Леди Мила

Говорят, что весь род человеческий произошел от Адама и Евы? Получается, что мы все результат инцеста?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

В Библии совершенно параллельно существуют две версии. Первая заключается в том, то были созданы мужчина и женщина. Вторая, не отрицая первую, говорит о создании только мужчины Адама. И лишь спустя некоторое время, у сонного Адама было изъято ребро для создания женщины, Евы. Выходит не все люди произошли от инцеста. Хотя смотря что подразумевать под созданием. Есть более свежие наши предки - это старина Ной, там тоже сплошной инцест. Но учёные подозревают, что в результате близкородственных соитий рождаются не только идиоты, но и гении. Люди видели только передачу наследственных черт, болезней и отклонений. Поэтому под запретом кровосмешение, то бишь инцест. Он же рождает вождей и флибустьеров. 😗

Леди Мила

Но, с какой стороны ни посмотри- везде инцест!! Хоть Адам, хоть Ной.

Леонид 獅子急 Шестаков

Ну да. В принципе, казалось бы, какая разница, но люди накопили столько дерьма, что даже браки с кузинами и кузенами представляют опасность проявления какой-нибудь затаившейся гадости. Сидит такой рецессивный ген, который никогда не проявляется в паре с нормальным и вдруг - о счастье! попадается ему такой же. И тогда проявляются наследственные заячья губа, гемофилия, глухота, шестипалые и т.д. и т.п.

Леди Мила

Да и моральной точки зрения как то не очень.....

Леонид 獅子急 Шестаков

Моральная точка зрения возникла уже потом, когда убедились в во вредности смешения крови.

Леди Мила

возможно.

Радомир Велес

Меня просто убивает, ну как люди читают??! В той же библии в главе 1 книги Бытиё чёрным по белому написано, что на шестой день были созданы мужчина и женщина одновременно по образу и подобию, которым разрешалось плодиться и размножаться и владеть всем что есть на Земле. Адам появляется только в главе 2 книги Бытиё и создаётся на 7 день, когда бог решил отдохнуть. О создании Адама пишется, что он был создан из праха земного и совсем не по образу и подобию и изначально его предназначение было уход за эдемским садом. Т. е. он изначально был создан РАБОМ!

Леди Мила

А как же тогда ВСЕ церковники называют его первым человеком?

Радомир Велес

Не знаю кто это придумал и зачем нам вешают эту лапшу на уши. Мы же все грамотные люди, возьмите библию и сами прочитаёте, увидите своими глазами. Адам был всего лишь первым евреем, а не первым человеком!

Леди Мила

Спасимбо за разъяснение. а как же тогда - раб и богом избранный народ? Выходит тогда, евреи - жертвы инцеста?

Радомир Велес

Дети то Адама и Евы брали жён от тех первых людей, об этом то же в библии пишется и потомки их потомков тоже брали жён у людей. А как нация евреи стали образовываться от потомков Авраама и Сары.

Shadow ...

Первые два человека были созданы совершенными. Всё, созданное Богом, было, по словам Бога, "хорошо весьма" (Бытие 1:31) Это значит, что их гены были совершенны, без ошибок! Но когда грех вошёл в мир (из-за Адама - Бытие 3:6), Бог проклял мир и совершенное творение начало дегенерировать, болеть, стареть и умирать. За продолжительный период времени этот процесс проявил себя во всякого рода искажениях генетического материала всех живущих. Поэтому Бог и дал людям через Моисея закон, запрещающий жениться на близких родственниках.

Леди Мила

Если Бог такой всемогущий, почему он не предусмотрел возможность греха?

Shadow ...

Бог не должен водить нас за ручку..)) Он дал нам свободу выбора.. это уже наше дело, грешить или нет...

Леди Мила

Типа эксперимента..

Shadow ...

нет... Он дал возможность Жить...

Валерий Рахно

Ви ёщё вёритё в юдовскую казку( хотя ёё написали Вёликиё шумёры для своих дёточёк, по ночам их пужать), но. вот дяди тёти юдовского народа полюбили эту ммуть и жжуть, оставаясь в дётском зачаточном возрастё. А и у нас таки нашлись такиё жё мракобёсы, вёрящиё в дётскиё казки( в основном маньяки и душёгубы), однако. Да, там ёшшо и Лилит то была, которую Саваоф Израёливич( погоняло Сущии) с Адамчиком затрахали, но вам это знать нё обязатёльно, однако.😃😄😁😆🌹

Ви
Виктор

Когда начинали писать Библию, не знали о генетике. Кстати, в Библии в главе самой первой сказано: " И сотворил Бог человека по образу Своему...мужчину и женщину сотворил их. А в главе второй сказано: " И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его ..." И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку." Так кто они, Адам и Ева? Разные, созданные Богом существа, брат и сестра, или Ева клон от Адама?

Леди Мила

думаю, скорее - клон.

Ви
Виктор

Не погладят нас за эти "исследования" служители церкви по головке...

Леди Мила

Мне без разницы.. вот их точно не уважаю.

