Ник 137

Пересмотрел кучу картин, изображающих Адама и Еву и их изгнание из рая.....Откуда у них умбиликус ( в смысле - пупок ) ???

Ответы
Афродита Ипатьевна Грицацуева

помню картину, изображающую римских солдат, идущих в вифлеему в поисках новорожденного. римляне изображены как испанские солдаты 15 века. вифлеем - как фламандский городок того же периода. вот и все. большой эрудиции были эти ваши художники.

Фило Софочка

Так и Христа светловолосым рязанским парнем с голубыми глазами изображают с утонченными руками,хотя он плотничал с отцом ,недавно видела компьютерную реконструкцию его внешности-типичный еврей крепкого телосложения,что ближе к истине

Ник 137

Ну, это где рисуют.....вон, у ефиопских христьян он ваще - ниггер.....

Фило Софочка

правильно,каждый рисует ,опираясь на знакомое и близкое,общепринятое-отсюда и пупок ,забыли о том,что Адам не рождался и Ева из ребра

Леонид 獅子急 Шестаков

Пупки были у моделей, точнее у натурщиц и натурщиков. А если посмотреть на библейские истории через призму современности, то создание человека вполне возможно происходило путём клонирования Создателя или создателей.

Ник 137

Как-то идея клонирования не особо катит.....скорее генномодификация того, что было, типа неандертальца....вброс генома разума с корректировкой на труд и подчинение.....

Леонид 獅子急 Шестаков

Если сотворение мира, животных и человека подробно расписаны в расчёте на уровень знания и восприятия древних и до какого то времен считались сказками, то сейчас они вполне допустимы и не противоречат нашим знаниям. Сотворение человека по образу и подобию говорит в пользу клонирования. Даже не постигая того, как были сотворены животные и человек, мы не можем уже этого отрицать. Астрофизики говорят о невозможности случайного возникновения нашей Солнечной системы со всеми её параметрами. Дальше больше...

Ник 137

Давайте подождём про больше и отложим тему появления жизни на планете....это отдельный разговор. Остановимся на человеке.....То есть, Вы допускаете мысль о том, что человек , как мы его привыкли осознавать сейчас - творение внеземных созданий.....Я называю их - "Ушельцы" ( они давным давно ушли, в отличии от "пришельцев", которые только будут или появляются сейчас...)).....Так вот, клонировать себя по "образу и подобию" для них не было смысла. Зачем им дублировать себя ? Им нужны были рабы для добывания полезных ископаемых...дешовая рабочая сила, приспособленная для выживания в условиях чужой им планеты. Поэтому, гораздо проще произвести генномодификацию подсобного материала, с учётом производственной необходимости, то есть просто рабочую силу и управляющее звено среднего уровня, то есть посредников-жрецов и правителей. Вот их уже возможно , клонировали, хотя особой необходимости в этом особо и не было, достаточно установить программу ограничения жизни особи лет так в 50-70, что для Ушельцев, возможно было лишь мгновением в их жизни....И велеть "размножаться и плодиться"....Кстати, вполне возможно, существовали лаборатории-заповедники, где проходило обучение полученного материала на всём готовом, с последующим выпуском в мир для самостоятельного выживания, после обретения необходимых навыков и обретения "познания".....(Не напоминает ли Вам это легенды об Эдемском саде ?)....Кстати, Ушельцы вероятно были из разных миров, отсюда и разделение людей на расы и, вероятно, Ушельцы конкурировали друг с другом, на что указывает разделённость рас по материкам и например, описание в Махабхарате войн между богами......

