O X A N A

Отменены мероприятия, на которые у меня были куплены билеты: "Травиата" в Михайловском, фестивальные спектакли театров из Эстонии, Армении и Латвии. Сестра улетела в Казахстан, не может вернуться. Подруга из Африки должна была в апреле в гости прилететь, сдала билеты. Работы немного прибавилось (в аптеке). А какие изменения происходят у вас в связи с нынешней ситуацией?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

День молча сменит ночь
За твоим окном,
Любимая моя.
Сеет прохладу дождь
Мокрым серебром
С приходом сентября.
Золотом листопад
Осыпает всю страну,
Дремлет осенний сад,
Словно ждет весну
Ночь пеленает дом,
Мы с тобой вдвоем,
Любимая моя,
Звук в тишине повис,
Гости разошлись
Друг друга догонять.
Выпито всё до дна,
Аромат живых цветов.
Ты у меня одна
И не нужно слов.
Яркий, далекий свет
Потревожил сон,
Любимая моя
Даже осенний гром
Был в тебя влюблен,
Желаний не тая.
Стекла умоет дождь,
Ручейки сорвутся с крыш,
После вчерашних встреч
Ты тихонько спишь.
Утро ворвалось в дом,
И проснулась ты,
Любимая моя
В сонной улыбке свет,
Милые черты
Не вычеркнуть ни дня
Золотом листопад
Осыпает всю страну
Ветер метет асфальт,
Дворник жжет листву

O X A N A

Хорошая песня

Дмитрий Лапкин

Есть и положительные стороны!...1. Появились "забавные" и многочисленные супер смешные шутки про короновирус!..2. Можно наконец насладиться общением с супругой и тремя детьми 24 часа в сутки, а не жалкие 14 , как раньше...Это плюсы! Но есть и минусы..... Основным из которых является нехватка, без сомнений, правильных замечаний от моего любимого руководителя Виктор Петровича)

O X A N A

Прекрасный ответ, пожалуй, лучший)

Дмитрий Лапкин

Спасибо)...На отличный вопрос, хороший ответ. Удачи!)

O X A N A

Благодарю. Кому-то плказалось, что я в вопросе хвастаюсь...

Дмитрий Лапкин

Все мы хвастунишки)

Ke
Keeper

По просьбе одного ленинградского прозаика написал предисловие к его новой книге стихов (проза его нравится мне гораздо больше, ну да ладно...). Высвободилось время - можно приняться за работу над мемуарами об ушедшем почти год тому назад замечательном украинском поэте (его сын заверяет, что мои воспоминания обязательно войдут в сборник, несмотря на политику).

O X A N A

Здоровья Вам и творческих успехов!

Ke
Keeper

Всем нам здоровья! 🌷

Сергей Пастухов

А вот Хелависа специально видео сняли. Просит билеты не сдавать. Говорит обязательно споём!
А у нас
".......
В хрустальном захолустье светло; Здесь нет ничего, что бы могло измениться. И время идет; Но, по-моему, то туда, то сюда, И в прозрачной его глубине мне чудится птица."
,

O X A N A

Мариинка онлайн концерт показывала

Сергей Пастухов

А к стати да! Сейчас же можно виртуально и по музеям погулять. По радио в машине сказали. Только не запомнил что за ресурс..

O X A N A

https,://mariinsky.tv/

Сергей Пастухов

Спасибочки!

O X A N A

Пожалуйста)

Сергей Пастухов

Декабристов,34.. А раньше на этом месте что было? Смутно вспоминаю, там всегда какая-то стройка была. Но уже смутно помню.

O X A N A

Я не знаю)

Уральская Рябинушка

С 1 по 14 апреля школы перейдут на дистанционное обучение. Отменяют театры, кино, развлекательные мероприятия, а почему в церкви постоянное столпотворение? Для них Правила не существуют? Или надеются, что бог поможет? Но....на бога надейся, и сам не плошай

O X A N A

Молятся

Уральская Рябинушка

Если бы молитвы помогали, не было бы на свете ни больных, ни несчастных.

Пётр Баранник

Редкое и неожиданное явление : наши разработки. которые десятилетиями мало кто читал - теперь прямо расхватывают. Древние истины, что НАСТОЯЩИЕ ЦЕННОСТИ проявляются неожиданно - теперь ярко действуют.👨‍🎓👩‍🎓💥🏰🏛️📚📚

O X A N A

О чём речь?

Пётр Баранник

Оксана в Питере в аптеке ? В принципе это не так важно, если серьезно интересует ответ об изменениях. Мои книги и семинары в министерствах все равно полностью не отвечают на все вопросы в астрофизике и малоизученных явлениях.

O X A N A

Да, в Питере. Интересует, конечно

Пётр Баранник

Сам жил в Питере около 2-х лет. Пиши на мою эл. почту : p_barannik@mail.ru

O X A N A

Что писать?

Пётр Баранник

Кратко о себе, своих интересах и вдохновениях.

O X A N A

Благодарю, Пётр, за внимание, но пока потребности в таком письме не вижу.

Василий Сычёв

И у меня с наступлением весны работы прибавилось ..Но характер разъездной . А передвижения запрещены .. Поэтому всем клиентам говорю по телефону " После карантина ." Так непривычно и даже дико и абсурдно произносить это слово ..

