Александр Ясноокий

575. Нашивка на парусе наискось полотнища, служащая для увеличения прочности паруса?⚓
А) Гоут В) Боут
Б) Доут Г) Кроут

Ответы
Лю
Людмила

Боуты- усилительные накладки не только на парусах

Александр Ясноокий

Согласен, но ,увы я по словарю ВМФ работаю🤝 ⚓ 🌹

Лю
Людмила

Я заметила , я говорю как практик

Александр Ясноокий

Очень интересно, а где еще?

Лю
Людмила

На всех видах военного такелажа , они предотвращают разрыв или трение

Александр Ясноокий

Например, Бант?

Лю
Людмила

На самолетные чехлах раньше называлась одна деталь такт, теперь упростили

Ра
Раиса.

не могу даже предположить ?

Алексей Заславский

Не знаю. Думаю, что " Г"

Татьяна Нестеренко

Не знаю

Кирилл Морозов

Боут.

Кирилл Морозов

А разве они наискось?

Александр Ясноокий

Именно так, а просто нашивка - это Бант⚓

Кирилл Морозов

Точно.) Если идут параллельно нижней шкаторине - то банты, если наискось - то боуты.

Androider(Андрей)

А?

Androider(Андрей)

А вообще Бант. А Боут в местах крепления

Александр Ясноокий

Андрей, не знаю из каких соображений вы это заявляете, но гений работает со словарем ВМФ. А Бант - нашивка на парусе в местах, где парусина испытывает наибольшее напряжение (например, на углах паруса)⚓ 🤝 🥂

Androider(Андрей)

Ну логично же "в местах наибольшего напряжения", т.е. для увеличения прочности!))

Александр Ясноокий

Логично, но в данном случае - другой вариант " Нашивка на парусе наискось полотнища" Извините, когда гений играет на деньги, обычно большинство соглашается на доводы, до того, как взглянуть в словарь ВМФ. Это дорого⚓ 🤝 🥂

Ирина Цветкова

В

Александр Ясноокий

👏 ⚓ 🎯 🤝 🌹Но, скучно

Ша
Шамиль

г