Василий Сычёв

Я так понял у многих посетителей " Спрашки " есть домашние питомцы , четвероногие друзья . Скажите хоть пару слов о них ?

Ответы
Александр Шебалин .

У нас трое четвероногих,из них два кота,и собака.Но ими командует тот,который на аватарке кричит что он орёл.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески лебезит перед ними.гоаорит им только приятные слова,и лезет целоваться.Если кто-то к нему подходит,и ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришёл?А увидев что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:!Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка,то сразу ей ласково:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".Или когда он угрожая мне начинает кричать (как на аватарке):"Орёл я,орёл!".Я ему отвечаю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.Или когда что-то начинает громко кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол потише себя веди,не кричи.На что он мне громко и зло выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".И это олько небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.

Василий Сычёв

Замечательный рассказ . Такое впечатление . словно о человеке пишите .. С интересом прочёл ))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В последнее время Света стала игривая. Но таблетками кормим. Поэтому спим спокойно без ее ора. Ее манеры это изящество и грация. Она любит сидеть на подоконнике и смотреть на движения за лунным стеклом. Когда слышит щебет птиц, то в ней просыпается хищница. Еще любит улечся прямо на пороге квартиры, перед входными дверьми. Я думала, что она так делает только у меня, но нет. Света так же ведёт себя и у моей мамы. Я не знаю что означает у нее когда ложится вальяжно на пороге перед дверьми. Еще любит стулья. Но бывает пугает меня то, что она порой смотрит куда то в пустоту будто бы там кто то стоит. Это несколько жутко. По тому что там ничего нет. А она смотрит и наблюдает двигая своей головой. Я не знаю что это. Света это кошка. Обычная полосатая как кот Матроскин из мультфильма.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

За оконным* стеклом

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Потому что там ничего нет.*

Василий Сычёв

спасибо Вам за столь удивительный рассказ о своей кошке. С интересом прочитал его

Валентина Дмитриева

У меня рыженький милаха йоркширский терьер Феликс, думаю, не породистый, но очень красивый и забавный... любовь и заботу принимает от меня, а любит дочь, считает ее хозяйкой, поэтому мне периодически достается от его зубов, когда мы ссоримся с дочерью, он терпеть не может, когда мы идем принимать душ, бросается на экран ванны или начинает драть тапочек. Ест только, если в блюдце положишь вкуснятину, за нее душу продать готов. Все понимает, если кто-то из нас уезжает на время, и ты ему скажешь, что, например, завтра дочка возвращается, он уже будет все время сидеть в коридоре и смотреть на дверь... На руки идет только, когда сам хочет, иначе может укусить... Маленький, но с характером...

Василий Сычёв

Целый рассказ под названием " Мой очаровательный Феликс ." С удовольствием прочёл его ..

Валентина Пашина

У меня кот, серый беспородный наглец. Оборзел до того, что сам жрать перестал, ждет, чтобы я его кормила. Утром в часов 6 или 7 будит меня. сядет рядом с лицом и по лицу лапой тыкать начинает. Встаю, иду кормить наглеца - открываю ему рот и отправляю туда кусочек мясного чего нибудь (чаще это лёгкое, которое для него покупаю), слава Богу, что хоть жуёт сам. Подожду, когда проглотит, и отправляю в его "мясорубку" второй кусочек и так пока не съест утреннюю порцию. Если кусочек запихаю как то не так, он его вываливает со рта и никогда не подберет, ждет, чтобы это сделала я. Вот так и живем с ним, я его рабыня, наверно.

Василий Сычёв

Ну до рабыни Вам ещё далеко . Рабыней Вы станете когда Вы это мясо сами разжуёте а потом в его рот положите , а ему останется только проглотить ))

Валентина Пашина

Старый будет когда - так и придется наверно делать, только жевать то не буду, а через мясорубку придется пропускать.

Василий Сычёв

Уважаемая Валентина , я конечно же пошутил . Я Вам очень признателен за такой красивый и душевный рассказ о своём питомце .

Валентина Пашина

Спасибо! Да я конечно же поняла вашу шутку.

Надежда

У нас в Питере на дачах живут два кота-брата.Черный и рыжий -пушистые.А их мать белая пушистая.В марте им будет год. Мы их туда привезли из под Минска на машине еще маленькими.Дом там строим...живем там мы по очереди,а сын постоянно.Так вот эти наши котики как подросли,так начали охоту на все что бегает шуршит летает..Очистили соседские участки от крыс.Одной аж 4 штуки под дверь принесли.Сосед их отстреливал.Но сейчас сказал,что нету.Крысы какие то земляные..в норах живут...под домиком(садовым) где мы зимуем они все таки уничтожили гнездо...а ихнему папке голову отгрызли,ну чтобы уж точно не сбежал.😅

Наталья И.

