Лукас Шакал

Вечно приходится ходить в магазин по два раза, хотя сам себе говорю, бери больше... видимо это связано с древним проклятием. Покупал гречку, обратил внимание на цену... много думал. А ещё проблема в отсутствии среднего класса как такового, в стране где я проживаю. И можно сделать своего рода тест на бабло, и на нищеброда как я. Как часто вы едите гречку, и считаете ли вы, что принадлежите к среднему классу в вашей стране?

Ответы
Лина

я могу есть гречку каждый день, но не ем, потому что не очень её люблю и вообще не очень люблю крупы и каши)) Сахар мне нужен для варенья и думаю куплю его сколько надо будет, соль тоже хватать не буду, уж с солью то точно не будет проблем, да и Соль Илецк не далеко))

Рафаиль Канюкаев

Гречку почти не едим, месяцами стоят упаковки гречки в шкафу, средний класс есть в стране, ни в чем не нуждается, средств хватает на безбедную жизнь, на отдых, учёбу и лечение-вот думаю критерии среднего класса, к таковым себя отношу

Ол
Ольга

Не считаю себя средним классом. Средний класс - те кто может себе позволить сьездить в Париж просто кофе попить.
Гречку не люблю в принципе. Гречку, рис и сахор уже пол- года не покупала. Запасы и так есть этой лабуды.

~Глаза Цвета Ночи~

Слушайте ..просто самим себе не надо делать дефицит ..у меня закончился сахар ...я пошла в Магнит ..офигела от цены ..пошла в Ленту ..его там вообще не было ..зашла в Дикси и купила 1 кг ..за 58 рублей и мне на месяц ..

Лукас Шакал

я не ем сахам

~Глаза Цвета Ночи~

А я ем ...и гречку тоже и тоже мне 1 кг хватает на месяц ..поэтому не дергаюсь

Fedor Shkenev

Не часто-но ем. И никакой это не показатель. Я знаю человека, который реально богат(не один лям в бакинских рублях) который в середине дня может достать из бардачка бомжпакет и сожрать его сухим.

Лукас Шакал

номера, пароли, явки данного субъекта

Fedor Shkenev

Бомжпакеты будете ему продавать?😂

Лукас Шакал

конечно 😉

Владимир Ляпин

Слышь, средний класс... Каков у тя доход? Я пенсионер себя считаю средним классом. Баушка моя ворчит на цены. Но и пожрать у нас есть что. И вот в санатории место забронировали. Поедем в июле.

Лукас Шакал

откуда у нищеброда доход, одни расходы на вопросы и пиво.

Владимир Ляпин

Работать не пробовал.

Лукас Шакал

а кто будет задавать вопросы, если я буду работать?

Владимир Ляпин

Потом не скули, что пенсия маленькая. На пиво не хватает...

Лукас Шакал

я буду выращивать коноплю

Владимир Ляпин

А я помню, пацанами мы конопле в войнушку играли. И дурман конопояный помню.

Сергей Нечухаев

Средний класс. - Кто это придумал? Рабочий класс, он и был средним. Нет этого класса больше - уничтожен, изведён под корень. У нас есть класс выживающих, и чиновников. Ещё армия отдельно.

Jelizaveta Rakova

А мне больше нравится пшено и готовлю чаще чем гречку, а насчёт класса, мне и в моём классе комфортно и к какому я принадлежу, честно говоря я не знаю, да мне это и не очень интересно.

Татьяна Tatiana

не люблю гречку! предпочитаю картошку...из зимних запасов. еще ем вермишель из твердых сортов пшеницы....в данный момент безработная...живу без мужа, но со взрослым сыном

Ку
Кубаночка

Гречку купила еще осенью.. если съели пол кило, то это чудненько! Не знаю к какому классу отношусь, но могу позволить апельсины каждую неделю, огурчики свежие, яблоки..

Лукас Шакал

буржуй!

Ку
Кубаночка

Да? не думала я так о себе, не думала...🤔

Романа

В среднем - ниже среднего. В своём городе - где-то около середины. Гречку? Я люблю. Но не очень часто едим, так как её любят в среднем 50 % нашей семьи.

Бенвенуто Челлини

Гречку могу лопать хоть каждый день,но в своей стране я ооочень средний класс..По статистике вроде дотягиваю,по ощущениям не очень.

Сильвия Нагваль

А вас как могло коснуться гречишное проклятие?.. Думала, это исконно русское развлечение - ажиотаж в магазинах устраивать...

Лукас Шакал

на самом деле, я должен был готовить мясо с картохой... но пить я начал раньше, потому мы с кошкой решили, воспользоваться магией

Сильвия Нагваль

Зря кошка влезла. Они любое нормальное заклинание всегда портят.

Гаврилов Александр

Пару раз в неделю...для разнообразия
беру в пакетиках..так готовить проще
Ни к какому классу себя не отношу...не запариваюсь

Лукас Шакал

так и запишем, 1г.

Гаврилов Александр

В среднем...съедаю...

Снежана

Гречку я ем приблизительно пару раз в неделю... А как связаны между собой гречка и принадлежность к среднему классу?

Лукас Шакал

цена на оный продукт

Снежана

А, в смысле - подорожала?

Лукас Шакал

в смысле гречковые миллионеры охренели

Снежана

А что, сильно подорожала?

Лукас Шакал

сильно

Снежана

Ну что ж... перейдём на перловку.

Наталья

Гречку раз в год ем,просто не люблю каши,а люблю овощи.К какому классу принадлежу?С пенсией в14тыс?

Лукас Шакал

и хватает 14 тысяч?

Наталья

Хватает,за Эл энергию по 6 тыс плачу.Остальное на продукты

Лукас Шакал

дороговато однако

Наталья

Масляными радиаторами отапливаю домик 30 метров

Niemand Против Войны

Гречку надо не варить, а размачивать. И потом только разогреть. Тогда она не теряет вкус и аромат.)

Лукас Шакал

я то думал, что в гречке, самое важное это мясо

Niemand Против Войны

А вот нет, чувак. Не надо так думать)

Виктор Соловьев

Умные люди уезжают в деревню..Там земля прокормит при любом раскладе..Стерлигов Г. например..

Лукас Шакал

это тот который упоротый?

Виктор Соловьев

Умный мужик живет все свое натур продукт..Я сам тоже уехал-здорово все рядом река лес дом огород сад баня .чистый воздух вода ..друзей много .люди проще..итд.)))

Вадим Семененок

У нас средний класс с доходом не ниже100000.А на гречку мне хватает .Так что всё очень сложно.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я к среднему не принадлежу, и гречку не люблю. Да и понятие средний класс здесь размытое

Ци
Циник

Что есть средний класс!?? 😎🤔