Ольга Гуркина

кто может подсказать мне с точки зрения религии-что происходит с человеком после смерти? куда попадет душа? 9-й, 40-й день

Женя Сухов

Луки 16 глава.

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Катерина Клеймёнова

"Душа согрешающая, она умрет.. " ( Иезекииль 18:20) После смерти человек идет в могилу. Единственная надежда для умерших - это воскресение. Когда Христос был на земле он воскрешал умерших, показывая этим что он сделает в будущем для миллиардов умерших.
То что душа живет после смерти не верно. И Библия это подтверждает. А Бог не может обманывать.

Карасев Евгений

какая именно религия интересует - трактовки различаются

Наташа Разумова

Из книги "Жили ли Вы до этой жизни? " Рона Хаббарда)
Прошлые жизни – тот факт, что мы уже жили раньше – подавляется болезненностью воспоминания об этих прошлых существованиях.

Память сохраняется в виде умственных образов-картинок, которые, в ходе пристального рассмотрения, способны явить реальность «более реальную» , чем настоящее время.

Если человека пытают или убивают без адекватной причины, то несправедливость этого заставляет его протестовать, подвешивая картинку во времени.

Чтобы восстановить память обо всём существовании, человека необходимо привести к способности предстать лицом к лицу с теми событиями.

Человек, страдающий амнезией, считается больным. А если человек помнит только текущую жизнь? Не будет ли это амнезией в бόльшем масштабе?

Психосоматические болезни, такие как артриты, астма, ревматизм, болезни сердца и так далее, всего около 70% болезней, являются реакцией тела на болезненную умственную картинку (инграмму) . Когда эта картинка отрабатывается, болезнь, как правило, уходит, если это была нужная картинка.

Рестимуляция умственной картинки может вызвать у человека реальные дрожь, боль и т. д.

Восстановление полной памяти можно назвать целью процессинга.

Прошлые жизни «невероятны» только для тех, у кого нет духовных сил предстать с ними лицом к лицу. Остальные могут быстро установить для себя факт прошлых существований.

С тех пор, как дианетика сделала известной Брайди Мерфи, появилось много интересных историй. Например, случай с девочкой пяти лет, которая, оказавшись в церкви, поведала священнику, что беспокоится о своём «муже и детях» . Видимо, она не их забыла, после того, как «умерла от них» пятью годами раньше.

Священник не стал тут же посылать за людьми в белых халатах. Вместо этого, он подробно расспросил обеспокоенное дитя.

Она рассказала, что жила в соседней деревне и назвала своё прошлое имя. Она сказала, где похоронено её прошлое тело, назвала адрес мужа и детей, их имена и попросила его съездить туда и узнать, всё ли у них в порядке.

Священник поехал. К своему изумлению, он нашел и могилу, и мужа, и детей, и узнал последние новости.

В следующее воскресенье он рассказал пятилетней девочке, что все дети чувствуют себя хорошо, что её муж повторно женился и счастлив в браке, а могила её хорошо ухожена.

Она удовлетворилась, сердечно поблагодарила священника… а в следующее воскресенье ничего обо всём этом не смогла припомнить!

Прошлые жизни не то же самое, что существующая в индуизме теория «реинкарнации» – сложная теория, по сравнению с просто жизнью после жизни, приобретением нового тела, утратой его со временем, и приобретением нового.

Факты прошлых жизней, если хотите их исследовать, лучше всего рассматривать с точки зрения преклира, находясь в руках компетентного одитора. Гипнотическая работа над ними не рекомендуется. Человек учится, поднимаясь в осознании, а не опускаясь в дальнейшие глубины бессознательности.

Любопытным следствием прошлых жизней является фиксация на «известной личности» . И это более всего дискредитировало прошлые жизни раньше. Всегда найдётся сумасшедший, который «был Наполеоном» , или женщина, которая «была Екатериной Второй» . Это значит, очевидно, что данный человек, являясь современником известного человека, был столь несчастен в той жизни, что создал «дублёра» той великой личности. Одитор, столкнувшись с «Бетховеном» , обнаружит, после того как преклир пройдёт случай несколько раз, что тот был шарманщиком в той жизни, а не Бетховеном!

Но нет правил без исключений: однажды одитор столкнулся с преклиром, который утверждал, что он – Джим Боуи, известный пограничник, погибший в ещё более известном Аламо в Техасе. В результате упорной работы – при великом скепсисе – он обнаружил, что действительно нашёл Джима Боуи!

Люди также были и животными и, видимо, некоторые животные были людьми. Очевидно, не существует шкалы постепенного продвижения, как в теориях реинкарнации.. .

Юлия Гулак

Если взять православие, хотя и в других источниках встречается, то
первые 3 дня после физической кончины душа (сознание) человека еще неким образом связана с телом, пребывает рядом с ним, а также в любимых местах и рядом с любимыми людьми.

После 3-го дня начинается отдаление души от нашего материального мира и вхождение в мир духовный, душа встречается с душами родных и близких, с ангелом хранителем, некоторым образом адаптируется к новому бестелесному способу существования.

На 9-й день начинается новый ответственнейший этап посмертной истории. С этого дня душа начинает восходить в Рай, но на этом пути ее встречают темные силы, которые как таможенными постами (по-славянски мытарствами) прегрождают путь к блаженству. Задерживая душу напоминаниями о тех или иных грехах и страстях совершенных ею при жизни. И нет никого кто не был бы остановлен на одном из них, потому что все мы не без греха. Помочь человеку преодолеть эти мытарства могут молитвы живых и умерших, тех кто уже достиг спасения и конечно Сам Господь и Его ангелы. Идет битва за каждую душу. Вот поэтому особенно важно молиться за человека в этот период, когда мы поминаем его как новопреставленного.

На 40-й день человек может пройти мытарства и предстать пред Господом, этот момент в святоотеческой литературе называется Частным судом. Перед человеком стоит дилемма способен ли он жить с Богом в Раю или нет. В этот день душа нуждается в особенной нашей молитвенной поддержке, ведь когда мы молимся они ощущают это именно как помощь и поддержку.

Кирилл Шитов

Как известно все мы отправляемся в могилу после смерти и будем находиться так до самого Дня Воскресения. Потом каждый предстанет перед своим Господом и будет спрошен за все, что он совершил за свою жизнь.
Как только умерший достигает могилы, к нему приходят два ангела и задают ему 3 вопроса: кто твой Господь? кто твой посланник? и какова твоя религия? Верующий, тот кто совершал поклонение Аллаху ответит: Мой Господь-Аллах! Мой посланник Мухаммад! Моя религия ислам! И тогда к нему явится самый прекрасный спутник, с красивой внешностью, с приятным благоуханием и будет сопровождать его в могиле до Дня Воскресения.
Неверующий же не будет знать ответа на эти вопросы и за свои грехи и за то, что не верил в существование Единого Бога и не поклонялся Ему он будет испытывать наказания уже в могиле. т. к. к нему явится страшный ангел, его лицо будет настолько ужасно, что он испытает самый сильный страх увидев его, от него будет исходить зловоние и он скажет: "я твои плохие деяния и я буду с тобой до дня воскресения".

А все эти бредни про 9 дней и 40 дней чушь.

D.
Dani .

Эклессиаст 3:19 участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.

9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Иоанна 5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

Иоанна 11:23-25 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

Деяния 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных,

А что такое воскресение на практике показал Иисус, воскрешая людей вновь к жизни на земле.