Василиса Котлова

Доброта - вопрос выживания человечества? (Чэпмен пишет)

Ответы
Магнолия Анатольевна

Мир держится на добрых людях.
Не на агрессии и зле.
И если доброты не будет,
То ничего не будет на земле.
Мир держится на состраданье,
А не на важности пустой.
Вот кто-то свет потёмкам дарит,
Чтоб озарить жизнь красотой.
Мир держится на милосердие,
А не на выгоде и лжи.
Никто из нас не минет смерти,
А потому добро творить спеши.
Быть может, это всё наивно.
Но вижу я в который раз,
Как над землёй бушуют ливни,
Чтоб смыть скопившуюся грязь.
И наше Время чистить надо —
Скопилось столько в нём дерьма —
Насилия, лжи, вражды и смрада,
Что скоро все сойдём с ума.
Так пусть в нас совесть не убудет
И правда не сорвётся вниз…
Мир держится на мудрых людях,
Как держится при солнце жизнь.

Василиса Котлова

🤣я не пью

Магнолия Анатольевна

Я ТОЖЕ, ШАМПАНСКОГО ВКУСНОГО МОЖНО)))

Василиса Котлова

я водички)

Магнолия Анатольевна

В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ МОЖНО И КОМПОТИКУ ТОГДА УЖ))))

Василиса Котлова

спасибо😄

Анатолий Грачёв

Какой-то уровень есть. Если я буду хабарики тушить о прохожих, то они также будут поступать со мной. Подлец должен иногда становиться порядочным; но также неизвестно: как поведёт себя порядочный в экстремальных условиях. Респектабельные немецкие семьи в 1945 году дрались у помойных бачков, чтобы выжить. Такие короткие фразы часто идут от форматорного ума, типа: "Религии - бред", "Политики - мерзкие лгуный" и т. п.

Василиса Котлова

сосед подо мной на войне был...снос башки

Анатолий Грачёв

Я сдавал комнату и почти год уживался с прошедшим 3 войны. В плане общения неплох и даже можно и на сказать, что он воевал. Редкий случай - он получил строгое и довольно гармоничое воспитание в своей семье. И друзья у него вполне симпатичные. Но доставал своими советами.

Василиса Котлова

ну это хоть где

Анатолий Грачёв

Его друг советовал мне учиться музыке онлайн, а он наперебой советовал нанимать учителей. Был бы я ребёнком из зажиточной семьи - мне бы давно всех кого надо наняли. Я наоборот хвастался - сколько я освоил самоучкой.

Василиса Котлова

ну и ладно

Владимир Черемушкин

Вы - умница! Люди должны жить по законам Красоты, законам Прекрасного. Почему? Потому что, Вселенная создана гармоничной. Но люди пока этого не понимают: конфликтуют, совершают преступления, творят зло. Это приводит к кризисам и заболеваниям. Для выживания надо обязательно всем стать добрыми, честными, открытыми, бескорыстными, трудолюбивыми, жизнеутверждающими.

Владимир Черемушкин

А как я тебя здесь найду? Тут всё на случайных встречах построено. Если, только, в Личный Чат тебе написать? Я попробую. Но смотри сама. Будет грустно в Новый Год, то мой электронный адрес у тебя есть. Твоя красота меня покорила!

Василиса Котлова

добавь в друзья и всего то..это фото если что😁

Василиса Котлова

я имела в виду здесь вообще то) тоже личка имеется)

Владимир Черемушкин

Василиса! Сказка! Я это понял и здесь тоже тебя добавил в "Друзья". Жди поздравление с Новым 2021 годом! Береги свою роскошную косу! Желаю здоровья и счастья!

