Mark Kotliarsky

Если вы хотите сохранить прекрасное настроение духа и получать наслаждение от общения с друзьями в социальной сети или здесь, в милой нашему сердцу Спрашивалке, не отвечайте глупцам или тем, - напротив, - кто хочет казаться слишком умными (образчик такого героя выведен в великолепном рассказе Василия Шукшина "Срезал"). Полемизировать с этими людьми невозможно, они подобны глухарям, ибо слышат самих себя. Потому - чуть что - сразу в бан! И настроение будет такое, будто вчера родился.
Как вам такой совет?

Ответы
Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Практически так и делаю . Недавно одного неадеквата просвещал , как с девушками знакомиться , так он почему то подумал , что я с ним заигрываю)))))

Людмила Канивец

И сразу выпадаешь из спрашки - новых вопросов нет! Или это только со мной так поступают? . А с Вами я согласна на все 100!

Mark Kotliarsky

Спасибо, Людмила, рад нашему взаимопониманию.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это выразил давно ваш тёзка,Марк Твен))"Не спорьте с глупцами,они опустят вас до своего уровня и задавят опытом!")))

Ди

Я многих в бан кидаю, особенно тех, у кого закончились аргументы и человек стал кидаться оскорблениями.

Mark Kotliarsky

Согласен с Вами, Дарья, когда человек переходит на личности, лучше с ним дела не иметь.

Юлия Степанова

никого не отправляла ни в бан, ни в чс)) честно)) это Интернет, не хочешь отвечать - не отвечай, вот и все))

Ольга

Всем мил не будешь, да и мы не обязаны всем нравиться, главное просто наверное человечным быть🤷‍♀️

Mark Kotliarsky

С последним согласен на все сто, спасибо Оля...

Огненный Муравьед

У меня уже ЧС переполнен. Особенно из-за Навальнофилов, которые сейчас там живут.

Mark Kotliarsky

А Навальнофобы лучше?

Огненный Муравьед

И они там же. И приравненные к ним категории.

Mark Kotliarsky

Это правильное решение!

Сергей Никифоров

Обычно, они меня банят после того, как я их уличаю в абсурде их суждений.

Сергей Никифоров

С адекватными людьми общаемся долго и с уудовольствием.

Mark Kotliarsky

Да, Вы правы, Сергей - с адекватными людьми можно общаться даже тогда, если мнения не совпадают...

Сергей Никифоров

Спасибо. Согласен.

Сергей Из Сибири

Есть ещё рассказ в тему Василия Макаровича "Вечно недовольный Яковлев"

Mark Kotliarsky

Точно, Сергей! А мой любимый шукшинский рассказ - "Срезал". Там еще точнее сказано.

Сильвия Нагваль

Однажды к такому решению приходит любой разумный человек )

Селия Вымри

Нам приходится с глухарями разговаривать, это наши люди

Вячеслав Коршунов

Хорошая идея, но как же Окуджава про битву с дураками? 🤪

Евгений Лурье

чисто к слову - мне помнится рассказ Шукшина ЗАБУКСОВАЛ

Ника*

Каким образом определить, стоит ему отвечать или нет?

Mark Kotliarsky

Если налицо - переход на личности

Ника*

Так пока мы видим только вопрос. Отвечать или нет?)

Mark Kotliarsky

Если у Вас есть что ответить - отвечайте.

Ника*

А если он из тех, которые в вашем списке?

Сабрина

замечательный совет, всегда им пользовалась

Юр
Юрий

Молодец. Ты всех глупцов срезал. Одним махом.

Ирина

хороший совет..но рассказ шукшина не читала

🇷🇺 Анжелика*

Обычно так и делаю со всякими капустиными))

Елена

Но иногда же хочется с умными поспорить....)

Светлана Зарубина

А если просто пропустить, это уже не так?

Mark Kotliarsky

Каждый сам решает, как ему поступить.

Светлана Зарубина

Ну да.