Василий.

У пустоты есть единица измерения?

Ответы
Мо
Морлок

Глубину вакуума остаточным давлением меряют.Или ещё количеством частиц на единицу объёма.

Василий.

Это уже, что-то.

Мо
Морлок

А что мерить-то надо?

Василий.

Есть понятие пустота и все мы вроде слышали про неё, а раз есть значит и измеряться должна?

Мо
Морлок

Абсолютной пустоты в реальности нет.Даже абсолютный вакуум-это суперпозиция нескольких физических полей.А стало быть, при всяких флуктуациях пространства-времени в этом объёме возможно самозарождение наблюдаемых частиц.

Владимир Миронов

в зависимости, что вы подразумеваете под пустотой?

Василий.

Вот горшок пустой, он предмет простой.

Владимир Миронов

ну тогда в литрах

Василий.

Эх досада. до новогоднего застолья табу наложил.

Владимир Миронов

можно на другие емкости перейти

Василий.

Вы предложили в литры перейти?

Владимир Миронов

ну тогда переходите на дециметры, граммы. Если говорить о жидкостях то правильнее принимать их в граммах, а не литрах. При нагревании (охлаждении) объем изменяется и это явление позволяет жуликам воровать. Из пустоты делать деньги.

Татьяна Ма

smotrj cho schitat za единицy измерения

Миронов Николай

Разве есть абсолютная?

Василий.

Вот потому и спрашиваю.

Миронов Николай

Значит нет!

Василий.

Значит выяснил и вопрос снимаю.

Mikhail Vaskovich

Деньги

Василий.

Мудро, но не измеришь в них.

Mikhail Vaskovich

Именно ими и измеряется пустота.

Василий.

Это кошелька.

Mikhail Vaskovich

Без него никак нельзя