Василиса Котлова

благодарю

Mister Farid

я бы ему ответил, что скорее всего - эгоизм. в плане осознанного поведения. "не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого". доброту, как материальную категорию, мы не можем пощупать, однако эгоизм изначально пропечатан в нашем поведенческом стереотипе, разумный эгоизм - способен, на мой взгляд, действительно стать той э

Василиса Котлова

Это сомнительно звучит

Mister Farid

это как в стальной крысе гарри гаррисона, или просто жить, или действовать

Василиса Котлова

Чтобы действовать план нужен

Mister Farid

очень понравилось с Вами общаться, даже вспомнил историю своей семьи, внезапно. я ещё хочу продолжить общение, много о чём хочу и Вас спросить, и сам рассказать, однако, ухожу спать, утром на работу идти, надеюсь продолжить наше общение позже, а пока что.. доброй ночи😉😊🌹

Василиса Котлова

Доброй ночи, мистер) конечно пишите, мне тоже было приятно

Александр Шульга

Да. ДОБРО – это приобретение неизвестного, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. И достигается это любовью= Процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.

Александр Шульга

Думать-это тоже любить, создавая образы.

Василиса Котлова

мне нужна связь с природой. компьютер ее обрывает

Александр Шульга

Естественно, органам чувств нужна связь с природой и живое общение, без которого нет полноценного ПРОЦЕССА познания, но и с компьютером можно познавать природу более детально.Нужно использовать все доступные инструменты для любви.

Василиса Котлова

инструменты для любви..

Александр Шульга

Повторю:- Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. А у Вас, кроме органов чувств, есть инструменты, помогающие в приобретении знаний и в частности компьютер.

Александр

Не будет зла, доброта нивелируется и невозможно будет понять что же такое доброта! На этот счет у Вольтера есть прекрасный роман "Задиг, или книга Судьбы", где герой, тот же Задиг, путешествовал с ангелом смерти Азраилом, вот там про доброту классно сказано, что власти отказались хоронить Вольтера на родине во Франции.

Василиса Котлова

будет доброта будет и зло

Константин Бунаков

Определённо, но ей уже не научат... Изолировать бы часть общество и с младенчества воспитать в них доброту, весь мир себя разрушит а эта группа возродит доброе человечества.... Красиво, жаль что я сам не стану частью этого общества... Уже испорчен современностью

Василиса Котлова

а защите кто научит?

Константин Бунаков

защите от чего?

Василиса Котлова

от части общества

Константин Бунаков

Изоляция, отдельный материк или углеродный купол!

Добрый Вечер

🙂Любовь это жизнь, а жизнь есть любовь. Христос ещё сказал. А доброта это необходимая черта женщины, синоним слова МАМА...а выживание человечества зависит от здравомыслия его. А Чэпмен яркий представитель западного мира. С уважением...

Василиса Котлова

благодарю

Добрый Вечер

да чо там...😌

Добрый Вечер

ладно уж...😜

Цветок Граната

Доброта-это качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи. Если будет взаимовыручка,как по вашему это будет выживание?

Василиса Котлова

наверно. вспомнилось с вами)

Цветок Граната

"Не дружи с гневливым и со вспыльчивым не общайся, чтобы не перенять его путей и не опутать сетью свою душу". Это знаменитая притча Соломона.

Василиса Котлова

заканчиваем разговор тогда

Авраим Т

да, будешь добрым все воспримут тебя наивным, а ты готовишь всем пакость лицемеря им, за тем они будут подозревать не добрых и уничтожать их, а ты останешься опять таки добрым. Добро побеждает если добро обдуманное

Авраим Т

могу более подробнее по толковать с вами о жизни

Василиса Котлова

еврейской? я то же русская

Авраим Т

))))) 😄🌷

Tusya Lapa

Кирсану Илюмжинову инопланетяне сказали - не будем общаться с вами, потому что вы сволочи и себе подобных едите. Я ему верю, некоторые экземпляры только люди, остальные - зародыши

Кубинец

Это качество человека, которое притягивает людей, ищущих покой души. Спасёт? Нет, есть другой "полюс"- злость, по которому и измеряется доброта))) Как то так.

