Олег Драг

Предложение. На счетчике воды в квартире , сразу нанести рублевую шкалу Умылся - 10 рублей , унитаз смыл - 5 рублей. Как Вам ?

Ответы
Июнька

я специально стала смотреть,сколько мы летом электричества мотаем. работает один холодильник днем и +тел вечером. 5 кв!! а уж если телефоны зарядить,в мультиварке что-то сделать,ноут зарядить- вообще!!!летом 1000 руб..а зимой?? даже страшно ...

Далай Далаев

не помню

Июнька

за месяц сколько выходит в кв?

Олег Драг

А . устал вас читать. Общайтесь в личке у себя

Июнька

у нас под 200 кв.

Далай Далаев

Гигаваты

Hi Hi

Для РФ это мало актуально, в Германии люди в раковину воду наливают, а потом этой водой всей семьей умываются:-). В РФ один куб, если не ошибаюсь 50 рублей стоит? Сами подсчитайте:-)

Дмитрий Баранов

тогда минута пользования водой должна стоит всего 1 рубль, вот тогда правильная оценка использования водой, а платить нужно раз в месяц

Олег Драг

Можно и так.

Дмитрий Баранов

и чтобы больше никаких никогда изменений, всегда минута пользования холодной водой -- 1 рубль, горячей -- 1,5 рубля

Сама Доброта

и на газ--чай выпил 100 р. соседа угостил+ 100Р .....СВЕТ.... НУ ТАМ ТЕПЛО И Т Д. СТРАШНО И ЖИТЬ БЛИН...В ЭТОЙ СРАНЕ ТАК И ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ

Королевская Аналостанка

Мы , как то не замечаем . Но сразу стала заметна разница в оплате , когда поставили счётчики . В пять раз меньше )))

Маргарита Болотина

А зачем? Выйти под дождь -умылся, сходил в кусты-оправился и платить никому не надо Как Вам такое предложение?

Олег Драг

хорошо быть кошкой , хорошо собакой , где хочу .................

Маргарита Болотина

Так платить ведь не надо!

Sasha Karasyov

неполучится, с ихними подорожаниямт каждый месяц прийдется новый счетчик покупать с новыми цыфрами :)))

Олег Драг

Так и есть. Это шутка все конечно

Юлия Пусташова

паршиво. Учитывая что я постоянно мою посуду и 3 раза в день чищу зубы. а уж про туалет промолчу лучше

Олег Драг

Ну да. Меньше пачкать и пачкаться будите 🙂

Антонина Журавлёва

У нас еврики и водичка золотая, особенно если решили принять душ. Горячая вода стоит около 8 евр.

Олег Драг

Не скромный вопрос - У нас . это где ?

Антонина Журавлёва

В Эстонии. Таллин.

Олег Драг

Красивый город. Через месяц заеду к вам. Обещаю много кушать не буду. руки помою в фантане

Антонина Журавлёва

Да, власти ожидают в это лето много туристов из России. Город красивый.

Олег Драг

Как в толпе я вас узнаю ?

Некто Ниоткуда

То есть на Ваш фейс идет примерно в два раза больше воды, чем в бачке унитаза? Однако...!

Некто Ниоткуда

Не может быть...!

Sub Обнулившийся Zero

Но это не всем позволено - лишь избранным.

Олег Драг

Разумно. Но если отступить чуть , пользуюсь лектробритвой. Расход волы минимальный

Sub Обнулившийся Zero

Электробритва не для всех приемлима. При моей щетине - бесполезный девайс, как и хвалёный "жилетт". Только "Шик".

Олег Драг

Мне повезло . Бритва Филипс выручает.

Черная Мамба 🇷🇺

мне все равно, я за городом живу, а так плоховато наверно, а вдруг неожиданости всякие)

Олег Драг

Если неожиданости то в гости бегом 🙂

Черная Мамба 🇷🇺

😂 так там тоже по 5 рублей)))

Олег Драг

Надо МакДональс искать тогда 🙂

Ел
Елена

хорошая идея, только цены постоянно растут на воду, как перестраивать успевать?

Олег Драг

Это не учел. Потом доработаю

Ел
Елена

ждем с

Олег Драг

Три года

Ел
Елена

хорошо

Валерий

Всегда можно помыться в ванне на рубль!!!и потом сколько смывает то унитаз!!!?😊

Ирина Отставнова Кочнева

Цена скоро изменится в большую сторону.Очистные сооружения стоят очень дорого

Олег Драг

Учтем

Надежда Надина

было бы интересно!!! я думаю сразу все стали бы экономить и ходили бы грязные)))

Олег Драг

Грязные - это же хорошо

Надежда Надина

хорошо?? ну если вы живете в пещере, то наверно ДА

Олег Драг

Ну так. Да в пищере и грязь сама отваливается. Это классно

Татьяна Г.

И еще надо измерить объем легких каждого,чтоб знать сколько брать за воздух.

Александр Шебалин .

А вы представляете эту картину?Ведь многие будут грязные и неумытые ходить.

Олег Драг

Согласен. Провацирую.

Татьяна

Ха! Умывайтесь над тазиком с водой. Потом этой водой смоете в унитазе.

Олег Драг

Так и делаю. Ещё зубы успеваю почистить.

Татьяна

Я не шучу. Я прочитала это в "Комсомолке". Там одна семья рассказывала, как им удается выжить на мизерную зарплату и на чем они экономят

Олег Драг

Так это опыт западных студентов. От них это пошло.

Татьяна

извлекаем уроки.

Валентина

да что там шкала,сразу монетоприемник,захотел умыться,денюшку кинь

Аda Murphy

Ну ,тогда и на туалетную бумагу шкалу нанесите... 😜

Олег Драг

Идея тоже классная 🙂

Аda Murphy

Главное -- не увлекаться. А то еще на жену ценник поставите... 😜

Олег Драг

Стоп стоп.

Аda Murphy

Вооот !!! 😝

Олег Драг

На личное лучше не покушаться 🙂

Аda Murphy

Ах ! Вы ценники у соседей хотите развесить ? Чтоб они платили точно , а Вы -- по остаточному принципу ??? 😜