Бауыржан Есенов

Многие люди обеспокоены лишним весом, однако ничего не могут поделать с ним. Многочасовые упражнения, диеты, самовнушение - ничего не помогает. Подскажите, какие методы снижения веса без всяких диет наиболее эффективны? Расскажите о своем опыте.

Ответы
Oleg Vladimirovich

Лишь у небольшого процента людей какие-то физиологические нарушения не позволяют избавиться от лишнего веса. Все остальные - ленивые овощи. Когда человек с избыточным весом начинает меньше жрать и заниматься спортом, он ожидает результатов в первые же дни. Организм так быстро перестроиться не в состоянии, человек через неделю-две заявляет, что ему ничего не помогает и все прекращает. В действительности же, чтобы реально получить зрительный результат требуется минимум 2-3 месяца регулярных тренировок.

Бауыржан Есенов

Что верно, то верно. Согласен.

Татьяна Нелюбина

Кушать надо есть поменьше и пить воду. Ограничить себя в булочных изделиях и не есть на ночь.До 6 часов вечера можно есть после 6 часов нельзя есть.

Бауыржан Есенов

Насколько вы похудели при такой системе? За какое время?

Татьяна Нелюбина

Не скажу. Это секрет.

Венера Ким

Есть чаще, но понемногу. Последний прием до 19 час., и мало калорийную пищу.

Бауыржан Есенов

Вы следовали своему совету? Каков ваш был результат и за какой период?

Венера Ким

Если честно, я диету ни какую не держу, просто слышу и по ТВ говорят. Я по пословице завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу.

Wa Co

сыроедение. в смысле - не сыр есть, а сырые овощи и фрукты)

Бауыржан Есенов

А если невкусно?

Wa Co

тогда нужно сначала определиться - что вообще человек хочет.

Бауыржан Есенов

Хочется похудеть и в то же время получать удовольствие от еды

Wa Co

и рыбку съесть и косточкой не подавиться

Бауыржан Есенов

Вроде того

ОК
Оксана Карташёва

надо сократить кол-во пищи и ее калорийность

Вера Целенкова

меньше есть бы, кто б научил!!!!!!!!!!

Люб Любавишна Любава

Рот заклей и меньше пей

Бауыржан Есенов

О, да это полноценная тарелка блюда

Дина Муртазина

только одна и не более...вот и я говорю, это не трудно! 🌹

Люб Любавишна Любава

Так и без чая, воды или соков, хлеба

Дина Муртазина

хлеба поменьше, воды много надо...это к чаю и сокам не относится...

Ека Мия

Влюбицца, наверное....

Бауыржан Есенов

И страдать, чтобы похудеть? Или заниматься почаще национальным видом спорта?

Ека Мия

Нет. Влюбиться и все. Все само собой наладится. И мозги и тело и душа. Ведь без любви, они находятся в противоречии... а так - гармония наступит. И все будет.

Бауыржан Есенов

Спасибо.

Ольга Ефремова

хирургия

Бауыржан Есенов

слишком радикальный метод

Ольга Ефремова

но если ничего другое не работает