Ви
Виктор

Да и я, собственно. хотел пошутить...Обиралы не могут быть достойны уважения.

Леди Мила

Понятно! Рада, что наше мнение совпадает.

Нургали Лукманов

Почитал предыдущие ответы... ой какая каша в головах мирян. Нет бы почитать пятикнижие, да ещё первоисточник на греческом, сразу всё поняли бы. Кроме двух мальчиков, у прородителей было ещё много детей, вот они все и "переженились". Почему их дети не умери, да потому что Старший жи 950 лет, его дети от сестёр поменьше и т. д. . Это сейчас от инцеста дети и до 18 не доживают, потому что сейчас возрат снизился аж до 70-ти лет. Думаю, что-то прояснил?

Леди Мила

все равно, дети от одних родителей.

Николай И.м.

Да враки всё это дабы "чудесность" происхождения человека утвердить... Не так всё было... Согласно Новой истории духовного Мира людей (сущностей вида Человека) создал Прототем (он же Сатана) -"сын" Адама (а вообще-то Аватара) и Евы (а вообще-то ПромеИ - дочери-невесты-жены Аватара - в этом был первый и единственный "инцест", если можно так выразиться)... Правда в это дело вмешался отец - Аватар - и наделил то, что слепил Прототем "по образу и подобию, который ему привиделся) такими качествами (аспектами) среди других, как душа, пол и право выбора... )))

Нургали Лукманов

Ой как интереееесно... киньте ссылку на источник. Тоже хочу увлечься этой версией создания мира. Вот ещё у гностиков интересная версия, а может это они и есть?

Николай И.м.

Правда интресно?
Посмоттите здесь:
http://www.oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/dokumenty/tablicy_i_skhemy/
А посмотрев, что скажете?

Николай Пантаз

Бог создал 10 Адамов, но им было скучно ! Бог предложил им по Еве и на подносе положил 10 кусков сахара , чтобы каждый Адам дал по куску Еве, чтобы они были сладкими. Прошло некоторое время, Бог собрал всех и сказал, что одна Ева слаще потому, что кусков сахара было 11 ! С тех пор мужчины ищут женщину по-слаще не зная, что Адам, который забрал два куска сахара, один кусок съел сам ! Мораль- не ищи сладкую на стороне !

Леди Мила

Мне ваша мораль нравится!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да хрень это всё полнейшая,любой колхозный животновод знает,что от смешения кровей поголовье только сокращается,с генетикой не поспоришь,так природа устроена,а в этом случае всё с точностью наоборот,не редко,что в королевских семьях неполноценое потомство рождалось т.к. в порядке вещей кузен на кузине женится = на двоюродной сестре

Леди Мила

да, я это знаю!! Поэтому и написала свой вопрос.. с сарказмом.

Звягинцев Егор

Именно так, это впоследствии религиозная мораль стала бороться с родственными связями, ссылаясь якобы на неполноценное потомство, но медики доказали, что на процент естественного уродства это никак не влияет, присутствует только сложившаяся моральная сторона.

Леди Мила

нет, влияет.

Звягинцев Егор

Однако же в библейские времена, народ не выродился.

Леди Мила

но все равно, инцест был

Звягинцев Егор

Конечно был, это подразумевалось в первом ответе.

Евгений Шидлюк. Омск.

С праздником Милачка. Я так в библии штудировал этот вопрос, что даже не понял откуда там регулярно нарождаются люди и после Адама и после потопа. Но такая фраза там не раз повторяется: Прошло время. народились люди... и... Проверь первые строфы Бытия.

Евгений Шидлюк. Омск.

Да как то на горящую нарвался, а телефона твоего у меня не было. Осенью опять куда нибудь буду собираться.

Леди Мила

Я как всегда - к себе. В декабре бы поехала.

Евгений Шидлюк. Омск.

Придёт декабрь буду решать, телефон потом мне подкинь, ближе к осени.

Леди Мила

Напомни!

Евгений Шидлюк. Омск.

Напомню конечно.

Николай

Это распространённое заблуждение. На самом деле Ева была создана первой. А потом был создан отдельно Адам с использованием генетического материала Евы. И во вторых проблемы инцеста были не страшны так как их био-структуры были совершенны.

Леди Мила

и кто это доказал?

Николай

Вам нужны доказательства? Можете по гуглить, генетики какие то недавно открыли что у нас всех был один предок.

Леди Мила

поищу

Николай

Вот тут, я бы не сказал что всё тут правильно но многое. http://mystway.narod.ru/nibiry01.html и и Кому понадобился человек разумный

Леди Мила

Что то не открывается..

Владимир Дорошенко

Вы очень просто думаете ...! Лет через триста-четыреста , дети Адама и Евы , разбредались по Земле , даже не зная друг-друга ! Адам прожил 760 лет ...! Никто не знает , сколько всего у него было детей ...?! Перестаньте неправильно мыслить ...

Леди Мила

Все правильно!! Дети Адама и евы скрещивались между собой!! И это прямой инцест!

