Славия Полчыньска

Современники называли его РЫЦАРЕМ КРАСОТЫ ! ( какого русского художника ?)

Ответы
Inояtуllo Usmanov

Здраствуйте! Прежде чем взяться отвечат на Ваш вопрос конечно перелистал интернет а том очень много красивых информации на адрес Пейзажиста Поленова. Современники называли Поленова "РЫЦАРЕМ КРАСОТЫ !" Поленов как путешественником,побывал во многих странах Мира. Поленов больше считал, что для художника-пейзажиста лучщий время это осень. И только осенью природа вспыхивает всеми красками радуги, и настоящий художник рождается заново. Он считал лучшее место для встречи Золотой Осени, где сейчас називаеться Поленово.

Славия Полчыньска

🍂 Видите.уважаемый и мудрейший Аятолла!!! ПОЛЬЗА ЕСТЬ ВСЕГДА....С кем поведёшься того и наберёшься-гласит русская поговорка...! Очень рада.что заставила вас пошевелить инет и заодно мозг...ему нужна работа!!! 💌

Inояtуllo Usmanov

С Вами беседовать приятно. Беседовавь с Вами действительно полезного информации узнаю. Спасибо!

Славия Полчыньска

Буду думать...чем ещё Вас заинтересовать...!! СПАСИБО!!! 💚

Декабрист Февральский

карла брюллова.. его картины перекликались и с голландской портретной живописью и просто с ренессансом прославляющим тело. я особенно балдею от его девушки собирающей виноград близ неаполя. но вот одно у него было плохо в картинах, за что и получили подобные картины других художников нелестный эпитет "брюлловщина". знаешь этот недостаток?

Декабрист Февральский

может. не знаю. просто работе в шахте или по вахтам приучила меня сутками быть на рабочем месте или делать все быстро и качественно. ведь на прежних работах халтура равносильно смерти

Славия Полчыньска

А.что в туле шахты???

Декабрист Февральский

в туле были. закрыты давно. но там уголь бурый был. только я не из тулы. там год проработал. не исправил обратно в анкете. я с крайнего севера. из коми. тундра, лесотундра. шахты, газ, нефть, золото и т.д.

Славия Полчыньска

богом забытый край

Декабрист Февральский

этот край живет другими богами. природой, нехожеными местами, обилием благородной рыбы, дичи и зверья....

Михаил Батов

Поисковик даёт ответ "Поленов". Но, честно говоря, я так и не вижу большой разницы именно в этом смысле слова между его творчеством и работами его современников (а имена были громкие). То ли дело "Чёрный квадрат"! Сразу ясно: стёб высшего качества....

Крысанов Андрей

Поленов. а вот кого современный журналист назвал "главный нытик щемящего русского пейзажа"

Славия Полчыньска

кто нытик то!

Крысанов Андрей

так вариантов не много, тем более он ученик известного вам Поленова.

Мирумир

Васнецов приходит на ум, но не он, конечно)

Виктор Шевченко

мы Брейгеля любим, он поувесистей будет

Владимир Масяйкин

Чё, правда? Никогда бы не подумал...

Славия Полчыньска

Слышала.что у малевича под его чернотой...спрятаны ещё 2 полотна...но не его кисти...Т.е. он заштриховал 2 чьих то шедевра ...под квадратом...Или так спрятал...или почему...сейчас выясняют...

Владимир Масяйкин

Дааа.... Вот Ваш кумир то оторвался...

Славия Полчыньска

зарделся...или завидно стало..

Владимир Масяйкин

И то и то... у меня счас другая проблема... Необходимо срочно спасти вселенную, не привлекая внимания санитаров. Поэтому я делаю вид, что переписываюсь в спрашивалке...

Славия Полчыньска

удачи!!! 🌌

Алексей Гертман

честно, не скажу, предположу-Репин

Славия Полчыньска

поленофф!

Алексей Гертман

не спорю-не я эстет и меценат)

Алексей Гертман

трудно тягаться с поленофф)))

Ирина Пелих

слаба в этой области.-просветите

Мария Давыдова

Василия Поленова - за пейзажи

Фёдор Малик

Поленова? Левитана? Врубеля?

Славия Полчыньска

Корабельная роща..? как Вам???

Фёдор Малик

Нет, увы... Я не настолько знаком с полным его творчеством! Хотел бы взглянуть!

Славия Полчыньска

всё в инете..имеется слава интернету!

Фёдор Малик

Да, понял Вас. Спасибо, попробую!

Gold Frog

нашла ...Поленова - согласна

Евгений

Поленов (кажется - Василий)

Славия Полчыньска

кажется шо тожа! 😜

Евгений

Я - молодец!

Славия Полчыньска

🌴 таки ДА !

Евгений

🌹

Владимир Шипелёв

Они все рисовали красоту.

Славия Полчыньска

правда ваша! 💚

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Славия Полчыньска

плиз вам!

Наглый Нахал

А шо разве их было аж два?

Славия Полчыньска

ашо раздвоення пошло!

Наглый Нахал

Художник Петров Водкин.

Славия Полчыньска

васа поленофф. у вас усё вотка на уме??? 😜

Наглый Нахал

Двойная фамилия!Значит их аж два.

Славия Полчыньска

у меня поленоф -один

Гагик Галстян

учитель Левитана и др. ...

Славия Полчыньска

пасиба!!!дзякую!!! 👫

Гагик Галстян

будь ласка! 😄

Юрий Юрченко

Крамского. (может быть)

Славия Полчыньска

Поленов.

Юрий Юрченко

Я бы так не сказал.

Славия Полчыньска

Мы с Вами не его современники....ведь...???

Юрий Юрченко

Александра первого называли Родомыслом современники. А что вышло....?

Славия Полчыньска

мы и власть...-расстояние!

Алевтина Геннадьевна

На ум пришел- Васнецов

Славия Полчыньска

поленов

Алевтина Геннадьевна

Паленое , слышала о таком.., а вы не помните какие картины у него ... Надо на выставку как то выбраться, давно в Эрмитаж не ходила... Надо старшей дочке позвонить, сказать , чтобы моим гидом была, она у меня - художница), ...

Олег Полей

и всё то ты о тлене...

Славия Полчыньска

о красоте...которую не купищь и не продашь...! ✌️ 🔥

Олег Полей

история вещь мёртвая

Славия Полчыньска

да...но...что нас делает человеком!!!!

Олег Полей

речь

Славия Полчыньска

этого мало!...она может быть невежественна не логична и матершина...и тоже речь!!!!

Олег Полей

Да?! А почему же тогда на вершине искусства стоит литература?

Славия Полчыньска

в начале было слово!!! и литература-это всё...начало всех начал...разума ...мышления....она подсказка для людей...писатели смотрят намного вперёд нас!

V. Vinogradov

Я бы назвал Брюлова

V. Vinogradov

Ручками постарайтесь

Славия Полчыньска

как эт...

V. Vinogradov

На эт... есть рецепты

V. Vinogradov

Пож.