Hi
Hiреr

Для каких целей растения вырабатывают никотин?

Ответы
Anastasia Anastasia

Даже и не знаю... Нужно будет почитать, уже и самой интересно стало зачем))

Hi
Hiреr

Оказывается растения таким образов борются за выживание, вырабатывая яд для своих врагов. И тут главный вопрос - кто главный враг для растений? Ответ: насекомые. Никотин вещество отпугивающее насекомых и даже убивающее. Страшно подумать. что случится, когда растения решат что мы, люди -враги и начнут вырабатывать яды.