Натка М_Мак

Не имея проблем с памятью (в чем убедилась недавно в связи с некоторыми событиями в жизни) недостаточно хорошо запоминаю ФИО людей, а мне это необходимо. Почему так?

Ответы
Raf Kanyukaev

есть люди у которых зрительная память намного лучше , несколько раз сами напишите ФИО нужных людей и запомните надолго, я на работе старался нужные вопросы написать в блокнот, по решению этих вопросов вычеркивал и в итоге ничего не забывал, даже если не записывал

Натка М_Мак

Спасибо за совет!

Котик - Наркотик )))

Это такая узконаправленность — к примеру я занимаюсь спутниковым телевидением и практически у всех клиентов помню какие тюнера и какие тарелки настраивал — но в упор не помню как их зовут и иногда даже лиц не запоминаю 😸

Натка М_Мак

А у меня сейчас на людей направленность, надо переключаться

Котик - Наркотик )))

Тогда придумать какой то способ запоминать , может быть ассоциациями или всё записывать или фоткать

Бо
Боka

Был учителем, учеников много их фио помнил, старался запоминать

Златка Золотая

Одна из распространённых особенностей человека не помнить имя. Вы не единственная такая. Я, к примеру, не помню цифры. Я их подменяю.

Александр

Хех...Значит, не так уж необходимо. Кликухи им дайте, так проще.

Мила

Со временем будете запоминать, практики просто не хватает

Натка М_Мак

Поверьте, хватает, 26 лет

Мила

🤷‍♀️

Кирилл Рей

тоже не запоминаю, тех с кем мало контактировал

Натка М_Мак

Может от самих людей зависит, насколько они запоминаемы

Кирилл Рей

Это в первую очередь)

Alex Alex

Отклонение у всех бывает в ту или иную сторону

Владимир Писарев

Та же песня,на имена и номера машин

Сварог

Ну,такое бывает))) наверно)))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

...и проблемы с памятью тож

Владимир Александрович

Я числа плохо запоминаю

Вера Гудкова

это особенности памяти

Al
Alex

Старость не радость🤭

Натка М_Мак

Ага

Владимир Строганов

Избирательная память.

Натка М_Мак

Плохо

Владимир Ляпин

🖼

Коник Буяный

Както так

Александр Грызлов

Не знаю