Ar
Armourer

Ярослав, отчего произошло слово "Фашизм"

Ответы
Трам Тарарам

от пучков стрел

Ar
Armourer

Пожалуй, ни один свастичный славянский символ не подвергся таким гонениям на государственном уровне, как Фаш, древний ведический символ огня. К сожалению, именно Фаш был выбран фашистами в качестве символа возрождения арийской нации под флагами Третьего Рейха, и именно этот знак дал название фашистскому движению в целом, поэтому у большинства людей, особенно старшего возраста Фаш вызывает резко негативную реакцию, как напоминание о страшной войне 1941-1945 года, погубившей миллионы людей. На самом деле Фаш у славян символизировал Защитный Обережный Духовный Огонь, очищающий человека от эгоизма, низких желаний, жадности других недостатков, сгорающий в очищающем огне. Именно этот символ находят в большом количестве при археологических раскопках, его чертили на керамике, камне, отображали в украшениях и на оружии. Вышивка, сохранившая архаичные элементы в полном объеме донесла до нас этот древний очищающий символ, его вышивают современные мастерицы на одежде и рушниках. Символ Фаш поднимал духовную мощь и не только Славянского Воинства, но и любого человека, желающего одержать победу над своим невежеством и открыть светлый путь в мир Прави. В самом символе можно прочесть руну Фаш, означающую мощный, разрушающий, направленный в определенную сторону огненный поток. Руна Фаш уничтожает старое, костное, темное, ее светлый огненный луч открывает дорогу новому, чистому, способствует быстрому духовному росту. Все мы люди, и даже самые духовно продвинутые не избавлены от таких недостатков, как эгоцентризм, гордость, зависть, кстати, они даже более подвержены им, чем другие люди, поэтому людям, выбирающим духовный путь, обязательно следует носить на груди Фаш, живым очищающим пламенем сжигающий человеческие недостатки, очищающий дух, пробуждающий совесть. Фаш рекомендуется постоянно иметь при себе Жрецам, Ведунам, духовным Учителям, всем тем, кто по роду занятий должен обладать незамутненным чистым разумом и светлым духом и служить поддержкой окружающим людям. Оберег Фаш не рекомендуется дарить детям до двенадцати лет, так как их энергетика не выдержит несколько агрессивного влияния этого огненного знака.

Трам Тарарам

в русском языке нет ни одного исконно русского слова начинающегося на Ф - всё заимствования из греческого и прочих языков

Ar
Armourer

http://slavyanin.org/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F/%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD-%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-4.html