Жаль, фото загрузить не могу. Наш американский акита. Пегас Хару Хесей по паспорту. 1,5 годика, вес 59 кг. Огромный красавчик. Живет во дворе, в будке. Любит болгарский перец, малину летом с кустов объедал. Ловит голубей. Охотник ведь. Ползет за добычей на пузе. Это зрелище! Если кто-то чужой приходит и стоит у калитки, Пегас с этой строны молча ждет, когда враг попытается проникнуть на охраняемую территорию . Молча, ни звука. Просто ждет. Но в округе о нем все знают. Никто не рискнет остаться без ноги или руки. А наша 10- летняя Анютка на нем верхом катается. Ласковый, нежный зверь.

Василий Сычёв

Увлекательный рассказ .. С любовью ..

Наталья И.

Его невозможно не любить. Взяли в питомнике при Задонском монастыре, трехмесячного, больного, возили по клиникам, лечили...

Андрей Павлович

Практически у всех есть домашние питомцы. Я тоже не исключение. У меня есть собака, Сэм. Он очень умный и дружелюбный пес. Сэм даже моего отца принимает, он за ним присматривает, когда я на дежурстве. Сэм хотя и принимает отца, но слушается только меня, поэтому ему приходится каждый раз звонить ко мне на работу. Однажды Сэм облаял нашего соседа по подъезду, так как тот напился, а он не переносит запах алкоголя. Тот решил его угостить колбаской, сдобренной крысиным ядом. Но Сэм к ней не притронулся, так как он ест только из моих рук. Я поговорил с ним, и за Сэма дал ему в глаз.

Василий Сычёв

С интересом прчел Ваш рассказ. Хороший уВас пёс.

Андрей Павлович

Я никому не дам в обиду моих родных.

Василий Сычёв

С Новым Годом!

Андрей Павлович

С Новым Годом. Кстати, бью я очень больно.

Елена Монум К.

В прошлом году летом умер мой кот. В апреле этого года взяла сразу двух. Котятам на сегодня уже 4 месяца, из одного помёта, веслоухая кошка и кот, очень похожий на мейн-куна, очень дружные, всё делают вместе (буквально всё), хорошо знают свои клички, понимают команды: ко мне, сидеть, заткнись, место, идите есть. Любопытные как все дети, везде суют свои носы, проверяют все сумки, которые появляются в доме. Любят нежиться, и включают свои "моторчики" когда почесываешь им за ушками. В общем хороший анти стресс, советую всем у кого нет противопоказаний к котам.

Василий Сычёв

Хороший рассказ . С интересом прочел его .Спасибо за то что обратили внимание на мой вопрос

Энн @@@@

Его звали Яков Моисеич, мама была дачницей, а папа-дикий (похоже сибирский). Мне принесли его на работу и поэтому ему пришлось день провести в технической библиотеке, отсюда у него было высокое самомнение)).Нежностью к домашним не отличался, и у него было два состояния души-переел и недопереел. В состоянии "переел" он нежно укладывал свои 8 кг весаголова у косяка двери, открывал животик и укладывал на нем свои передние лапки, крестиком, а задние эффектно вытягивал вперед.. голова чуть запрокидывалась назад и влево))

Василий Сычёв

Как же я Вам благодарен . Вам . тем кто понял мою просьбу не буквально а поступили от обратного и написали вот такие удивительные . забавные , полные любви к своим чадам четвероногим , рассказы. Потрясающе !!

Энн @@@@

Спасибо Вам за оценку, писала от души и с болью, он прожил 14 лет,его уже нет, теперь есть Алиска, добрейшей души человек, вислоухая шотландка)))

Татьяна Король

Тут парой слов не обойдешься))) Красавчик - старичок-сабакен, 13-ти летний соня, Девочка - нежное, пугливое создание, Юлька-Ламборджини - противная мелочь, держит в страхе весь двор, Багира - лабрадор, конь в собачьем облике, Муська - кошка тихая до наступления темноты, Черная - гибрид британца и сфинкса, от родителей взяла только вислоухость, ее сестра Дымка. Это мамина радость, потому что сфинкс, и папина гордость, потому что красавица))) Их всех объединяет бывший нелегкий жизненный путь и наша настоящая любовь.

