Св
Светлана

Как сделать душу бесчувственной??? То она,как крылья мотылька..Хочу быть кактусом..

Ответы
Ма
Марина

Душу изменить не возможно, либо она чувствует, либо её просто нет. И свет обязательно будет, который дарит тепло, радость, не обжигая эти крылья. Главное не изменять себе и находит силы, не смотря на все трудности)))

Св
Светлана

Спасибо! Но хорошо может и будет,потом...А сейчас чернота..

Ма
Марина

Света, ваше имя само свет. Так, что не отчаивайтесь))) И берегите себя)))

Ма
Марина

🖼

Владимир Авраменко

Я Вам тоже хотел посоветовать, будьте кактусом. Мне по молодости подарила музыкантка кактус, а сейчас он у первой жены, длина пол руки моей, но когда она подарила, кактус был пол мизинца.

Владимир Павлов

А у кактуса как у ёжика - то вытравливаюятся, то как у котёнка.....как сама себя поведёшь.они как котята......у нас во дворе много лет живёт- возьмёшь в руки.....а он совсем и не колючий....

Владимир Павлов

Извини.....просто я привык так думать......вот если бы у меня дочка была бы, я бы её только и баловал, но.....не случилось....

Св
Светлана

Так и было в моей жизни,но папа погиб,когда мне было 7 лет..Единственный человек,для которого я была персональной королевой, это мой второй муж. Он баловал,но его больше нет..

Владимир Павлов

Светлая ему память.....я тоже туда смотрел не раз.....это не бахвальство......

Св
Светлана

С уважением к военным!

Ва
Василий

Её нужнонагреть в пламени огня, раскалить, а затем отпустить в прорубь.... Потом снова в огонь, накалить добела, затем в прорубь, в снег, в лёд... И так много, много раз...

Св
Светлана

А сколько? Три мало?Сколько ещё гореть и проваливаться в холод?

Ва
Василий

Зависит от процентного содержания углерода.

А*
Александр *************

аааааааааа понятно !!!! это приходит после 30 лет ,до этого ты должна благодарить создателя что ты испытываешь эмоции ,они исчезнут и твоя жизнь станет пуста ....

Piper Halliwell

Позволяй людям обходится с тобой не по человечески. Поверь,устанешь и лишишься всех чувств. Лично у меня так. Я как кактус в пустыне. Большой такой и колючий.

Св
Светлана

Совет,почти как у Леви..

Св
Светлана

Я уверена,это может сработать.

Дмитрий Гущин

как сделать не знаю, но просто поверь - души нет! хотеть быть кактусом тоже не имеет смысла, реинкарнации не бывает, как бы нам этого не хотелось.

Св
Светлана

А чего болит,но боль точно не физическая...Просто душу,которой нет, словно на веретено наматывает..

Дмитрий Гущин

дискомфорт присутствует пока веришь в существование души.

Св
Светлана

А что спать-то не даёт?

Дмитрий Гущин

собственная зацикленность.

Св
Светлана

На чём?

Дмитрий Гущин

на том, что спать не даёт.

Св
Светлана

Бывает,что не хочешь, а оно лезет в голову

Andreas Reimche

пойдите снова в школу, сейчас там о душе и чувствах не говорят, сейчас во главе угла стоит цифра и деньги. А с цифрой и деньгами вам все по плечу.

Валерий Шилов

Нет. Ты мучаешься от того, что находишься между двух крайностей. В одну тянет душа, а в другой тебе кажется легче. В итоге ты не там и не там.

Св
Светлана

Очень похоже

Валерий Шилов

Была у меня такая фигня. Стал жить по душе, сначала поколбасило, потом определилось и стабилизировалось. О психологии в интернете почитал, много интересного узнал, помогло.

Св
Светлана

Читаю,пока помогает слабо...

Milky Way

не надо...не желайте этого! чувства - это единственное ради чего стоит жить на этой планете) без чувств мы превращаемся в биомашины....

Св
Светлана

Вы правы..

