Елена Кирпичникова

Для чего нужен большой адронный коллайдер?

–1
Ответы
Александр Голицин

для получения антивещества, а его использовать для нового поколения бесконечно могучего источника энергии, для перемещения на далёкие расстояния за считанные секунды, в коллайдере идёт бомбёжка протонами некоего вещества с атомной массой равно 115, и если удастся массу вещества увеличить на 1 единицу, материя переходит в антивещество, технология древняя но по сути неверная, слишком большие затраты при минимуме отдачи, это тупиковая и очень устаревшая технология, но в распоряжении мирового правительства другой технологии нет, потому и мучается слон, как родить муху!)технология,

Александр Медведев

Ты какой имеешь ввиду: тот, который работает (в Швейцарии) или тот, что строится (в Дубне)? У меня впечатление, что людям делать нечего, некуда денежку потратить... В настоящее время они там обнаружили новую стабильную частицу, а еще через некоторое время окажется, что эта стабильная, казалось бы частицасостоит из более мелких... тоже частиц... И так будет до тех пор, пока я не опубликую одну из своих работ... После чего часть из них отвернется от калайдера и пойдет искать меня , чтобы побить по макушке... Это так - мысли вслух... Не обращай внимания

Игорь Вторых

Большой адронный коллайдер (Large Hardon Collider, LHC) — это типичный (хотя и сверхмощный) ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжелых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. БАК — это микроскоп, с помощью которого физики будут разгадывать, из чего и как сделана материя, получая сведения об её устройстве на новом, еще более микроскопическом уровне.

Владислав Замяткин

Анекдот. Экскурсия по Большому адронному коллайдеру. Экскурсовод: - Господа, это Большой адронный коллайдер, его создали для того чтобы доказать некую версию сотворения мира, но... если его запустить, то всем придёт большой аллес. Экскурсант спрашивает: - А что прям всем всем? Экскурсовод: - Да да, всем всем ... Экскурсант: - И Петрову? Экскурсовод: - Да, и Петрову!!!! Экскурсант - ЗАПУСКАЙ!!!!!!! 😄 😄 😄

Людмила

Большой адронный коллайдер (БАК) может открыть новые пространственные измерения, «свернутые в трубку», частицы «темной материи», и др. наконец, бозон Хиггса — все это могут обнаружить физики благодаря работам Большого адронного коллайдера, заявил гендиректор Рольф Хойер (Rolf Heuer). С помощью БАК ожидают открытий в вопросе соотношения материи и анти-материи

Николай Снегирев

вроде бы как для того что бы разгонять частицы ,нейтроны) до скорости света, при которой они преобретают новые свойства , короче можно будет телепортироватся)) ,я вас напугаю, дело в том что ученные и сами несовсем знают для чего он и что из этого может получится! будем надеятся что бы эти дебилы неубили нас

Pələng

Большо́й адро́нный колла́йдер, сокращённо БАК (англ. Large Hadron Collider, сокращённо LHC) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. ... БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире.

Герасим Чёрный

С участием Баталова есть старый чёрно-белый фильм про нейтронный коллайдер и деятельность Советских учёных. Это дурацки-смешно выглядит - получение ядерной бомбы способом эксперементов реакций и методом тыка.Нужны основания для тех или иных точных расчётов.Это к примеру,а в частности - неизвестно...

Андрей

Практической пользы ни какой, а вот как механизм прикрытия списания ресурсов, вполне себе. Плюс к тому, все элитные верхи крайне верят в мистику и совершают обряды. Вот и БАК используют для этих целей, пытаясь получить преимущество над людьми.

Та
Татьяна

Ускоритель, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов и исследования других физических процессов, таких, как столкновение электронов, создание микроскопических черных дыр...наверно так

Лариса Эрязова

При помощи БАК физики надеются лучше понять, что представляла из себя Вселенная в первые мгновения после Большого Взрыва...и еще много вопросов о существовании бозона Хиггса и т.д

Михаил Колбёнов

это, по сути, инструмент. для изучения некоторых частиц, которые не так просто выделить, поймать и пощупать в обычной лаборатории. ну и да, возможна большая адронная ж..а)

Татьяна Спруть

Ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.

Константин Марсов

А почему именно свинца?

Татьяна Спруть

содержит магическое число протонов)))))))))

Константин Марсов

Ааа, вот оно что)))

Татьяна Спруть

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Павел Ким

для чего говоришь? Для того что бы вы ко мне обратились с этим вопросом! Т.К только Я!!!! Один знаю что будет !!!! Но я не кому об этом не скажу!!!!!!!!))))))))))))

Ксения Потокина

А для чего нужен компьютер, микроволновка, смартфон и еще куча всяких вещей, без которых мы уже не представляем свою жизнь?.. Они же не неба падают?..

Константин Марсов

Лучший ответ!

Ксения Потокина

Спасибо!

Д-
Дэни - Сенсей =Р

ну что ж, парень решил блестнуть знаниями) если хорошо слушать уроки физики, то можно узнать, что БАК нужен для ускорения тяжелый ионов и протов

Константин Марсов

Вы парень? А я думал, девушка (судя по аве). Ну что ж, спасибо за то, что блеснули знаниями!

Д-
Дэни - Сенсей =Р

ахах)) нет, слава Богу я - девушка) просто избитая фраза нашего физика))

Константин Марсов

Спасибо за ответ, милая девушка))

Д-
Дэни - Сенсей =Р

*низкий поклон* всегда пожалуйста

Viktor Ryabchuk

для того что бы разделить и без того малые частицы на главные состовляющие и попробовать раскрыть тайну вселенной с чего все началось

Серж Новиков

Как заявили французские ученые, применение адронного коллайдера позволит
получать черные, зеленые, красные и даже желтые дыры.

Арег Дьюшунц

Ученые, как дети, не наигрались с атомной бомбой... А стоит ли лезть в дела Господа Бога, если свои толком делать не умеем?

*C
*** Celebrity

возможность преобразования материи в энергию, изучение квантоваой гравитации и все вытекающие из этого возможности.