Надежда Волкова

кто то из умных людей заметил " к уродству, как и к красоте , со временем привыкаешь". на своем опыте знаю: с первого взгляда человек чуть ли не уродом показался, а через полчаса общения даже мысль подобная кажется маразмом. Обаяние - это качество природное или приобретенное? можно его развивать сознательно?

Ответы
Декабрист Февральский

обаяние разное бывает. не думаю, что не зная кто это мы смогли бы долго общаться челентано. но сценического обаяния он полон. другой человек полон чисто мужского или женского обаяния, в зависимости от пола. а бывает человек ни два ни полтора, но притягательный...

Надежда Волкова

согласна

Валерий Рудаков

умный или ДУРАК--ЗАМЕТИЛ не ИМЕЕТ значения--для матери и отца--для РОДИТЕЛЕЙ--своё ДИТЯ ЧУДЕСНЕЕ ВСЕХ--какое бы ЧУДОВИЩЕ ОН не был и в прямом и переносном смысле а остальное уже от ЛЮДЕЙ зависит и ИХ воспитания и восприятия

Нина Степаненко

обаяние качество природное и развить нет... это исходит от души от сердца от внешнего вида ... это просто необъяснимо .. это видеть в беседе ... мое мнение

Никола

научиться очаровывать при неказистой внешности? Тяжелый труд, многое в себе надо перекроить. Общих советов нет, индивидуальная работа.

Надежда Волкова

спасибо

Артур Недбайло

Обаяние ? Трудно однозначно ответить. Часто подражание маме или бабушке. Значит воспитываемое. Мама и бабушка были хорошие !!!!

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Никитенко

обаяние даётся от природы по началу оно проявляется подсознательно потом развивается уже сознательно с возрастом

Надежда Волкова

спасибо

Зоя Калиновская

человек, чаще всего, существо МЫСЛЯЩЕЕ, то есть сначала видишь, а потом включается разум и он уже даёт оценки

Надежда Волкова

согласна

Им
Имя

Всё таки, природа хоть кому-то дарит равнозначную замену.одно плохо, зато другое хорошо.но и развить можно

Надежда Волкова

спасибо

Людмила

Согласна с вами. И все таки наверное природное. Возможно можно и развить, но не до такой степени......

Надежда Волкова

спасибо

Людмила

💐🌹

Влад Паладин

Сознательно нет ! Только глубокие внутренние изменения позволяют человеку быть обоятельным ..

Надежда Волкова

спасибо

Влад Паладин

Буддь!!!!!)))

Юрий Иванов

Умный человек всегда обаятелен, ибо он не может быть испорченным - просто в силу своего ума

Надежда Волкова

прекрасно. спасибо

Иг
Игорь

Сказка "Красавица и чудовище" не на пустом месте родилась... Логика во всей красе!

Надежда Волкова

спасибо

Иг
Игорь

Особенно, если учесть генетические особенности возможного потомства...

Надежда Волкова

как то не задумывалась, интересно

Иг
Игорь

Ни одна самка в природе (кроме человека) так не сделает! Разумом не обременена, только инстинкты... У человека видимо по другому..

Надежда Волкова

жертвенность свойственна не только человеку

Иг
Игорь

Я не о том. Животные инстинктом чувствуют возможные генетические отклонения, поэтому не выбирают уродов! У женщин в работу вступает та область разума, которая отвечает за логику. Отсюда и отношение к таким союзам.

Надежда Волкова

понимаю вашу точку зрения

Эдуард Малыкин

Умница,молодец поэтому красота это не лицо,фигура,а это отношение,воспитание.

Радомир Велес

Так не зря в народе подмечено, что встречают по одёжке, а провожают по уму.

Надежда Волкова

согласна

Ел
Елена

урод и есть урод, но для общения внешность значения не имеет, это правда

Надежда Волкова

да перестаешь замечать внешность через какое то время

Ел
Елена

верно, ко всему привыкаешь

Надежда Волкова

а уж если человек обаятелен...!

Ел
Елена

да нет никакого обаяния, просто привыкаешь

Де
Дерсу

Скорее от природы. Никто его специально не изучает и не развивает..))

Надежда Волкова

вы не правы, психологи очень серьезно его изучают, и даже рекомендации дают

Де
Дерсу

Ну, гинекологи ещё и не то изучают, а всем и каждому это ни к чему...

Ольга

Это природное качество. Развить обаяние искусственно невозможно.

Ск
Скарлетт

Возможно еще восприятие человека человеком на уровне обоняния ...

Вячеслав Лебеднов

Да просто Вам приоткрылась частичка духовности этого человека...

Надежда Волкова

спасибо

Вячеслав Лебеднов

за что?

Надежда Волкова

за ответ

Вячеслав Лебеднов

пожалуйста,только,право,не за что...Всего доброго!

Надежда Волкова

удачи

Niemand Против Войны

"Сознательно" - низзя, мадам. Будет видно, что человек пыжится.

Надежда Волкова

поняла, спасибо