зелёный Кот

Тоже неплохой аргумент

Mihail Kiranow

Я как-то читал о ещё одном подобном случае. Человека даже приговорили к расстрелу. Причём, судья не обращал внимания на явные нестыковки в следствии. К счастью успели найти убийцу, а приговорённый оказался невиновен.

Василий Сычёв

Спасибо что подключились к диалогу . Да ..И таких примеры есть ..

Mihail Kiranow

Вот поэтому я тоже против смертной казни

Остап Небендер

Убийцы разные бывают. Слово за слово, потом по столу, потом в челюсть - упал, головой ударился, умер. Ефремов вон –тоже убийца. Шел, увидел к девушке пристают, вмешался, получил по шее, девушка убежала, его стали убивать. Оборонялся, двоих убил. Обратно убийца (реальный случай). А кто-то за наследство бабушку придушил. А еще кто-то по пьянке собутыльника кухонным ножом зарезал. Или вон Наполеон вузовский любовницу порешил. Разница есть?

Зелёный Кот

Огромная!

Дмитрий Вихорев

я бы делал как в зороастризме делали. высылали тех кто не хочет жить в обществе в пустыню. дав паек на 3 дня. а по границе пустыни стражники стояли. и если пытались вернуться то их убивали. ну а сейчас ссылал бы на какой нибудь остров и пусть там живут как могут. и мы их не кормим и жизнь у них не отнимаем.🌹 💋 😉

Wrx Smaragdi

Не, так то норм. Но... каждый день, раз в три дня приходить и обещать ему смерть. Но не сегодня, ой. Вывести из камеры, сделать вид, и вернуть обратно. Можно кусочек ноги отрезать. Типа, не жалко же, все равно сдохнешь. И так месяца 4-5. Сам найдёт способ ... уйти. Хотя эти крепкие. Пока не завалишь.

Зелёный Кот

Мне больше нравится пожизненная каторга на урановых шахтах без возможности условного освобождения. Пользу хоть принесут))

Wrx Smaragdi

Не, там им кайф, они знают что сдохнут своей смертью

Зелёный Кот

Мучительной ине на свободе.

На
Наталья

но таких уродов нельзя возвращать в общество. через 25 лет они могут подавать заявление для освобождения. зачем родственникам, которые потеряли своих близких, оплачивать из собственных налогов деньги на содержание в тюрьмах этих отморозков? я- за смертную казнь.

Зелёный Кот

Пожизненная каторга на урановых шахтах без возможности условного освобождения лучше

На
Наталья

согласна.

Ирина Масленицына

А если бы ввели средневековый вариант смертной казни для этих категорий преступников? Вы были бы "за"? Публичное четвертование, например? Кол? Потрошение? Кастрация с последующим ослеплением и отрублением головы? Гарота? Зажаривание в железном быке?

Ирина Масленицына

Ну, так выдвигайте предложение в Думу!)) Вдруг, им тоже понравится. Хотя, из урановых шахт удрать на порядок легче, чем просто из тюрьмы.

Зелёный Кот

Чтобы сдохнуть? Там адовая радиация

Ирина Масленицына

Эти бы придумали и как выжить, и как сбежать. И кстати, неужели вы думаете, что смерть от радиации более болезненна, чем смерть в результате садистической смертной казни?

Зелёный Кот

Тут они пользу принесут..... А от лучевой болезни умирать очень больно. Люди такого не придумали ещё...

Ирина Масленицына

Вы ведь не сравнивали погибель от лучевухи с погибелью от потрошения, например, или от оскопления-ослепления и последующего расчленения.

Ke
Keeper

Лев Толстой и Короленко выступали против, потому что во все времена не было гарантии от массы судебных ошибок. Вознесенский писал о деле Чикатило: "По области сперму берут на анализ. Расстрелян один. Ещё восемь сознались".

Я Счастливая

Еслм б один. Троих расстреляли, пока нашли...

Алексей Мальцев

Сменили формулировку - и тут же потерялся смысл! Это сейчас стало - "высшая мера наказания", а изначально было " высшая мера социальной защиты". Т.е. самый радикальный способ защитить общество от преступника

Ольга

А что жесткое? Оставить жить за то, что они убийцы?! Я бы ввела такую казнь, как то преступление, какое они совершили. Казнить точно так же, как они убивали, чтобы они чувствовали то же, что и их жертвы.