Василий Сычёв

О какое красивое ,построенное на образах и пропитанное любовью ,повествование о своих питомцах

Татьяна Король

Спасибо)))

Уральская Рябинушка

Была, но увы, уже нет. Умерла четыре года назад. Она была у меня обезножена, не могла ходить. Я её везде носила на руках-на лоток, есть-пить, спать укладывала в своей коробке. Как-то ночью в выходные засиделась долго. Слышу-мяргает, царапается ногами, тянется ко мне. Я её взяла и положила рядом с собой. Минут через 10 её не стало. К чему я всё это? А к тому, что умирать она запросилась ко мне. Помню-ела огурцы, шум стоял. Кильки изредка покупала-балтийские не ела, а каспийские за милую душу лопала. Вот как ей знать.

Василий Сычёв

Господи . такой душевный и проникновенный рассказ что у у меня у самого , у человека который ко всем кошкам и собакам относится спокойно . у самого сердце сжалось .. Ну надо же ... Спасибо Вам за ответ . Всех благ Вам . Здоровья .. После ухода вашей любимицы Вы кого-нибудь завели ?

Уральская Рябинушка

Нет. И не буду, больно терять. Она у меня была нецелованная, на улицу боялась выходить. Только на балкон. Но была красавица, белая, пушистая, а хвост серый. Но красавица, вся в меня😂(шутка)Чтобы развеселить вас

Василий Сычёв

Дай Бог Вам оптимизма .. Я полагаю что Вы всё равно в скором будущем кого-нибудь заведёте .. Вы берете породу из долгожителей .. Есть же такие ..

Уральская Рябинушка

Не буду, однозначно. Но эта была обычная кошка, беспородная

Василий Сычёв

Хорошо .

Саша Аут

С детства есть мечта…Большого, настоящего
Завести кота и что бы говорящего.
У меня их пять, сядут, молча в ряд,
Чешутся, урчат, и не говорят.
Правда, раз, во двор, выйдя по утру,
Слышал разговор тихий про еду.
Сколько бы тогда я всего узнал,
Если бы из рук не упал бокал.
Сразу никого, всё, теперь молчат,
Как их не просил, лишь в ответ урчат.
Щурятся хитро, дескать, не при чём.
Так и норовят прыгнуть на плечо.
Эх, мечты, мечты детские, блестящие…
Есть теперь коты и все говорящие.✊😊

Василий Сычёв

Потрясающе !! Однозначный лидер среди ответов . !!

Саша Аут

Спасибо конечно. Я так не думаю, но приятно.

Татьяна

У меня отличный пёс. Зовут Макс( Максимилиан). 80 кг. Смесь американского бульдога с алабаем. Добрый. Любит всех,своих,чужих,и взрослых и детей и других животных любит и птиц,даже кошек любит. Есть всё, даже сырой репчатый лук. Любит бананы и печеньки. Имеет аллергию на сладкое. Любит спать рядом,подгибая передние лапки,чтобы не поцарапать меня. Считает себя не только членом семьи,но и таким же человеком,как и мы. Умеет говорить "мама". Очень верный,преданный и искренний.))

Василий Сычёв

Удивительный ,трогательный ,наполненный неподдельной любовью к своему питомцу,рассказ . Спасибо

Татьяна

Мы действительно его любим, всей семьёй))

Василий Сычёв

В этом нет никакого сомнения.

Любовь Лавренова-Бабенко

ЕСЛИ БЫ Я МОГЛА ТО ФОТО БЫ ПОКАЗАЛА УВЫ НЕ УМЕЮ Я О НАШЕЙ МАШКЕ КОШКЕ КРАСАВИЦА ВСЯ БЕЛАЯ.....КОРНИ ЕЁ Я НЕ ЗНАЮ МНЕ ЕЁ ПРИНЕСЛИ ДОМОЙ ПОДРУГА ЕЙ БЫЛО 2 МЕСЯЦА ПОТОМ ОНА 2 РАЗА С БАЛКОНА С 5 ЭТАЖА ПАДАЛА ПОКА МЫ НЕ СООБРАЗИЛИ НА СЕТКУ ПОСТАВИТЬ КРЮЧОК.УМНИЧКА НОСИТ НАМ КАК СОБАЧКА МЯЧИК В ЗУБАХ И ОПУСКАЕТ ОКОЛО НОГ ЧТОБЫ ОПЯТЬ БРОСАЛИ.У НАС КВАРТИРА ВАГОНЧИКОМ МЫ В ЗАЛЕ ЕЙ БРОСАЕМ В СПАЛЬНЮ..КАК ОТ ТУДА ОНА НЕСЁТСЯ В ЗУБАХ МЯЧИК ЧТОБЫ МЫ ЕЁ ПОХВАЛИЛИ И ДАЛИ ВКУСНЯШКУ

Василий Сычёв

Потрясающий рассказ тем более написанный c Caps Lock .. С интересом прочитал ..

