Ал
Александр

а почему в СССР продавщицы хамили? (и обвешивали и рыбу тухлую продавали,а не берешь товар-хамят или спрашиваешь дату производства-хамят) все вспыльчивые и голубоглазые были? темперамент такой?

–6
Ответы
Петр Соколов

В СССР дату никогда не спрашиаали, радовались тому что есть, продавцы обвешивали, обсчитывали, обмеряли, но особенно хамство не помню. Вобщем суки живущие на народе 100%. И не поверу если кто скажет чнстно работал.

Анатолий Иванов

А почему ты брешешь на СССР?Сам ты, по моему, в те вре мена под стол пешком заходил!Было подобно? Было! Но с ним повсеиестно была борьба-тогинспекция,ОБХСС,народный контроль,профсоюзы и т.д.

Ал
Александр

помню и те времена потому что

Анатолий Иванов

Лжец!

Ал
Александр

я помню все с 4х лет,а с 5 вообще все подробно,тоесть с 1989года

Анатолий Иванов

То что помнишь-хорошщо,а вот то что бюрешешь подло!

Ал
Александр

что именно?

Анатолий Иванов

В 4 года можно помнить только,как какал в штанишкиа не как торгуют в магазинах!

Ал
Александр

ты может только это и помнишь

Га
Галина

Такие продавцы не в СССР были, а после него, в 90-е годы, сплошное хамло, потому что все распоясались и в стране был беспредел!🤔

Ал
Александр

тк и было

Виктор Дайвер

Не было такого, сколько помню, даже бывает денег нет, принимали бутылки, сдашь и покупаешь за это пироженки, конфетки и т д...

Владимир Жиров

Советской торговле до нынешней очень далеко по хамству, обману покупателя , качества товара и просрочке..

Галина Смирнова

Наглые хамки.Надо было заместить товар хороший для себя на товар какой угодно и кому угодно.

Ал
Александр

Там она все решала! а сейчас самообслуживание везде и просто касса...а тогда нужно было просить дать товар с полки

Галина Смирнова

Есть и такие отделы ,где взвешивают,например,колбасы,мясо и мясные продукты.

Ал
Александр

есть,там нагло смотрят,когда не покупаешь а рпросто товар смортишь

Галина Смирнова

Да,есть и такие.

Си
Сибирячка

Они тогда на уровне министров себя считали, т ак как всё можно было только "достать по блату"

Владимир Федоров

Потому,что не боялись потерять работу.В те времена,без работных не было.

Грешник *****

маленькая власть)))сейчас нечто похожее у охранников встречается

Леди Кена

Наверное они были не голубоглазые..а с голубыми тенями на веках

Ал
Александр

обычные яркие голубые глаза у всех почти

Леди Кена

Не знаю

Улугбек

Всё - от нас зависит, Шурик!!! Будьте взаимно внимательны!!!

Марина

А теперь обвешивают с улыбкой, чтоб никто не догадался))

Ал
Александр

там 4 лампы,ставил 2 и продавал)))

Марина

А людям что говорил?

Ал
Александр

ничего,яркость устраивает?)) да отвечали ну и все

Марина

Ну раз устраивало, значит терпимо. Хотя тоже ведь хитрил🤷‍♀️

Ал
Александр

они согласны-ушли и так 6лет

Yi
Yigal

А теперь они на спрашке сидят, пенсионерки ахаха

Ал
Александр

часто

Yi
Yigal

Да куча их злых бабок и дедов

Ал
Александр

да.

Вера Гудкова

а сейчас ещё хуже и хамят и все продукты плохие

Ал
Александр

понятно,что бабушек обманывают

Вера Гудкова

Теперь везде обман.все программы разработаны на изъятие денег

Ал
Александр

так и есть,обманывают пожилых

Вера Гудкова

не только.даже в банке программа сокращающая доход населению.

Ал
Александр

ужас

Дмитрий Каракозиди

Это когда уже и социализма и в помине не было.

Волга

Не похоже чтобы ты СССР застал

Волга

Это были просто буквы

Ал
Александр

ну все советское было особенно для меня 5летнего

Волга

Это было перестроечное, а не советское. Не надо путать.

Ал
Александр

для меня это СССР

Волга

Не спорю, но по факту так как я сказала

Clan

Мальчик, а ты СССР застал?

Ал
Александр

немного помню горбатого

Clan

Тогда не надо песен про союз. Базарь за то, что знаешь.

Ал
Александр

так я помню что хамили моему деду и бабушке,я с ниими в магазины ходил,что помню,то и пишу,союз быстро развалился,помню 89год

Clan

Не знаю, как в вашем сельпо, у нас на тот момент всё было нормуль.

Светлана Филюкова

Я ТАКОЕ?? НЕ ПОМНЮ...

Тимербулатов Рамис

А ща думаешь нет ?

Alla Lala

у нас не хамили..