Михаил Дорохин

Безбожники - а хватит ли у кого-нибудь из вас духу извиниться за грязь, многократно вылитую вами на Патриарха Кирилла?

Ма
Марина

Что именно за грязь? Лично я про него говорил только правду, и за правду извиняться не намерен

Сергей

Гундяев сам безбожник, да и все попы, которых я знал лично - тоже безбожники, если не сказать хуже.
=====================================================================================
«На важные посты в храмы и монастыри нашей области сегодня епископом рукополагаются сексуальные извращенцы, поставляющие мальчиков для утех, а все прочие либо изгоняются, либо загоняются в глубинку и обрекаются на нищенское существование, ведь у священников, как правило, большие семьи» (Газета «Консилиум» , Нижний Тагил) .

«Пятидесятилетний настоятель челябинского храма Нечаянной Радости отец Севастьян (в миру Юрий Жатков) регулярно совершал в отношении несовершеннолетних послушников развратные действия и склонял их к сожительству. Об этом свидетельствуют матери потерпевших. Как сообщил заместитель прокурора Челябинска Сергей Мозжерин, отец Севастьян взят под стражу, поскольку представляет реальную опасность для потерпевших и может влиять на ход следствия» («Коммерсантъ») .

«Группа уральских священников сделала заявление: уже пять лет ими правит епископ-гомосексуалист. "Наш епископ — педераст! " — С такими плакатами месяц назад стояли у одной из церквей Нижнего Тагила разъяренные верующие. Виновник событий — владыка Никон — должен был приехать на богослужение. "Никон — содомит! — скандировали манифестанты. — Не пустим козла в храм! "» («КП») .

Многим, быть может, памятна история, когда глава епархии в Свердловской области был обвинен в мужело-жестве, пьянстве, избиениях подчиненных, угрозах убийством и даже богохульстве. Пятьдесят два подчиненных накатали на него 88 жалоб в Москву, в патриархию.

«Почему только 52 священника из 200 выступили против греховных пристрастий епископа? — спрашивали газеты. — Очевидно потому что часть батюшек, как говорят в определенных кругах, уже повязана с местным церковным правителем общими грехами, а кто-то отмолчался в стороне, проповедуя христианское "смирение"».

Этот епископ, кстати, свою службу в Екатеринбурге начал с кражи. А продолжил так, что мало никому не показалось…

Нина

ТАКИ,
ты бы ссылку с Библии дал,
что бы люди понять могли, кто такой патриарх,
а то ты, как то, в роде клоуна выступаешь,
с Библией, многие атеисты, более многих верующих во Христа знакомы,
таки да

Саша

Если безбожник, то совсем не обязательно что кого то грязью непременно льёт, я ваще знать не знаю Патриарха Кирилла и знать не хочу, я сам по себе безбожник!

Олечка

А он может извиниться за то, что не слушается Христа и называет себя патриархом?
[Мф. 23:9] и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11Больший из вас да будет вам слуга:

На
Наталья

Я верующий, при этом Кирилл для меня слуга дьявола.

Лера

Этого лживого борова и без объективной критики не отмоешь ...

Alihandro

Так частенько бывает у людей с перевёрнутым сознанием - правду принимают за грязь, а грязь за свет жизни. У меня хваттит духу извиниться за правду которая состоит в том, что чем больше церквей на Руси -тем меньше русских на Руси.

Ан
Анна

Да я жду такой возможности! Когда он раскаиться и запрется в келье, отдав все имущество на милосердие, я первый скажу, что он не такой уж плохой человек, как казалось.

Ве
Вера

Насмешил, вы что клоунами рождаетесь. Здесь собрались серёзные люди, нам клоуны не нужны.

Св
Светлана

а у самого патриарха хватит сил извиниться перед прихожанами?