Любовь Лавренова-Бабенко

ПРОСТО Я ПЛОХО ВИЖУ

Василий Сычёв

Ради Бога ,извините Я думал , что вы таким образом хотите выразить особые чувства к своей любимице . Всех благ Вам . Здоровья .

Любовь Лавренова-Бабенко

ОНА ТАКАЯ 🐱ПОДЛИЗА

Дарящая Свет

Я по улице иду,
На окошко посмотрю,
Там меня сидит и ждёт,
Самый лучший в мире кот!
Он пушистый,он лохматый,
Рыжий он,не полосатый!
У него,как бархат,лапки,
Когти-острые царапки!
Пышный хвост торчит трубой,
Среди кошек-он герой!
Мартин любит мясо кушать,
Очень любит сказки слушать,
Про мышонка и лягушку
И не ведому зверюшку!
Любит рыбку на обед,
Лучше друга в мире нет!
Чтобы с Мартином играть,
Мне б хотелось киской стать! СТИХ МОЕЙ ПЛЕМЯШКИ О МОЕМ КОТЕ!

Ев
Ева

Какой милый вопрос). Кошка постоянно спит, в остальное время ест. Изредка бегает от кота. Терпит мои ласки, не моется после меня. Ленивая британка, очень пугливая. За вкусняшки может сказать: "мама". Кот шотландец ест пластик, всё разносит, но не любит запахи, после того, как поглажу, весь нализывается. Рыбка морской петух смотрит в глаза и часто спит на водорослях или за фильтром. Когда радуется корму, похож на собаку с виляющим хвостом.

Василий Сычёв

Какой рассказ ! Как будто всех ваших питомцев воочию увидел . Слава Богу ,что Вы не последовали буквально моей просьбе о " двух словах " А написали целое сочинение

Ев
Ева

☺️😊🙂

Иринка Осенняя

У меня три кошки. Появились у нас в разное время и в разном возрасте. Одна - в шкафу родилась, другую мама принесла мелкую совсем, третью подобрали на улице уже взрослую. Такие разные! У каждой свой характер, свои причуды и вкусы)))) Но все- любимые!!!!! Уходя на работу даю им наказ- Маруся, Фаюся, Дымуся! Я - на работу, Денежки зарабатывать вам на гостинцы, а вы смотрите за порядком! 🙂 Слушаются))))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Сразу вспомнилось... Частный дом, внуку 2 года, с собакой в очень дружеских отношениях, она его никогда не обижала. Взял оладушек, сел на скамеечку, загляделся куда-то... Гюрза подошла и тихонько, осторожно, забрала оладушек. Удивление внука было беспредельно! Надо было видеть его выражение лица - друг еду отобрал. Сам он делился спокойно, но исподтишка было для него большой неожиданностью.

Василий Сычёв

Умилил ваш рассказ ..Внук не заплакал ?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Нет, был сильно удивлен.)))

Василий Сычёв

Крепким мужиком станет

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Внуку в этом году 18 исполнилось. Классный мужик вырос, с руками и с головой.

Василий Сычёв

Здоровья Вам и вашим близким .

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Спасибо! И вам здоровья и удач!!

Алёнушка_Обыкновенная

У меня кошка Мята. Трехцветная. Пол мордочки рыжая и пол чёрная. В детстве очень шкодила, срывала тюль, сожрала пол скатерти клеёнчатой и везде ходила за мной по пятам, внимательно рассматривала что я делаю. Сейчас выросла. Стала спокойной и очень ласковой. Если взять её на руки, то она урчит, трётся мне об шею и лижет мне подбородок. Сейчас у неё котята, она внимательно заботится о них.

Василий Сычёв

Трогательный рассказ .

Галина Стронс

У меня замечательные собакены. "Семья" Так сказать)))) . Так получилось их трое: папа, мама и их дочка (не усмотрели, а погубить живую душу рука не поднялась, слава Богу одна родилась) смотреть на них прикольно. Человеческая семья в проекции.))) . Муж гоняет, иногда, жену, родители, иногда, воспитывают дочку. Они маленькие, меньше кошек, но отважные... Бросаются на чужих, не смотря на рост.

Василий Сычёв

Очень трогательный рассказ . Я ,прочитав его ,окунулся в эту атмосферу ..