Анатолий Мюллер

Есть вопрос. Бог, это бог, т.е. творец. Но ведь человек-это тоже творец. Правда же? Значит человек, это тоже бог?😏

Ответы
Юлия Коваленко

Судеб часто спутаны дороги
У людей. Вселенная - их мать.
Люди думают, что полубоги
Все они. Решенья принимать
Часто им приходится впервые,
Но испытывать при этом страх.
Думают они- творцы лихие,
Знают, дескать, о других мирах.
Люди несомненно полубоги,
Но по сути всё таки рабы
До тех пор, пока их носят ноги,
Руки могут собирать грибы.
Если забываются Вселенной
Дети, кто наставник им и мать,
Их ведёт гордыня тропкой тленной,
Чтоб уроки новые внимать.

Л.....

...Постоянные успехи могут погубить духовного человека,поэтому Промысл Божий вынужден посылать нам всякие испытания,неудачи,скорби,болезни и проч.,чтобы человек на тысячах примеров познал свою немощь и отдался всецело в руки Божии,а не на себя надеялся... (иегумен Никон)

Валерий Мартынюк

Человек имеет весь потенциал, чтобы стать Богом. Бог сотворил вселенную, и не только видимую. А что сотворил человек? Разрушает свою среду обитания своими "творениями".

Тамара Бабич

По образу и подобию...)). Бог -он ведь мужского пола...А народная мудрость гласит: - Мужчина Царь, мужчина - Бог....но он всегда у наших ног.))) Вот и разберись теперь....

Анатолий Мюллер

Ага! А женщина это конечно богиня?

Тамара Бабич

Только для Человека!

Анатолий Мюллер

Ну да, ну да!

Тамара Бабич

Рада, что Вы со мной согласны!!!

Королевская Аналостанка

Это как в анекдоте про рыбок в аквариуме :- вот ты говоришь , что Бога нет ! А кто же нам воду меняет и кормит ? Для кого то и мы боги

Анатолий Мюллер

Конечно!🌹 😘 Или богини....

Константин Крылов

Частичка Бога есть в каждом, потому не лучший способ искать его где-то. В себе верней и надёжней.

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Константин Крылов

Она доступна каждому, только лень людям её искать.)))

Анатолий

Человек творец..., такого натворил с тем, что сотворил Бог.... !!! Разрушитель он, а не творец

Анатолий Мюллер

А бог в какую дыру смотрел, когда создавал человека?

Анатолий

Да хто его знат че он ваще хотел

Анатолий Мюллер

Вот и я о том же!

Леонид

Нет!
Бог, может, и творец (если он есть). Но не каждый творец - это бог

Валентина Беленькая

Сказано: Господь сотворил человека по образу и подобию своему.

Анатолий Мюллер

По образу и подобию своему нас сотворили мама с папой! Я так думаю!

Валентина Беленькая

Это уже потом, а первый человек?

Анатолий Мюллер

А про первого человека это вообще мутная тема!

Валентина Беленькая

Ну раз вы задали вопрос о Боге, то должны верить всему, а не замутнять сознание неверием.

Анатолий Мюллер

Я верю только в себя!

Валентина Беленькая

Флаг вам в руки.

Нет) человек со-творец) ему не все позволено перетваривать))

Анатолий Мюллер

Возможно!

Иначе б уже всему конец давно пришел))

Ма
Марина

Человек сам себе здоровье взял? И сам себя может вылечить?

Ма
Марина

Еще выше поднимайтесь... вот прямо человек взял себе и дал здоровье и своим детям? И так же может всё вылечить?

Анатолий Мюллер

Знаете, я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь. Однажды я очень сильно заболел, а денег на уколы не было. Я тогда посещал Храм Евангельских Христиан и попросил братьев и сестёр в господе помолиться за моё выздоровление. Не знаю, насколько искренне они молились, только толку от их молитв не было. Я попросил денег на лекарство у пресвитера, но он сказал, что денег в церковной кассе мало и их уже все распределили. Через месяц я встретил своего друга детства и он меня выручил с деньгами. Меня "прокололи" этим лекарством и я выздоровел. Только вот к баптистам я перестал ходить. Такая вот ситуёвина!

Ма
Марина

Вы обратились к ним не веруя сами..))) такие же люди как вы молились с верой, но вы то практически в это не верили. К Богу вы могли обратиться сами - чем вы отличаетесь на земле от тех баптистов???? И хорошо что вас прокололи. Но кто знает, что вас ждет дальше???

Анатолий Мюллер

Ну, допустим, я не верил, что их молитвы мне помогут. Так они же наверное верили, что бог мне поможет? Короче, никакой бог никогда никому не поможет!Верить надо только в себя! И давайте закроем эту тему.Хорошо?

Ма
Марина

Напоследок скажу. У вас жизнь ни на чью не похожа? Нет. И вера должна быть своя личная. И Бог видит именно ваш путь и управляет им. А если вы его не видите он просто закрыт для вас. Это духовный аспект и видеть надо ду-шой. А теперь закроем тему)

Михаил И Elena Dzuba

То что бог творец - одна из многих легенд. А их очень много.

Анатолий Мюллер

Вы правы!🤝

Antonida Ivashkina

а человек подобен Богу. Он и создан по его подобию

Анатолий Мюллер

Ну не знаю, не знаю! Я, например, создан мамой с папой по их образу и подобию. А Вы?

Antonida Ivashkina

я - тоже. Но род человеческий начался не вчера

Анатолий Мюллер

Тема о сотворении мира и рода человеческого-это мутная тема!

Antonida Ivashkina

да, согласна. Но это просто пришло на ум

Валентина Мезрина

Каждый из нас - есть сын Бога! Бог живет в нас!

Анатолий Мюллер

Каждый из нас это ребёнок своих родителей! Я так думаю! И незачем приплетать к нашему зачатию бога! Он тут не при делах....

Валентина Мезрина

А вот в этом я с Вами не соглашусь!

Анатолий Мюллер

Как хотите!

Валентина Мезрина

Благодарю!

Валентина Прокудина

Каждый человек творец своего счастья.

Inna Guerrier (Шин)

не могу ответить , жто вопрос не ко мне

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Тем более он и Бога сотворил)

Vi Za Vi

Да. Бог об этом еще сказал людям в раю

Одувашка

Только масштабчик помельче будет

Одувашка

Маме с папой — респект! А вот насчёт того, что Бог тут ни при чем, не согласна категорически))) программу на " жёсткий диск" бытия он писал! Запустил тоже он!

Анатолий Мюллер

А кто запустил бога?

Одувашка

Вот этого пока что не знаю. Но моё незнание, наверняка временное. Когда перейду на " следующий уровень" бытия, возможно буду знать. На этом уровне разум человека весьма ограничен, чтобы понять и осознать.

Николай Богомазов

Высший разум, вселенский. Мюллерам не понять. Плоско мыслят

Анатолий Мюллер

И то верно!

Светлана

С задатками и потенциалом Бога )