Майа Доронькина

Кому из семьи положена компенсация за погибшего в авиакотострофе,у меня Россия отняла и пенсию и компенсацию, даже лекарство,без которого день не прожить,скольло ни писала ответа нет ,а если есть ответ,на все мои письма отвечает одно и тоже лицо ,посоветуйте как мне быть,ведь вы мои друзья!!!

Ответы
Леонид Глушков

Мая. Давайте с начало оговоримся - не Россия. А коррупционеры в тех органах куда Вы обращались. Компенсация положена близким родственникам. Я так понимаю - пенсия погибшего была анулирована. Да. Это закон. Если Вы не были у погибшего на содержании.

Майа Доронькина

до гибели была на его содержании и сын,после гибели 25 лет была в статусе вдова,потом вышла замуж на 1 год,так получилось,потеряла статус вдовы заимела статусь замужней и разведеной,вот это и не дает права получать пенсию по потери кормилица и компенсацию за его гибель,Но если мне не положено,так при чем сын,ведь он имеет права полуть компенсацию, он же за него получал пенсию.Мне ответили.Может еще будите требовать коипенсацию за Гибель Максима Горького,Получается, Путин дает,а МИн.обороныРФ отказывает

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

А ПОЧЕМУ РОССИЯ -ЕСЛИ ЕСТЬ ГРУППА ТЕБЕ ПОЛОЖЕНО И ЗУ КЕОГО ПРОСИШЬ КОМПЕНСАЦИЮ И ПЕНСИЮ -ТОЛЬКО ЕСЛИ МУЖ ЧТЛ-ТО Н ТО ГОВОРИШЬ ДЕВОЧКЕА

Майа Доронькина

больше не задавайте мне за компенсацию,толку нет и я устала,везде тупик.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

МАЙЯ ВОПРОС ЗАДАЛИ ВЫ А НЕ Я И НЕ ТУПИ

Майа Доронькина

мне на него ответили с Минобороны РФ такой, что я уже не хочу его никому задавать

Cерый Vip

это Россия страна лжецов копать надо с самого низа и давить этим меркантильным людям на далость

Майа Доронькина

не пробиваемая стена.

Cерый Vip

верно

Виталий Радыгин

все незаконные действия должностных лиц следует обжаловать в прокуратуре и суде

Майа Доронькина

бесполезно,снова кому то плати

Виталий Радыгин

суду платить не надо, надо обращаться по инстанции, т.е. вначале в райсуд, потом-в облсуд ...так же и в прокуратуру:городску, областную, люди меняются, может и попадете на нормального госслужащего, который что-то предпримет....

Наталья Филиппова

а ваши социальные службы? если не помогают одни обратитесь выше

Майа Доронькина

пройденный этап.

Света Поварёнкина

я не знаю у нас другие законы, я в Казахстане живу

Майа Доронькина

а я вЭстонии

Таня Ежова

Не знаю российское законодательство...

Майа Доронькина

а Эстонские юристы не компитентны в этом вопросе?

Таня Ежова

я не юрист вообще...

Таня Ежова

я не юрист вообще...

Майа Доронькина

мне нужен совет как поступить

Таня Ежова

может, поможет кто-нибудь, кто разбирается... я, вообще, из Ташкента...

Ромашка Ru

компенсация идёт только на ребёнка

Майа Доронькина

почему,а если ребенку 65лет,это случилось в1953г тогда никаких компенсаций не давали,это Путин решил сделать добрый жест и возвратитьто,что в то время не было.

Инна Сотникова

Родственникам 1 степени

Майа Доронькина

но пенсию и копенсацию платит Россия,Эстония здесь не причем

Инна Сотникова

Пишите Путина на прямую

Майа Доронькина

писала 8 писем и ни одного ответа

Инна Сотникова

Напишите в газету, например в Правду или в МК

Майа Доронькина

написали что это было давнои чтоб я с этим больше никому не морочила голову

Ирина Ермакова

стучитесь...выше..

Майа Доронькина

за оскорбление статуса думца

Ирина Ермакова

))))да ладно....))

Майа Доронькина

вот и будет ладно

Ирина Ермакова

правда??

Галина Тушина

Сколько вам лет.

Галина Тушина

Я спросила про возраст, потому что подумала, что по возрасту могла быть назначена компенсация. А про то, что вы говорите возможно проблема в местных, властях которые манипулируют законами.

Майа Доронькина

Галя,мне 87 я ветеран ВОВ,я много писала о себе и катострофе в которой погиб муж,военный капитан,самолет разбился при исполнении служю. обязан. в 1953г,тогда никаких компен. не давали.В 2011г 14 ноября ВВ Путин издает указ,где говорится,что компенсировать то,что в то время не получила семья,выдавать как пенсия по инвалидности 2гр. 7000руб.,но мне не положено,и не имею права ееполучать,так как на протяжении 60 лет не имела права вступать в повторный брак,для того ,чтоб в данное право иметь и комп и пенсию.НО откуда я знала,

Евгений Водовозов

Всем членам.

Майа Доронькина

не верю!!! мин обороныРФ отказало

Евгений Водовозов

Отказали-обращайтесь в суд.Наймите грамотного юриста.

Майа Доронькина

он у меня взял 300евр.,и в скором ответил,не положено и деньги не вернул

Евгений Водовозов

Мошенник. Платить по результату.

Майа Доронькина

пусть будут ему на цветы

Евгений Водовозов

Верно! И не по одному разу.

Майа Доронькина

обидно.

Аскольд Жестокий

по степеням

Майа Доронькина

каким?

Аскольд Жестокий

сродства

Майа Доронькина

есть только сын,оброщаться в суд?

Аскольд Жестокий

до суда еще надо добраться и то если не выплатят ну или ежли много хочется ...