Павел Соболевский

Фурсенко сказал открыто: советская система воспитывала личность, мы будем воспитывать первоклассного потребителя. Со своей задачей он справился?

Ответы
Лора

не знаю какую личность воспитывала советская система, когда личность подавлялась в зародыше - будь как все и не высовывайся, а потребителями мы не были по той простой причине, что и потреблять то собственно нечего было, да и денег никогда не было

Павел Соболевский

Но речь об образовании... А образование учит людей думать! Это-то и подкосило СССР! Я, так думаю... Количество думающих превысило критическую массу и советская власть закончилась! Нынешние, вероятно оценили ошибку и стараются не допустить аналогичного развития событий!

Лора

да ну, ерунда это, что от тог,о, что кто-то что-то думает, инакомыслие подавлялось в зародыше или уезжай или в психушку

Павел Соболевский

Ну удачи нам всем и во всём!

Лора

и вам

Олег Блинов

Личность? Не смешите. Она воспитывала работника. Рабочий класс, но не личность. Личностью может стать лишь сам человек, пройдя длинный путь. Система тут не помощник

Павел Соболевский

Это не я смешу... Это Фурсенко!

Ольга

А потом Никита Михалков в передаче Бесогон о образовании озвучил эти слова,и сравнивал советское образование и нынешнее в пользу советского

Павел Соболевский

Нынешние управители поняли ошибки советской власти и решили их устранить! Люди думающие опасны для такой власти... Ведь не проконтролируешь - о чём они там думают!

Ольга

Теперь только потреблять

Павел Соболевский

Ну удачи нам всем и во всём!

Ольга

Да и радости

Павел Соболевский

Не откажусь! Можем порадовать.... Друг друга!

Ел
Елена

да, но чтобы много потреблять, надо много зарабатывать, а рабочих мест мало и будет еще меньше, пенсионеров ведь новых не будет

Павел Соболевский

Производительность в развитых странах растёт! (Я про развитые!)

Ел
Елена

производительность бесконечно расти не может, всему есть предел

Павел Соболевский

Так думали и век, и два века назад... А она (производительность) об этом не знала....

Юлия Пак

Ничего нового не изобрел. Еще в Одиссее Цирцея превратила его товарищей в свиней, сказав что даровала им счатье.

Павел Соболевский

Всё идёт по спирали?

Юлия Пак

Ну да, назад в пещеры!

Павел Соболевский

Ну удачи нам всем и во всём!💋

Василина Дворцова

очень,теперь стонут,что выросло поколение потребителей,не желающих ни работать,ни чем-то полезным заниматься.

Павел Соболевский

Все в Рос Гвардию....

Павел Соболевский

Удачи нам всем! И, во всём!

Василина Дворцова

Дай-то Бог!

Helena Veselova

Не вполне. Некоторые еще живут, воспитанные в той системе. Мало того, передают свое воспитание детям. И внукам.

Павел Соболевский

Сопротивляемся, значит!

Helena Veselova

🙂Да и правительство помогает- покупательский спрос обрушивает.

Павел Соболевский

Ну удачи нам всем и во всём!

Тыдыщ Ч

Советская система воспитывала винтик, ни в коем случае не личность. Личностей давили с первого класса.

Павел Соболевский

Это да! Но и учили! А образование многих заставляет думать! Была превышена критическая масса... И кончилась советская система! Нынешние это учли! Мне так кажется!

Тыдыщ Ч

Интересное мнение

Павел Соболевский

Удачи нам всем и во всём!

Володя

Обманул он вас. Для первоклассного потребления нужны первоклассные зарплаты 😂😂😂

Володя

Нет он работал в министерстве цензуры потом переехал в РФ и делал бизнес и через год получил гражданство и стал советником

Павел Соболевский

Внедрили!Взятки, кому надо дали! Теперь советует!!!

Володя

Я тоже так думаю

Павел Соболевский

И я не знаю! Удачи нам всем и во всём!

Володя

👍

Фило Софочка

личность согнуть трудно,а с дураком-потребителем,Буратиной,делай что хочешь

Павел Соболевский

Ну нас с Вами не согнуть?😉

Фило Софочка

мы советские,уже не испортишь

Павел Соболевский

Ну удачи нам всем и во всём!

Елена Васюкова

Уже четыре поколения потребителей!!! Хотим, платите, но работать не будем!!!!

Павел Соболевский

Четыре? Это лет 80-т, 100?

Галина Чаплинская Против Войны

к тому идет..разве что поколение рожденных в СССР еще как-то держится..

Павел Соболевский

Сопротивляемся значит!

Павел Соболевский

Ну удачи нам во всём!

Пп
Ппло

советская система нормально воспитывала.я из этой системы обучения.

Павел Соболевский

Отлично! Удачи нам всем и во всём!

Александр

Не вполне. Ещё живы те, кто не только на потреблятстве помешан.

Павел Соболевский

Сопротивляемся?

Александр

Обязательно. Когда победу видно, и дурак будет бороться, а вот в кромешной мгле, без надежды и шансов - только мы. Кто же ещё?

Павел Соболевский

Ну удачи нам во всём!

Александр

Так точно!

Realistka

нас голыми руками не возьмёшь и от творчества не отучишь...

Павел Соболевский

Ну, может быть, найдутся податливые....😟

Realistka

это немногие. Гены пальцем не раздавишь, а наши гены творческие.

Павел Соболевский

Да? Ну удачи нам всем и во всём!

Kanstantin Kan

Дуб дубом Он, твой Фурсенко!!! Сядет за казённые бабки!!!))))

Kanstantin Kan

Ну ты даёшь! Берёшься о чём то говорить а сам темы не знаешь! Сергей Богданович Семак! Новый Главный тренер "Зенита", заключили контракт 1+1, но думаю он там надолго, Умный парень!!!)))) И Клуб при нём поднимется, вот увидишь!!!))))

Павел Соболевский

Я за клуб рад! Какая связь с образованием?🤔

Kanstantin Kan

Здесь не в корочках дело, а в мозгах!!! Вот Газаев видишь в думу залез, потому что тренер никакой, болтун!!! а жрать хочитца и икорки и маслица!!!))))

Павел Соболевский

Ясно! Удачи вам во всём!

Kanstantin Kan

Спасибо!!! И Вам тоже!!! Но Я ЦСКовский!!!! И Сергей Богданович тоже из ЦСКА вырос, Но не боись, Парень честный и будет от души работать, блин, вовремя не подсуетились, надо было возвращать его!!!))))

Светлана Войцеховская

Они со всеми задачами по развалу страны справились!

Павел Соболевский

Ну удачи нам всем и во всём!

Ирина Отставнова Кочнева

Его надо в отставку. Чем бы не занимался, все портил

Павел Соболевский

Как голосуем так и живём!🤔

Ирина Отставнова Кочнева

Я всегда голосую против них

Павел Соболевский

Я ж не про Вас лично и, даже, не про себя!😌

Ирина Отставнова Кочнева

Мы с Вами умные , а они глупые. Да х

Павел Соболевский

Ну удачи нам всем и во всём!

Владимир Ефимов

Ещё нет. Идёт борьба и не факт, кто в ней победит.

Павел Соболевский

Сопротивляемся значит!

Владимир Ефимов

Но победим, как это было всегда!

Павел Соболевский

Ну удачи нам всем и всегда!

Евгения Крюковская

Нет потреблять есть что, за что потреблять- нет.

Павел Соболевский

У нас нет. У других есть...