Бэлла Болтова

Что значит выражение – «слияние с Богом», которое часто употребляют церковнослужители? И как человеку добиться этого слияния?

Ответы
Гриша

можно "слиться" в точке. или даже в одном из планов, но еще есть такое понятие - "цельность натуры", когда вся природа универсализирована и стала подобной Божественной и сгуппирована вокруг психического существа и это уже супраментальное сознание или сознание истины как его еще называют...если разгорится пламя стремления(не желания), то ничего невозможного нет...

Мат Рос

Самое интересное заключается в том, что добиться разделения с Богом невозможно))). Кроме Бога - никого и ничего нет. И все, что во вселенной есть - и есть Бог)) Именно в этом и заключается бессмертие. Закон сохранения энергии же))

Ольга Ширяева

Мне по душе: в единстве с Богом. Это значит подражать ЕГО качествам: любить, прощать, быть милосердным, творить добро, удаляться от зла, проявлять миролюбие, долготерпение. Вот как- то так.

Бэлла Болтова

Очень похвально, что у вас такое замечательное мышление!!!!! Слияние с Богом для простого человека означает выход его на более высокий Уровень сознания или ощущений. Добиться этого можно в трёх случаях: с помощью медитации; с помощью классического способа, которым пользовались ваши предки – молитв; и с помощью
постижения космических и прочих Высших знаний. Третий способ более прогрессивен для данного периода развития человечества и включает в себя изучение новых наук и книг контактёров о современном состоянии мира. Через прямые контакты людям посылается новая информация, соответствующая очередному этапу прогрессирования человечества. Но каждый Уровень развития имеет возможность приблизиться к Высшему миру. Каждый должен помнить – путь к Богу лежит через самосовершенствование.

Ольга Ширяева

Спасибо. Очень интересно, но не для меня.

Вячеслав Кащевой

Представьте: спортсмен разбегается и берёт 240! Другой напрягается и поднимает 240! Очень тяжело и очень редко. Нужно много над собой работать!

Инна

Самое интересное, что даже священнослужители не могут этого внятно объяснить, так что ж вы хотите от местных простых смертных? )))

Бэлла Болтова

Слияние с Богом для простого человека означает выход его на более высокий Уровень сознания или ощущений. Добиться этого можно в трёх случаях: с помощью медитации; с помощью классического способа, которым пользовались ваши предки – молитв; и с помощью
постижения космических и прочих Высших знаний. Третий способ более прогрессивен для данного периода развития человечества и включает в себя изучение новых наук и книг контактёров о современном состоянии мира. Через прямые контакты людям посылается новая информация, соответствующая очередному этапу прогрессирования человечества. Но каждый Уровень развития имеет возможность приблизиться к Высшему миру. Каждый должен помнить – путь к Богу лежит через самосовершенствование.

Инна

Ну вот! Теперь всё понятно!

Clan

Мне в термине *слияние* видится 2 значения: гидрологическое(слияние рек) и эротическое(слияние в экстазе). Ненужное зачеркнуть.

Азиз

ты если реально хочешь узнать всю систему то тебе нужно начать с изучения язычества и продвигаться по наши дни

Виктор Бахышов

Пока у тебя есть вопросы ты стремишся к слиянию с Богом когда ты будешь знать на все вопросы и ответ ты есть Бог

Раиса Козак

Самосовершенствование помогает достичь духовного уровня до слияния с Богом и у каждого свой путь))))))

Евгений Евсиков

Отдавайте все свои деньги духовнослужителям и протяните ноги и соединитесь с богом))

Валерий Шилов

Частица Бога - в каждом из нас. Найдите её, активизируйте, представьте себя Богом.

Nikolai

хочу написать пошло но воздержусь, я воспитанный, но блин так и хочется ляпнуть)))

Александр Шишков

Найти бога, схватить его за бороду и раствориться с ним вместе в серной кислоте.

Геннадий Алпатов

Легко. Просто думайте о Нем, мысленно задавайте Ему интересующие вас вопросы.

Володя

ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ ДО СОСТОЯНИЯ АЗ ЭТО И ЕСТЬ НАЧАЛО СОТКВОРЧЕСТВА С БОГОМ

Почтовый Ящик В Сочи

Вам надо пообщаться с Буддистами, они смогут ответить на этот вопрос.

Ваш Советчик

Никого слияния нет! Можно только приблизиться живя по законам БОГА!

Бэлла Болтова

Да вы совершенно правы!!

Андрей Михалыч(Подмосковье)

это же что АСТРАЛ, НИРВАНА, и тому подобное, только русским языком...

Anin

не слушайте всякие бредни, они вам и не такой ерунды наговорят

Сергей

Хитрые морды эти "церковники"... Всё не так!... 😎