Наталья Викторовна

Сейчас столкнулась с телефонными мошенниками. Пришла смс :"Зачислено 100,00 руб. Sberbank// Плати без коммиссии 0% " Минут через 10 приходит еще одна : "Положил Вам 100 руб. Верните пож-та дочке, на № 8910...... Я Вас умоляю." Проверила...-лажа !!! Будьте бдительны, друзья !

Ответы
Сергей Митин

Один раз не правильно продиктовал номер,положил деньги. Вышел из центра понял,положил деньги другому человеку . тут же вернулся и написал заявление. Менеджер сказала что:"Через пару дней вернем". Через два дня мне сказали,что ничем помочь не могут,т.к человек успел потратить мои деньги. Они там с жульем за одно

Сергей Митин

Я обращался в этот отдел,правда не по этому случаю - больше не хочу , хотя вся "правда" была на моей стороне

Наталья Викторовна

Значит и туда коррупция дошла...

Сергей Митин

Наталья,не хочу Вас огорчать ,но это было несколько лет назад

Наталья Викторовна

Не огорчили... Моё дело тоже имеет срок давности..

Любовь Донкан

управы на них нет.

Геннадий Зубцов

Благодарю Вас за предупреждение!Если что не чего не пополняйте они сами положили и сами могут через оператора данную сумму вернуть!Если это правильно с ихней стороны сделано было?

Наталья Викторовна

И еще поправка : смс от сбербанка приходят от №900, и никаких более.. В моем случае у отправителя был обычный 11-значный номер !

Геннадий Зубцов

Это когда через сбербанк отправляешь с карточки и с комка!Есть функция остаться не известным,тогда приходит банковский номер!

Наталья Викторовна

Что-то я не наблюдала такой функции...

Се
Сергей

приходят еще:-"ваша карточка заблокирована, срочно позвоните.... бла, бла, бла". И находятся люди попадаются. Самый прикол, у меня нет ни одной карточки, я счастливый)))

Наталья Викторовна

У меня тоже так было, но я звонила по телефону, данному в договоре, а не в смс...

Раиса Пургина

А мне пришло :Мама положи на тел.. 500руб , не звони потом я сам позвоню.Мы живём в одном городе.Проверила через ин-нет номер --- с Таджикистана

Наталья Викторовна

Точно ! Моей маме такая же смс приходила ! Благо тогда терминалы стояли в магазинах, а они уже были закрыты.. Пришлось ей на следующий день популярно объяснить ! Теперь пока я не увижу, не прочту, она никаких попыток не предпринимает !

Раиса Пургина

Да мошенник на мошеннике...

Борис Грабовский

я обычно звоню своему оператору и спрашиваю - этот номер платный? Ответ положительный.. значить я никому не звоню и ничего не возвращаю...

Назгуль Жумиева

😵,был случай:пришла смс,в телефоне вирус поставьте антивирусник.нажмите кнопку(ДАЛЕЕ)НАЖАЛА И СНЯЛИ 700.НАРОД будьте БДИТЕЛЬНЫ

Владимир Шешенин

а лучше не обращать внимания на СМС и звонки с незнакомых телефонов!!))...если не было договоренности!)...

Алекса Aleksa

Действительно лажа, если вы сами не переводили деньги, сбербанк уж точно просто так не переведет.

Андрей Рязанов

давно на просьбы такого рода посылаю писать заявление в место платежа - стандартная процедура

Ел
Елена

а я наивная проверяла у дочки телефон там такая смс.. подумала и правда ошиблись... и положила

Наталья Викторовна

Ээээх.... Ну что-же.. На ошибках учатся !

Ел
Елена

может кому-то и вправду они нужнее... я не обеднела... лиш бы на здоровье...

Наталья Викторовна

Если, думая так, Вам легче..., то пусть так и будет !

Ел
Елена

🙂

Айгуль Луканова

Это я уже давно знаю,но много кто попадает на удочку мошенникам,даже среди знакомых

Наталья Викторовна

А я с таким ""Сбербанком"" впервые столкнулась !

Надежда Шпрух

нет. надо сразу звонить на тот номер куда по ошибке положил. есть люди правильные

Людмила Попова

у меня дочке пришла смс с просьбой от сына, который еще не родился на тот момент))

Алла К

Спасибо, учту. Столько сейчас аферистов развелось, надо держать ухо востро

Елена Керн

было подобное...сообщила о мошенничестве оператору, того заблокировали

Наталья Викторовна

Я сделала тоже самое, но... Как мне сказали, такие симки в работе не более 20 минут, а пока операторы до этого докопаются... Они уже сами (мошенники) блокируют ! Ну типа делают "дезактивацию..".

Владимир Белобородов

Я перепутал одну цифру ,попросил вернуть тоже не поверили..... 👍

Александр Горбач

Вообще то слишком тупой развод. не знаю на кого он рассчитан.

Ольга Дятлова

ох хорошо что предупредила а то ведь ...всяко бывает та:D

Волга

от сбербанка смс только с номера 900 !!! не путать с 9ОО!!!!

Виктор Неизвесный

да уж выдумывают......лишь бы не работать и дньги иметь.