Леонид 獅子急 Шестаков

Понимаете, все, что Вы пишете домыслы, не основанные на сведениях, дошедших до нас из веков. Догадки. А я имел ввиду то, что в тексте библии написано прямо. Создал Аллахим или Эллохим человека из праха земного, то есть из микроэлементов, содержащихся в материи Земли. Куда уже проще для древних еврейских пастухов. Адама по древнееврейски земля, а имя Адам появилось вместе с созданием первого человека. До того такого слова не существовало. "Образ и подобие" тоже навязло на зубах у всех, кто читал о библии и или просматривал сам. "Пришельцы" обнаруживаются на старых религиозных гравюрах. Сама форма и церкви, да и мечети "напоминает" межпланетную станцию или звездолёт. Из этих "мелочей" складывается "подозрение" о нашем космическом происхождении. Сама тайна зачатия, рождения и образования человека с передачей ему по наследству не только внешних черт, но и отклонений от "нормы" никак не разгадана. Не могло это эволюционировать из инфузории туфельки в человека. Видно вмешательство Разума, Создателя...Нынешний уровень знаний человека допускает возможность создания человека, но не как низкопробной модели для рабства. У человека неисчерпаемый потенциал. Он либо рассчитан на возможность его использования, либо достался по наследству от тех, кто его использовал на полную....

Ванька Ванькин

Это Вы спросите у тех кто их изображал.....вот если бы я рисовал Адама и Еву,то я бы Вам и смог ответить откуда у них что......но я их не рисовал и потому не знаю,что там в головах бродило кто нарисовал их.

Артур Недбайло

Безграмотные художники. В качестве модели используют людей и тупо копируют детали человеческого тела. У классиков эта деталь (пупок) прикрыта или рукой, или листьями кустов.

Елена Зиновьева

Да...... Действительно кто их выносил? Ваш вопрос есть ответ на то, что все в этом мире придумано человеками для порядка. А вот с пупком прокол вышел! И никакого таинства!

Виоллета Зизова

Картины пишут несовершенные люди, они способны нарисовать что угодно. Рисуют даже Иисуса и ангелов хотя современные художники их никогда не видели.

Air

Как можно доказать факт наличия или отсутствия у них пупков - это невозможно. Просто в куче картин - куча художественных "ляпов"

Ольга

Просто художник забыл что у них его не было...привык рисовать людей такими какие есть) у натурщиков был пупок...вот и нарисовал

Крысанов Андрей

бог он был дальновидный- сделал специально что бы дети не спрашивали а почему у нас есть а у вас нет. вы не наши папа с мамой.

Валерий Рудаков

вопрос конечно интересный???)))меня больше интересует--КАКОЙ--ПИНОК--ОНИ-получили от СЛАВЯН???когда ЛЕТЕЛИ до ПАЛЕСТИНЫ????)))

Им
Имя

автор-фантазёр не всё продумал. не рассчитывал, что такие умные рассматривать будут 😜

Им
Имя

а нечего нас перезревшими обзывать. не пробовал а уже поспешил

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

это он себя переоценил)

Ник 137

У-у-у-у-у......как фсё запущено.......геронтофилов не так уж и много..... 😅

Им
Имя

Вы будете не первый....не переживайте

Ник 137

...не буду... 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Ирина Масленицына

Бог делал людей по своему образу и подобию. Это говорит о том, что у нашего Создателя тоже есть пупок.

Ди
Димитрий

Фальшь пупок , бог просто сразу проковырял что бы были , ведь соски мужчинам то же без надобности .

Тричетыры Раздва

Не правда Ваша, дяденька! 😆 От тута нету 😊 http://andew.ru/ru/pages/page/article-fernando-botero-painting-adam-and-eve-picture

Ник 137

Дорогая !....Я тя прям любю !!! 🌺 😘 ...Спицально этих задохликофф искала ???...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Тричетыры Раздва

Хороший художник, да? И пупов нет))))))))))))

Ник 137

Классно !...Главное - реалистично.....))))))

Тричетыры Раздва

Правда жизни в творчестве это наше фсё! 😜

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Интересный вопрос. А может он вытянул их из своего чрева, чтобы попробовать, как рожать!)

Ве
Вера

Наверное,художники не учли,что первые люди были созданы,они не имели земных родителей.

Лиза Иванова

Но, ведь, без пупка некрасиво, даже жутковато. А это ж все- тпки искусство. Разве не так?

Александр Жук Эстония Таллин

Существует десятки ляпсусов доказывающих что вся религия это бездарный вымысел

Анатолий Ростовский

этот вопрос к художникам, почему они брали модели, рожденные от родителей? 😉