Геннадий Попов

Вот такая встреча
(да простит меня Пушкин)

Мне черт сказал, с ехидною улыбкой:
«Вся твоя жизнь была ошибкой.
Не тем ты верил и не тех любил,
Не на тот поезд ты билет купил,
Не тем богам ты поклонялся,
Не с теми ты людьми встречался»

Но к черту черта я послал,
Он без оглядки убежал,
Я ж, глядя в след ему, сказал:
«Свои ошибки сам я совершал,
Билеты без подсказки покупал,
Кого хотел – того любил,
Тех ненавидел, а про тех забыл.
Зато я сам собою был!»

Я прав или нет?

Ответы
Лариса

Вся жизнь игра ,мы играем каждый как может, но зачастую талант проявляется 😨под занавес жизни, а на бы на взлете .Когда и сил побольше и возможностей .

Людмила Державина

правы...подсказчики в жизни не нужны...мудрые советы...это одно...а любители говорить что и как ...слишком много...и пустое...

Наташенька

Прав. Вот точно не чёрту судить нашу жизнь...пусть катится к чёртовой бабушке)))

Галина Бузаева

Никто не сможет дать ответ Но лучше Вам собою быть и все невзгоды позабыть

Геннадий Попов

Собою быть - это я стараюсь и вроде получается, а вот забыть - не все получается

Галина Бузаева

Всё пройдёт и печаль и радость...

Елена Данилова

Ты играл роль. Определённую. А теперь смогу сыграть и противоположную

Галина

прожить своей жизнью ,это здорово и хорошо если сумел и умеешь

Людмила Бондаренко

Да,правы оставаться собой нужно всегда...не смотря ни на что!!!

Галина Дьячина

Да, мы пришли в это мир за опытом..а он без ошибок не бывает..

Галина Сопот

Прав... Хотя вся жизнь" от лукавого" - а это слово " Хочу"

Галина Болотова

Конечно правы!!!!! Быть самим собой ==это ЗДОРОВО!!!!

Tatyana Thelyapova

Вся жизнь в наших руках! Но, есть только МИГ...

Та
Тамара

" Не прогибался... Не юлил... И не "вилял".

Та
Тамара

И "не лизал"... Собою был.. Достоин самовосхищенья... Достоинство я человека мохранил..."..

Ирина Гавриловна

Конечно прав,никто же не заставлял

Бэла

Человек сам вершит свою судьбу

Галина Смирнова

Прав.Надо жить своим умом.

Светлана Науман

значит такова ваша судьба

Kristina Bina

👍 🍾 🥒 👍

Людмила Попова

🌲 🍫 ☕

Ушедший В Безразличие

Вполне правы

Мирабелла

Абсолютно)