O X A N A

Да, наша жизнь изменилась...

Василий Сычёв

Но ,моё мнение , что все эти меры надуманы . В них больше паники и неоправданной перестраховки чем здравого смысла .

O X A N A

Паники нет

Виталий Рогов

В городе полиция, появление без уважительных причин штрафуется безжалостно. Как и у вас отменены все мероприятия собирающие людей. Всё непривычно и трудно. Что было на кольце Соломона - "Всё проходит, пройдёт и это"

O X A N A

Да уж... Прорвёмся...

Я Счастливая

Меня отправили в отпуск, так как налерея все-равно закрыта, дети на дистанционном обучении, целыми днями пытаемся делать уроки на прстоянно зависающих учебных платформах, не могу уехать в Питер к отцу мелкого.

Я Счастливая

Надо..

O X A N A

Получится))

Я Счастливая

Хорошо бы)

O X A N A

Верь!

Я Счастливая

Верю)

Gr
Growen

Заказчик на завод не пускает. У нас кредиты, а он оттягивает сдачу объекта. Постоплата, чтоб ей пусто было... Пока живём кое как за счёт других заказов. Не знаю, вытянем или нет. Часть людей планируем распустить (

O X A N A

Держитесь!

Gr
Growen

Держимся, работаем )

O X A N A

Правильно!)))

Gr
Growen

👍

Саша Аут

Я могу переделать все дела, на которые, после моей работы, сил раньше не оставалось, отдохнуть и физически и морально, с сохранением заработка. Если дадут, приведу без спешки в порядок огород, авто, гараж, баню.

O X A N A

Отлично!)

Ша
Шальная🇷🇺

Ох, аптека, там столько народу.(( А я сижу, шью маски. Мужчин на удаленку не отпустили, пусть заставляют клиентов надевать маски и перчатки одноразовые. Если маски нужнее больным, думаю это актуальна мера.

O X A N A

Привет, маски на продажу или для саоих?

Ша
Шальная🇷🇺

в страховой работают, туда, пусть на клиентов надевают

O X A N A

Хорошая идея, молодцы. А я вчера нашла очки без диоптрий, завтра в них хочу поработать.

Павел Колесников

Продолжаю работать. Пытаюсь разобраться в том что происходит. Убедился что события с короновирусом большой спектакль. А в мире происходят серьезные события. и на некоторых картах Россию уже не рисуют.

O X A N A

А Италиб

Павел Колесников

Евросоюз уже не нужен. Больше всего достанется южной Европе. оговорюсь это всё-таки планы и хотелки ,ничего ещё не предрешено

Андрей Халфин

Обломался концерт БИ-2, правда обещали в мае ..... Похоже летом среди кораллов понырять не удастся, а зимой по здоровью не смог..... Ну да ничего, на Чёрное поедим за рапанами нырять....

O X A N A

Будем верить в лучшее

Андрей Халфин

Попробуем!😁

O X A N A

Вариантов нет))

Марина

Тоже мои планы рушатся. Хотела провести лето на даче в Подмосковье у сестры, редко ее вижу. Всю зиму ждала этого. Придется отказаться, так как провести два дня в поезде опасно

O X A N A

Да уж, обидно

Галина Чаплинская Против Войны

На конец марта планировался приезд московской подруги. Увы. На работе на входе пульверизатор со спиртом для рук. Карантин у нас не объявляли. В Израиль приглашали. Эх.((

O X A N A

Добрый вечер, Галина) А я работаю без маски и перчаток) У нас сегодня аншлаг, прибавляется народу - закупают впрок лекарства

O X A N A

Спасибо)

Ольга Боровкова

Очень жаль концертов . Юрий Кот играет сонаты Бетховена. Пропадают два концерта. 9,10,11,12сонаты. И следующие четыре. Жила ожиданием этого чуда. Этой прекрасной музыки.

O X A N A

Понимаю Вас. Мне тоже жаль, очень тщательно подбирала спектакли, тоже в предвкушении...

Ольга Боровкова

Будем надеяться,что все у нас впереди. Все сбудется.

O X A N A

Да, пусть это будет самой большой нашей проблемой.

Ольга Боровкова

Будьте здоровы. Всего доброго.

O X A N A

Взаимно, Ольга!

Lady Winter 🇷🇺

А у меня все тихо. Работы нет почти, ибо карантин и каникулы. Зато теперь каждый день - в поликлинику к хирургу.. а там температуру меряют при входе и маску выдают.

O X A N A

Иммунка ослаблена.

Lady Winter 🇷🇺

Да это понятно.. вобщем жуть.. каждый день на перевязки, хорошо что хоть без очереди и талона его сразу берут.

O X A N A

Сочувствую... вдвойне, втройне...Непростой у тебя период...

Lady Winter 🇷🇺

Да как то и каникулы к месту, есть время по врачам ездить. Пусть так, а не хуже

O X A N A

Это да.

Роза Ганиева

Вроде всё пока спокойно.но сын в Бразилии, вот должны 1 апреля оттуда вылететь и приедет , сразу на карантин на 2 недели. Может к концу апреля домой приедет.

O X A N A

Пусть всё будет хорошо.

Роза Ганиева

Спасибо.