Св
Светлана

Просто накатило,справоюсь

Milky Way

вы по своей природе уникальны) имеете кучу достоинств и непредсказуемых качеств!) разве "он" достоин, чтобы вы о нём так переживали?

Св
Светлана

Дело не в нём.. Слишком много пустоты было в душе(после смерти мужа),когда вылезла из раковины,он первый,кто встретился...И всю пустоту я им и заполнила. Это даже не любовь,это было навождение..А он далеко не глуп, он всё понимал...

Milky Way

ох как я вас понимаю....!
"влюблённость" - сильнейшая из эмоций) противостоять этому чувству бесполезно чтобы не говорили!)
но вот я и обнаружила урок для вас из всей этой ситуации...после смерти мужа,вы закрылись в себе!... а через эту влюблённость вас вывели на свет божий и показали, что вы ещё способны ЛЮБИТЬ!!!!) не этого так другого) через ЛЮБОВЬ мы несём в себе Свет...ради этого и живём)

Бес Пристрастный

Элементарно.
Эмоциональное выгорание, плавно переходящее в маниакально-депрессивный психоз.
После этого вам всё будет пофигу.

L'
L'unica

Не надо душу делать бесчувственной, надо мотылька превратить хотя бы в голубя, он и проживёт дольше и радости принесет больше!

Св
Светлана

Обиды и нет, да и злость на себя..

L'
L'unica

И злость пройдет!!! Но не ожесточайтесь, все у Вас хорошо и в меру! Добрыми не становятся, ими рождаются. Сохранить добро в душе гораздо важнее, чем как кажется защититься панцирем жестокосердия!

Св
Светлана

Спасибо!

L'
L'unica

Нужно будет высказаться, пишите 🤝

Св
Светлана

Ещё раз ,спасибо!

Юферов Андрей

......закрой свою душу и сердце, ведь многим на это наплевать. Отошение такое: как ты ко мне так и я к тебе......вот и всё.

Ё✨
Ёжик ✨

все по-разному это делают: кто-то алкоголь хлещет, кто-то на разную дурь подсаживается... Только это всё временно

Георгий Кожокарь

просто .делай все наоборот и даже подача еды и питье менять с местами выделяемых ими - и все получится !

Вячеслав Коршунов

Пустяки, это дело житейское )) За время житейских неурядиц на душе мозоль вырастет, хоть это и грустно (

Майя Петрова

Не надо делать, нехорошо будет... Просто учитесь не всё принимать близко к сердцу, сортируйте события

Св
Светлана

Да плакать устала

Майя Петрова

Руководство, если что-то случилось: 1. Поплакать, недолго. 2. Пожалеть себя -тоже недолго. 3. Думать, как всё исправить или сделать лучше. 4. Написать все минусы и плюсы случившейся ситуации. 5. Понять, что плюсы есть во всём. 6. Похвалить себя за стойкость и жить дальше. И исправлять ситуацию, а потом гордиться собой. Проверено не раз и не только мной. Удачи. Всё у Вас получится.

Св
Светлана

Спасибо

Майя Петрова

Держитесь! Потом всё наладится.

Св
Светлана

Обязательно...

Виктория)

Вместе с этим безразличием может прийти какое-то тягостное и неприятное чувство. Вы к этому готовы?

Виктория)

Я не знаю другого исхода

Св
Светлана

Через месяц-два я снова буду в равновесии...А счастье? Оно эфимерно.

Виктория)

Этого я тоже наверняка не знаю. Но если бы не было печали, люди не знали бы что такое счастье). Да?

Св
Светлана

После многих печалей хочется просто покая душе

Виктория)

Согласна

Мурад Девлетмирзаев

Вот, и тоже хочу обесчувствить. Та же фигня и у меня в жизни. Найдете способ, поделитесь пожалуйста

Св
Светлана

Хорошо..

Че
Человековед

Побудь там, где много трупов. И там где твой знакомый превращается в трупа за секунду.

Св
Светлана

Не так радикально...

Че
Человековед

Как есть. И после этого всё пофигу.

Св
Светлана

После этого самому бы выжить..

Че
Человековед

Выжил и ушёл на мирняк.