Владимир Дорошенко

Тогда вы , жертва инцеста ...! Меня , таковым не считать , я брат Иисусу Христу , но сын Бога Отца ...!

Александр Евгеньевич

Именно так. Но, во-первых, инцест, по тогдашним понятиям не являлся грехом. А главное: гены у Адама и Евы и их ближайших потомков не имели дефектов, ведущих к болезням и вырождению. Они были идеальны. Так, что, да, инцест.

Леди Мила

Что то мне не нравится..

Александр Евгеньевич

Кстати, у Адама и Евы детьми были не только Авель, Каин и Сим. Было много братьев и сестёр, о которых в библии не сочли нужным упоминать. Так, что выбор был.

Руслан Абдугалиев

По большому счёту нас создали инопланетяне как рабов себе, но по генной инженерии скрещивая со своими генами. От сюда в библии пишется создали по образу и подобию своему . Но создали нас самопроизводящимися рабами.

Леди Мила

Слышала такую теорию.

Руслан Абдугалиев

Слышать маловато, необходимо проанализировать .

Леди Мила

у меня другая теория, но завтра.. глаза уже устали.

Руслан Абдугалиев

Спок ночь!

Леди Мила

У меня даже вопрос про это есть.

Тамара Алексеевна

Так было изначально задумано Создателем. "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…"(Деяния св. Апостолов 17:26).

Леди Мила

🤔

Тамара Алексеевна

Да от одной, потому что и Ева создана из ребра Адама. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Я- Агаф-Он

Ева была второй женщиной в Раю. А первой была Лилит, которая сбежала из Рая и за ней вдогонку помчался Люцифер. На земле они поженились, вот вам и представители другого рода. Так что инцеста могло и не быть...

Леди Мила

🤔

Николай И.м.

Неа... не все... "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди." (Быт. 6:4)...)))

Kot Bazilio

Адам не "имел" свою дочку ... он "имел" свою жену ... к томуже это было с благословения Бога ... другое дело праведник Лот - да было, но, здесь тоже были другие причины и насилия никто не совершал ...

Леди Мила

А дети Адама и Евы с кем размножались?

Kot Bazilio

инцест это вкорне насилие над детьми, а дети Адама уже "имели" друг друга на равном уровне ... ктому же в те времена люди быле намного чище духоно и Бог это благословил ... а потом когда умы людей извратились Он - Бог, дал им закон в котором и ограничил их до третьего колена ...

Леди Мила

Инцест - это межродстваенный связи!

Kot Bazilio

Бог это благословил ... а потом когда умы людей извратились Он - Бог, дал им закон в котором и ограничил их до третьего колена ...

Георгий Вайзбург

Первая женщина и первый мужчина избраны Богом, а не порождение друг от друга. Но ответ утвердительный, если принять то, что каждый восьмой житель нашей планеты потомок Чингиз-хана.

Леди Мила

это причем? Их дети с кем скрещивались?

Георгий Вайзбург

Их дети, от высланных из Рая родителей брали жен от земных жителей.

Sinelnikov Vladimir

А РАЗВЕ НЕ ВИДНО? ПРАВДА ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО МЫ И ВПРАВДУ ПРОИЗОШЛИ ОТ НЕКИХ АДАМА И НЕКОЙ ЕВЫ. ТОЛЬКО АДАМ ЖИЛ 60 ТЫС ЛЕТ НАЗАД, А ЕВА 110. ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД

Sinelnikov Vladimir

НУ ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ. В ДОЛИНЕ 1 ЖИВЁТ ПЛЕМЯ, 1 ЖЕНЩИНА КОТОРОГО ИМЕЕТ Х ТИПА 1 ПРОИСХОДИТ КАТАСТРОФА, ВСЕ ГИБНУТ В ЖИВЫХ ОСТАЁТСЯ ОДНА С Х1. ОНА УХОДИТ В ДРУГОЕ ПЛЕМЯ В ДРУГОЙ ДОЛИНЕ И РОЖАЕТ ТАМ ДЕТЕЙ, ЕЁ ДЕТИ ВНУКОВ...... ТАКИМ ОБРАЗОМ Х1 ПОЯВЛЯЕТСЯ В ДРУГОМ ПЛЕМЕНИ. ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ПРОИСХОДИТ НОВАЯ КАТАСТРОФА И В ЖИВЫХ ОСТАЁТСЯ КТО-ТО С Х1. ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗА ТЫСЯЧИ КАТАСТРОФ ОСТАЮТСЯ ТОЛЬКО НОСИТЕЛИ Х1. ПОД КАТАСТРОФОЙ ПОНИМАЕТСЯ И ВОЙНА И ЭПИДЕМИИ И ПРИРОДНЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И ПРОЧИЕ

Леди Мила

Какая живучая! 😀

Sinelnikov Vladimir

ХРОМОСОМА?

Леди Мила

ага 😛

Sinelnikov Vladimir

ОСОБЕННО Х ХРОМОСОМА. ОНА ЕСТЬ У ЖЕНЩИН -2ШТУКИ И У МУЖИКОВ 1 ШТУКА