Зелёный Кот

Мне больше нравится пожизненная каторга на урановых шахтах без возможности условного освобождения, пусть пользу приносят

Ольга

Или так.

Вадим Сперанский

Вы прям так скомкали) по вашему все убийцы ничем не отличаются и требуют равного наказания? По вашему человек случайно сбивший мотоциклиста насмерть и маньяк серийник должны караться одинаково?))

Зелёный Кот

Нет конечно

Вадим Сперанский

Ну и про "педофилов". Скажите по вашему 19 летний парень который по пьяни переспал с 16 летней, которая потом по науськанью родителей подала за изнасилование это тоже самое что больной ублюдок который насилует 5-6 летних? Потому как подобные спешные суждения комкают эти категории

Зелёный Кот

Мне 38, моей девушке 17, я педофил?

Вадим Сперанский

Честно? Мне все равно

Са
Сакура

А я за! Потому что они, на пожизненном заключении, не работают, но при этом у них есть свет, тепло, еда, мед.помощь. За счёт налогов. И эти Налоги платят люди, чьи жизни исколечены этими тварями

Зелёный Кот

Мне больше нравится пожизненная каторга на урановых шахтах без возможности условного освобождения

Са
Сакура

Так в том то и дело, эти твари не работают!

Николай (Msk)

х/з, если ЖЕЛЕЗОБЕТОННО доказана виновность, то можно и применить, какого ..... налогоплательщики должны его (преступника) кормить/содержать/охранять .... или пусть пользу Родине приносит

Зелёный Кот

Мне больше нравится пожизненная каторга на урановых шахтах без возможности условного освобождения

Игорь Косинский

Последнее время педофилы после смерти временно размещаются по периметру рая. Ад просто переполнен курильщиками. Вот уж кто меня достал! Просто готов идти и стрелять в каждого.

Константин Азаров

За. Дела пересматриваются, амнистии, и т.д. Такие люди жить не должны. Ну, и, с экономической точки зрения - пуля дешевле 1-но дневного содержания пожизненника в 1000 раз...

Зелёный Кот

С некоторыми уточнениями

Константин Азаров

Жить все хотят.. это понятно...

Зелёный Кот

Пожизненная каторга на урановых шахтах, пусть отрабатывают свое содержание и охрану

Константин Азаров

Ну... или так.

Alex Potjomkin

Есть четвертование. Можно ввести или на кол. Очень даже подойдёт. В чём вопрос. Раньше люди были более изуистичнее, умели наказывать, чтобы другим не повадно было.

Зелёный Кот

Мне больше нравится пожизненная каторга на урановых шахтах без возможности условного освобождения. Пользу пусть приносят

Alex Potjomkin

Хороший вариант.

Deribas

Если подходить с точки зрения Вед, то необходима смертная казнь. Насчет педофилов - несогласен. Согласен насчёт убийц. Или Вы про евреев и парикмахеров?..

Зелёный Кот

Пожизненная каторга на урановых шахтах без возможности условного освобождения было бы лучше

Deribas

Гм... Пардон, но не были ли Вы в прошлой жизни геологом?.. Откуда такая пристрастность именно к урановым шахтам?.. Мужички, которые в землю живьём французиков закапывали в Отечественную 812 года тоже кровь не проливали...

Зелёный Кот

Уран нужен стране!

Deribas

А, ну да, сори...

Алексей Франц

считаю ему нужно дать на своей шкуре почувствовать все то что испытывали его жертвы,но нужно все таки разделить,есть ведь те кто при самозащите убил

Зелёный Кот

Это другие статьи

Вл
Владимир.

Конечно. Есть и более плавный переход к смерти... Например смертная казнь через обильные видения, где человек сам с себя снимает кожу и рвёт мышцы...

Зелёный Кот

Урановые шахты экономически более оправданы)

Вл
Владимир.

Так то оно так, но скоро на них будут работать простые граждане, желающие хоть как то поправить своё мат положение. Правительство у нас такое.. И педофилов среди них масса! ((((

Зелёный Кот

Хреново

Вл
Владимир.

Вот и я о том...