Олеся Ермошкина

Отработал 7 мес., в 2012г, имею ли я право на компенсаю за неиспользованный отпуск?

Виталий Баранецкий

Да, имеете 2,33 дня за каждый полный отработанный месяц.
2,33*7= 16,31 то есть за 16 дней

Анатолий

да -по закону по КЗОТу - после 6 месяцев

Ольга Гараева

Если вы увольняетесь, то отпуск вам выплатят компенсацией.
Если вы продолжаете работать, то заменить неотгулянный отпуск компенсацией нельзя.

Ве
Вера

да, если собрались увольняться.
если же вы продолжаете работать, то работодатель обязан до окончания вашего рабочего года отправить вас в отпуск. ТК РФ не предусмотрена замена очередного отпуска денежной компенсацией.

Егор Дашев

Конечно имеете, только компенсация за неиспользованый отпуск выплачивается только при увольнении.

Ilo

конечно, только оч мало получится ((((

Николай Охрименко

смотря когда Вы брали отпуск в прошлом году. Подсчитать имеете ли Вы право на компенсацию за неиспользованный отпуск просто. Предположим что у вас отпуск 28 дней следовательно делим 28 на 12 месяцев, получается 2 с небольшим дня отпуска за месяц вы зарабатываете. Теперь берем количество отработанных на работе месяцев, умножаем на количество дней за месяц, вычитаем количество дней использованного отпуска за расчетный период (если вы проработали на предприятии не один год и пользовались отпуском) , в сухом остатке получили количество дней отпуска которое вам должно предприятие (или вы должны ему) умножаем на средний заработок вот вам и компенсация, которую вы получите или заплатите предприятию.

Павел Raikin

Если в штате организации- то да: 2,33 дня за каждый месяц. итого за 16,31 день неиспользованного отпуска вы имеете право получить компенсацию (причем в день увольнения!)

Юсик Пандочка

Конечно.
Положена компенсация за 16,31 дня. Если вы не были в отпуске и не брали за свой счет более 14 дней.

Sergei

Если увольняетесь, то работодатель Вам обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.