Павел Соболевский

Доброта это уровень развития цивилизации. А уровень развития цивилизации это производительность труда, и, соответственно, образование и наука.

Василиса Котлова

В религии святые люди очень добры

Павел Соболевский

Ни разу не слышал, что бы атеисты взрывали себя, убивали людей не той веры, .... А Вы?

Василиса Котлова

Я про любимого Николая чудотворца. Про действительно святых

Павел Соболевский

Ну любить ни кого не запрещено. Но лучше любовь в реале, чем в виртуале...

Кл
Клава

К сожалению не знаю кто такой Чепмен... Но кроме доброты иногда нужна воля и решительность, не взирая на возможные жертвы. Ради выживания.

Василиса Котлова

яснее не стало

Кл
Клава

Жаль.

Василиса Котлова

кроме того что не придумывать. хотя я иного мнения

Кл
Клава

Кто-то, возможно, вам понятнее ответит. Я не смогла.

Василиса Котлова

пример самое лучшее

Invizible Man

сомневаюсь в этомДобро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…

Василиса Котлова

Ясно а если не допоняли

Гарсон №2

Да! Доброта может быть ещё с кулаками и со справедливым отношением к окружающим, которые - это принимает за слабость и "лоховство".

Василиса Котлова

справедливость разная бывает

Калиниченко Игорь

я, русский человек, но мне больше нравится в этом отношении одна фраза. Что доброе слово, оно эффективнее с большим пистолетом)

Калиниченко Игорь

Да, совершенно подтверждаю)

Василиса Котлова

Я меряю в граммах🤣

Калиниченко Игорь

это тоже в системе СИ!

Калиниченко Игорь

ну хотя в граммах и с СГСМ, тоже меряеся.

Галымжан Шартаков

Доброта нужна человечеству, чтобы не уничтожить саму себя. И сделать качественный прыжок в части духовности в этой Вселенной

Василиса Котлова

а поясните*?

Галымжан Шартаков

Когда много добра вокруг, и на сердце, в частности, то в таком мире как-то лучше думается о высоком. И делается в этом направлении. Счастье, короче. Природа в ответ создает более благоприятные условия для существования всего живого. Пишутся музыка, картины, стихи, снимается доброе и хорошее кино. Религия перестает быть инструментом наживы "духовенства" и криминала. Все чисто. В общем: как-то так...

Василиса Котлова

👍но есть поговорка что в хорошие времена рождаются слабые люди..

Галымжан Шартаков

А силу негде и применять...

Василиса Котлова

слабые духом

Галымжан Шартаков

Рай не на земле. Сильные духом есть и будут в любые времена. То что я обрисовал - это утопия, поэтому временами жизнь испытывает нас всех. А все люди разные. Есть сильные, есть слабые. Чтобы построить просто хороший дом - тоже необходим сильный дух и воля. А если про войны и разруху - то это долгий разговор...))

Василиса Котлова

ну ладно)

Алексей Григорьев

Господа! если к правде святой Мир дорогу найти не сумеет, Честь безумцу, который навеет Человечеству сон золотой! Надсон

Василиса Котлова

у подъезда с соседкой можем улыбнуться друг другу или дверь кто-то придержит

Алексей Григорьев

вот это и есть доброта

Алексей Григорьев

Наконец поняла. Спасибо

Майя Пракрити

Разум вопрос выживания ! Красота неотносился к выживанию ! Чапман дурачка попугай что ей говорят говорить она и говорит

Василиса Котлова

добра и зла)))

Майя Пракрити

Вы слушаете что она несёт ? Добра и зла 🤣😂😂🤣. Она несёт глупость и невежество обманывая людей ! Все не так как говорят в мире происходит по-другому

Василиса Котлова

легче всего на других наезжать))) несите свое))

Майя Пракрити

Некто е наезжает а говорит правду