М Ф

Общество устроено таким образом, что больше доверия возникает к тому человеку, о котором у нас хорошее личное мнение, поэтому все так стараются всегда произвести хорошее впечатление друг на друга. Хорошее впечатление о человеке - это комплекс представлений, которые характеризуют человека как положительную, интересную личность. Чтобы сложилось первоначальное мнение о человеке, собеседнику достаточно 15 секунд, в течение которых происходит предварительная оценка внешности (одежды, осанки, взгляда).

Ответы
Phoenix A Infinite

при непосредственном знакомстве в реале... возможно.... лично я обращаю внимание на то что человек говорит, как он это делает.... ну и не плохо бы понаблюдать за его поступками.... а одежда, осанка... взгляд... это всё можно подделать...

Sergey Shuvalov

возможно, но чтобы оценить внутреннее содержание человека, что важнее, понадобиться больше времени

Елена (Москва)

а есть еще интуиция, которую никакой внешней атрибутикой не обманешь...

Татьяна Мелентьева

НО ИНОГДА ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБМАНЧИВО...

Николай Новохацкий

Это - введение в психологию отношений?

Николай Новохацкий

А где вы увидели вопрос на который я ответил вопрососм?

М Ф

Я увидела. Жаль что вы не видите.

М Ф

это ваша первая неудавшаяся попытка общения). Затем какие то упреки в отношении Премий.С чего Вы взяли это?

М Ф

?- не видно

Николай Новохацкий

Однако...

Артём Журавлёв

Ты бы мне связала глаза и руки. И чем

М Ф

вяжет руки Власть.

Лариса Поликарпова

Поверьте, я вас оценила. Спасибо.

Сергей Задунайский

Комплекс.....и потом комплекс.

Олег О

и одежды и осанки и взгляда

Зульфия Ахметзянова

Я согласна вашим мнением

Ольга Зимонина

да, встречают по одежке

Черникова Василиса

да 15 секунд достаточно

Олег Ерофеев

супер

** Амалия***

по одежке встречают,по уму провожают)