Elena.....

Что лучше купить нетбук или планшет??

Ответы
Фёдор

Купите нормальный ноутбук, так как планшет с нетбуком стоят как раз в половину или даже чуть больше половины стоимости самого ноутбука,а срок службы маленький. У нас с дочей вышел не так давно казус до истерики. Она захотела сразу смартфон,планшет. Я ей объясняю что смартфон и планшет долго не проживут,но она упёртая. Купил я ей смартфон какой она сама выбрала выпендрится перед учениками в школе,а на день рождение планшет. всё мне обошлось в 28 тыс.руб. Деньги тут было не жаль,я просто хотел показать даче на живом примере,что две дорогие вещи можно было бы соединить в один ноутбук. В итоге смартфон умер через 1.5 месяца,а планшет через 3.5 месяца. Теперь сидит как в сказке про золотую рыбку,осталась у разбитого корыта. Запчастей на смартфон и планшет нет даже на заказ. Обратно они не берут,а судиться у меня с ними нет вообще времени,я работаю по командировкам,дома бываю когда как. Не послушала меня что из двух зол нужно выбрать что то стоящее и чтоб работал долго. Свой компьютер я не могу ей дать,так как это единственная моя рабочая лошадка которая уже давно вышла не пенсию,моему компу исполнилось 8 мь лет. Я бережно отношусь к своим вещам,так как зарабатывал очень долго на него.)))))))))

Elena.....

Да Вы правы...в моем случае все таки возьму планшет, и нормальный мощный ноутбук попозже для работы)

Мирослав Манюк

Если вы планируете купить компьютер для удаленной работы, вам необходимо создавать и редактировать различные файлы, принимать и отправлять электронные письма, участвовать в общении на форумах и в социальных сетях — покупайте нетбук! Этот тип мобильного компьютера подходит для работы техническим специалистам, Интернет-трейдерам, копирайтерам, веб-мастерам, студентам, которые планируют использовать устройство в учебе.

Если вы являетесь потребителем контента (в том числе мобильного), нуждаетесь в компьютерных развлечениях (играх) в дороге, читаете много электронных книг, смотрите видео, производите серфинг по Интернету в целях получения информации — покупайте планшет!

Elena.....

Спасибо) вся ясно и понятно.

Славный Ульд

смотря для каких нужд. Если фильмы смотреть, книги читать, в игры играть, в ВК сидеть - планшет. Если Вы системный администратор, планшет не сможет удовлетворить все Ваши запросы по этому вопросу, в силу своей малой гибкости и количеству приложений, способных решить данный вопрос. Если Вы программист, на планшете можно писать код, но это не удобно. В любом случае, по гибкости, мощи и возможностям(многофункциональности) планшет серьезно уступает полноценному ПК. Но он удобен во время поездки и дольше работает от аккумулятора. Планшет нужен, чтобы скоротать время и, самую малость, помочь работать. В остальном, лучше нетбук. Так что выбор за Вами

Ромычъ -----------

Смотря для чего покупать. Нетбук хорош функциональностью. Можно удобно работать с документами, почтой, более стабильная работа чем у планшета, но меньше продолжительность работы от батареи, имеет не очень большое преимущество по сравнению с планшетом. Если нужно посмотреть фильм, послушать музыку, проверить почту или прогуляться по интернету и социальной сети, то планшета будет больше чем достаточно для несложных задач.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну все зависит, от того насколько професионально вы будете сей девайс использовать, если нужна многофункциональность, то лучше конечно нетбук, и желательно брать больше десяти дюймов, просто приятней работать, ну а если просто для серфинга в интернете, то тогда подойдет и планшет))))

Роман Спб Доброхотов

и то и другое хорошо. Планшет может оказаться быстрее, но хороших быстрых планшетов не так много, лично я бы взял iPad 32 гб. А что на счёт нетбука, они не так резвы хоть и функциональны, но опять же не все, есть и очень даже хорошие по скорости, но по цене равны iPad 32 гб.

Elena.....

Спасибо

Виктор Федоров

Зависит только от задач, под которые собираетесь использовать. Бук хорош тем, что на нем удобнее печатать, да и по программным возможностям. Ну а если нужно только проверять почту, серфить по инету, кино посмотреть, короче убивать время, то удобнее планшет.

Elena.....

спасибо)

Михаил Сергеев

Конечно в нетбуке жесткий диск поболя будет, а планшет, с него звонить можно, также в инете можно шариться, но планшет он компактный. Хотя на вкус и цвет... я когда купил планшет, ноут у меня лежит, ждет своего часа)))

Алексей Гречко

Ноутбук. Там есть еще кнопочки, которые не мешают разглядывать экран. Можно удобно написать докторскую. А то, что они не чувствуют, что их гладят, так теперь есть и более чувствительные к ласковому прикосновению.

Сергей .....

у меня была такая же проблемма.купил в итоге ноутбук,а оказалось,что планшет для моих потребностей был бы лучше.выводы:смотря для чего тебе он нужен,для каких работ и в каких условиях будешь его эксплуатировать

Виктор Климов

Каждый девайс адаптирован под определённый стиль жизни хозяина.. 1й вопрос, который вы должны себе задать при покупке - для чего он мне нужен? ( планшет, нетбук, ультрабук) К стати, нетбуки - отмирающая, ветвь ПК..

Elena.....

Мне нужно для развлечений, интернета...для работы и нетбук не подойдет так как он не тянет графические программы...Наверное нужен планшет с клавиатурой)

Виктор Климов

Ултрабуки (на вид как нетбук) Некоторые по мощнее настольного ПК есть.

Elena.....

дорогие уж очень..Думаю все таки планшет хороший, и мощный ноут....со временем)

Александр Алов

Я бы рад помочь советом, но не знаю их различий! А так жене купил планшет! Единственное если захотите планшет для игр в приложения контакта не не берите на андройде новые версии не поддерживают их работу!

Elena.....

Спасибо)

Весёлый Роджер

лучше бук - но опять же для каких целей покупаете ??? - я вот купил себе планшет чтобы на работе фильмы посмотреть - а через 1 год просто отложил его в сторону - так как просто надоело . 😄

Евгений Швецов

я купил 13" нетбук тонкий, по веру как планшет а по удобству как нетбук. планшет в свое время покупал - перестал пользоваться, т.к. просто не нужен был, если только для игр ребёнку

Парапампам

Нетбук был самой бесполезной покупкой...из плюсов только батарея..и полноценный офис....все равно весьма увесистый..и тугодумный...хоть и оперативку добавляла...недоноут...

Demon Herllazer

Большое спасибо!

Парапампам

Пожалуйста✌️

Demon Herllazer

Ок

Ярослав Покровский

Смотря как вы собираетесь ими пользоваться.
Например для набирания текстов / программирования / рисования - лучше ноутбук. А планшет удобнее для чтения книг, игр, инета.

Ko
Konstantin

Долгое время сам задпвался этим вопросом. В итоге купил планшет, не жалею, но местами удобнее был бы и нэтбук. Нет бук практичнее и на данный момент в чем-то удобнее:-)

Поничка

сама была в раздумьях но у нетбука все таки ограничений в операционности меньше. Вот и сейчас мне не удобно потому что тормозит когда открыты два браузера

Время Пошло

точно)

Поничка

😉

Юлия Морозова

смотря для чего. Для работы - нетбук, удобно печатать, для просмотра фильмов - планшет. У меня большой, очень тяжело таскать, жалею, что поменьше не купила...

Александр Олегович

Смотря для чего,если заниматься какими-то розработками простенькими на виндовс то нет, для всего прочего(очень обширная сфера деятельности)то планшет