Вселенная

Выбирая между правотой и добротой, что выберешь?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Доброта должна быть в мире,
Быть должна она везде.
Доброта должна быть дома,
На работе, во дворе.
Людям надо быть добрее,
Не ругаться никогда,
Ведь важней всего на свете
В этом мире доброта.

Ну а кто не понимает этой общей доброты,
Им в штаны насыпать надо гайки, гвозди и болты,
Пристегнуть их к батарее, кипятком плеснуть в лицо;
Пока руки не устанут, бить башкой их об крыльцо
Затушить бычок об руку, молотком ударить в пах,
И сломать им надо ноги в сорока пяти местах,
Не давать ногам срастаться, заставлять на них ходить,
И зажжённые петарды кулаком им в рот забить,
Чтобы бошку разорвало на мельчайшие куски —
Это все любви во имя, все во имя доброты!

Змееносец Мистик

Всё бреду по пустыне сотней лиц окружённый.
Не в потоке как все словно я прокажённый.
Все к деньгам и к богатству, ну а я им навстречу.
Может выпадет счастье, и его я примечу.

Всё душой озираюсь словно щупаю рядом.
Теплоту, доброту будто чувствую взглядом.
Всё хожу по полям, по лесам и отрогам.
И ищу что-то я здесь забытое богом.

Может где и найду я родимую душу.
Если нужно рискнуть то поверьте не струшу.
Поднимусь и рванусь я кому-то навстречу.
Если рядышком ты, то тебя я замечу.

Змееносец Мистик

Да тоже ничего ....отпуск заканчивается а дела нет 🤔

Вселенная

Это минус

Змееносец Мистик

Ты сегодня не пришла,
Я один мечтаю.
До чего ж ты хороша,
Без тебя страдаю.

Выпил рюмочку один,
Как же это грустно.
Даже сочный апельсин,
Без тебя невкусно.

Нету рифмы никакой,
Ну не прёт искуство.
Где же ты цветочек мой,
Без тебя так пусто.

Ты сегодня не пришла,
Нету тебя рядом.
Все прощайте, жизнь прошла,
Призрачным парадом.

Змееносец Мистик

Кто говорит, что дача дорогая,
Не спал в тени, на сене у сарая.
Не слышал ночью трелей соловьиных,
Не кушал фруктов спелых и любимых.
А запах роз, а прелести природы,
И теплый дождь, подарок от природы.
Шашлык, в камине уголь догорает,
И банька уже скоро поспевает.
Восхода луч, тебя уж солнце будит,
И чая аромат твой запах нежно блудит.
На входе у дверей тебя листва встречает,
О том что счастлив ты напевы напевает.

Иг
Игорь

Нужно поступать,как того требует текущий момент и обстоятельства. Если человеку ничего не угрожает,то быть к нему добрым.Опасность скрытая -- предупреди об этом,быть добреньким в этом случае опасно для него. Если человек не прав,то скажи ему об этом,не таи злобу на него .Ну а правота и вовсе не уместна.

Вселенная

Спасибо за такой подробный ответ

Иг
Игорь

Спасибо Вам за вопрос!

Иг
Игорь

☺️👍

Shlooz Shlooz

Тут нет противоречий между понятиями. Можно быть правым,но не настаивать на этом из простого человеколюбия. Я так делаю довольно часто, так как рассудок и спокойствие близких мне дороже, чем доказать, что у человека промыт мозг и подменены базовые понятия.

Вселенная

Отлично 👍

Victor

Несоизмеримые понятия, Вы будете "добротой" потакать ребенку устроившему истерику из за того что он хочет игрушку, или "правотой" расскажите что сейчас на данный момент нельзя и что определенные вещи нужно заслужить заработать и тд.

Вселенная

То есть Вы считаете, что потакать ребенку - это доброта?)

Victor

Многие считают да, как дитятко то обижать нельзя ведь отказать от машинки сладкого

Вселенная

Я так не считаю

Victor

а я не считаю что правоту и доброту можно сравнивать) И не надо писать кому нужна твоя правота если любимый человек будет плакать рядом...

Вселенная

Хорошо

Андрей Рогов

правоту скорей всего не выберу. последнее время стал обращать внимание на правдорубов и всяких любителей вывести других на чистую воду. думаю, зачем им это надо если в итоге всем от этого только хуже

Вселенная

Спасибо

Дм
Дмитрий

Нельзя ответить однозначно. К близким нужно как можно более доброты проявлять, даже в ущерб правоте. К чужим, особенно враждебно настроенным, правоту. Даже если доброты заслуживают в данный момент.

Вселенная

Спасибо. Исчерпывающе

Виктор

Добро всегда не право своей обознАчимостью, оно не включат в себя самое себя. По простому - не стремитесь быть лучше, чем оно не выпорхнуло ранее...(что бы меня покарал всевышний)

Вселенная

Спасибо за ответ

Анатолий Нинин

Доброту. . Правота имеет тенденцию меняться - в одной ситуации это правильно, в другой ситуации (пусть даже и похожей) - это уже неправильно. . А добро - вечно.

Вселенная

Прекрасно

Москва Новая Реальность

Доброта бывает разная и иногда ей портят. А так же не желание ссориться и портить себе нервы....мол я такая добрая , что не могу обидеть...Выбираю правоту.

Вселенная

Ок

Володя

На звёзды мы глядим в полночный час,
А солнце в полдень ослепляет нас,
Так темень лжи, что радость нам приносит,
Приятнее, чем правда без прикрас.

Александр Мамедов

— Хаим, Бог посылает каждому проблемы по его силам. Так что одно из двух: либо ты таки можешь справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Вселенная

Я так понимаю, это не Ваши

Просто А...

Ничего не выберу. И то и другое - это слишком субъективный выбор. А, если вопрос задан абстрактно, то конечно - доброта лучше, чем правота.

Вселенная

Ок

Су Ён

доброта несет в себе силу истины... такой, что у каждого есть право на своё мнение... даже если оно не совпадает с твоим)

Вселенная

Точно))

Вера Баянова

Всё зависит от конкретной ситуации,где то нужно выбрать справедливость,но разве она не может быть с добротой???

Вселенная

Всяко бывает

Неизвестно Неизвестно

Это все равно, что выбирать между солью и сахаром, когда не ясна причина, куда этот продукт использовать.😂

Александр Иванович

Поллитру и вас!!!!!!!!!!!И усё там будя. И правота и доброта и яростная страсть!!!!!!!!Такие вещи надо знать о себе.

Александр Иванович

Да не так поняли. Хороша канешна, но с поллитрой более элегантна и впечатлительна.

Вселенная

Эх

Александр Иванович

Да.да!!!! Замечайте саму себя такой необыкновеннной и красивой

Вселенная

Спасибо

Александр Иванович

На здоровье!!!

Виктор Шаламов

На доброте далеко не уедешь. Только на основе правды можно улучшать свою жизнь. Пусть даже нелицеприятной.

Вселенная

Понятно. Спасибо

Владиммр

Хоть ты мне друг- но истина дороже. И ещё- добро - оно ведь слабое- без кулаков. А сила- она в правде, брат...

Вселенная

Мысль ясна)

Vitaly Pyankov

Черт его знает. По обстоятельствам. Бывает всякое, и нет универсальных решений на все случаи жизни.

Вселенная

Ок