Прочьсмоегоболота)

Справедливость??? А как бы хотели чтоб с вами поступили? По справедливости... или, может, по милосердию?

Ответы
Александр Кардашов

Справедливость? Бедная справедливость... Как только не насиловали это понятие! Из общей человеческой категории её превратили в подстилку.. в кляп во все дырки... Нет ни одного человека на земле, который согласился бы с этим, как с общечеловеческим, однозначным каноном! Она существует только как объект спекуляции на ней. Её закрашивают, перекрашивают, не замечают, откровенно игнорируют, не понимая того что она в любом виде всегда будет их преследовать и ни куда от неё не уйти! Справедливость-это то же зеркало, только в отличии от и обычного оно не разбивается!

Екатерина Булавина

Такую интересную мысль вычитала, л том, что такое справедливсть с точки зрения Бога. Действовать справедливо в Писании означает поступать правильно и непредвзято. Справедливость побуждает Бога проявлять преданность и сочувствие к своим служителям и принимает во внимание наши потребности и учитывает наше несовершенство. правосудие милосердное, а не суровое и беспощадное. ну вот так и хочу, чтобы ко мне поступали.

Друг

Слов то каких вы набрались))) Где это вы справедливость видели?!) Да и вообще...шут с ней...По милосердию, конечно, лучше...А там...как Бог даст...Иногда для поумнения человека лучше, чтобы и по справедливости)))

Ольга Глинка

котёнок у тебя ШЛЮХИ под покровительством католической церкви...Они за СВОЁ БЛЯДСТВО рассчитываются ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ.Своих средств У НИХ НЕТ.Остаётся одно-ВО-РО-ВАТЬ!!!! И у ТЕБЯ в ТОМ ЧИСЛЕ!

Прочьсмоегоболота)

Что это???

Дм
Дмитрий

По человечески. Не надо крайностей. Тупая справедливость не делает чести человеку, равно как и милосердие, являющееся подачкой и милостыней.

/// Марина ///

Вот я тут с одним спорила насчёт этого- справедливость и человечеость... ) к конценсусу так и не пришли в этом вопросе)

Прочьсмоегоболота)

А зачем спорили?

/// Марина ///

Не ну нормально просто спорили).. он своё пишет, я своё....) у каждого своя точка зрения на справедливость)

Прочьсмоегоболота)

Такая игра

/// Марина ///

Просто разные мы все) каждый считает так , как научила его жизнь, в силу переносимых жизненных ситуаций)

Прочьсмоегоболота)

Так и должно быть)

/// Марина ///

Ну да....)

Снежана

Мы очень часто требуем справедливости по отношению к другим, оставляя для себя право на получение милосердия

Прочьсмоегоболота)

Меняйтесь)

Снежана

Я сейчас не лично о себе говорю, а в принципе... О человечестве

Прочьсмоегоболота)

Спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи))) вроде бы так говорилось)

Снежана

Я на Ваш вопрос ответила. Покеда!

Прочьсмоегоболота)

Аха! Не хворайте!

Епифания

Справедливость и есть милосердие, на мой взгляд. А вот закон часто бывает не справедлив!

Прочьсмоегоболота)

Закон что дышло....

Епифания

Это в России и других недоразвитых странах

Кучербаев Эрик

В нормальных странах-" Закон суров , но он закон."

Вероника Королевская.

По справедливости все получают каждый в своё время и тогда милосердия не хватает.

Прочьсмоегоболота)

Жутко читать такое

Вероника Королевская.

Да.Но это факт.Просто не все осознают,что за всё придёт справедливость.Кто что сеет в этой жизни - вернётся обратно.

Евгения

Бывают разные ситуации ....иногда надо по справедливости.а иногда и по милосердию

Светлана Богуш

По справедливости, милосердие зачастую путают с безнаказанностью

Мирумир

По справедливости, так вернее, в разум за то войдем) кто не успел...

☦Mara☯Marena☦

Хотя бы с уважением, о большем мечтать не приходится в это время

Olena Postol

По милосердию это жалость,а по справедливости это по правде!!!!

Прочьсмоегоболота)

Милосердие это высшая степень любви!

Olena Postol

Это жалость,сожаление!!!

Саида (Samarkand)

не рекомендую говорить ....то .. в чём сам не разбираешься

Прочьсмоегоболота)

Я не говорю, спрашиваю

Helena Veselova

И первое приму с пониманием, и второму буду благодарна.

Тамара Бабич

А по Библии..."Кто не грешен - бросьте в меня камень...".

Прочьсмоегоболота)

По библии :- в неё камень ( женщину уличённую в измене)

Тамара Бабич

Я в курсе...Однако применимо на все случаи жизни....в контексте заданного Вами вопроса.

Прочьсмоегоболота)

Не надо отсебятины!!! Много вас таких- вольнодумцев!

Тамара Бабич

Хорошо...не буду. Как скажете....

Читатель

Справедливость субъективна, а милосердие мифично

Олег Блинов

"Милосердие для слабых, сильным - яду из флакона."©

Александр Шебалин .

Раньше по справедливости,теперь по милосердию.