Ва
Валерий

Совесть-это высший дар Божий,от нее не убежишь,не спрячешся,ее не обманеш и не заговориш.За благие деяния она дает радость,за негожие она дает традания.

Ответы
Александр

совесть - это собственные рамки дозволенного выработанные в процессе жизни и заложенные родителями......

Ва
Валерий

да

Александр

но не богом

Ва
Валерий

богом богом

Александр

чушь...

Ви
Виктор

Живут и без этого Божьего дара, и не особо страдают.

Татьяна Алексеева

В виде исключения, даровитым до не мучений...

Ва
Валерий

это потм сказывается на потомстве,многие щас игнорируют совестью,потомки страдать будут

Ля
Ляся

По репе она даёт по жбану

Kurt Ruhu

Если правильно обучена