Елена

ПОЧЕМУ при вскрытии могилы ТУТУТХОМОНА 22 человека , присутствующие при этом , погибли? Кроме ученого КАРТЕРА?

Ответы
Лу
Лундор

а Картер вроде там долго не был ,остальные умерли из за болезни ,какие то бактерии,читал как помню в журналн Чудеса и приключения

Николай Лисовский

Во первых фараона звали Тутанхамон. Во вторых люди умерли в разное время и от разных причин

Елена

читаю, что на гробнице так и было написано--не вскрывать! ..

Николай Лисовский

На любой гробнице египтяне писали самые страшные угрозы и проклятия тем кто ее вскроет, потому что в древнем Египте существовала профессия грабителей могил, которых кстати никакие проклятия и угрозы не останавливали

Елена

золото и драгоценности были прокляты?

Николай Лисовский

Гробница Тутанхамона единственная из найденных в Египте не была ограблена еще в древности и то потому что была хорошо замаскирована, а не благодаря проклятиям

Елена

интересно! спасибо за инфо! извините за ошибку в имени.. ок?

Виталий Ерохин

труп не стерилен нанюхались спор бактерий грибков древних

Елена

возможно..

Александр Котасонов

В разное время и в разных местах. Просто это совпадение.

Елена

написано, не случайно ..

Александр Михалёв

Картер бухнул перед вскрытием?

Елена

нет.. вернулся живым

Александр Михалёв

Поэтому и вернулся. 🙂

Сергей Сергей Журавов

он был родственник мумии.....

Елена

да ну...

Георгий Клинцов

КАРТЕР БЫЛ РОДОМ ИЗ ТЕХАСА.

Елена

и что?

Аким Акимов

Говорят отроволись!!

Елена

я это тоже читала

Аким Акимов

Ага!!!

Василиса

Родственники

Елена

здорово!