Вл
Владимир.

Всегда сначала поэт пишет либретто-сценарий оперетты, а потом композитор музыку к нему.
Затем идут вставные музыкальные номера - арии, дуэты, танцы и т.д.
Но нет Правил без исключений:
у нас есть оперетта, которая была написана только для одной арии - то есть наоборот, сначала ария, а потом к ней по просьбам трудящихся дописана целая оперетта.
Какая это оперетта:
1. Белая акация.
2. Вольный ветер.
3. Свадьба в Малиновке.
4. Севастопольский вальс.
5. Москва - Черёмушки. 🦧

Ответы
Снежана

"Севастопольский вальс". Это известная история. А вы знаете, какую песню А.Н.Пахмутова написала, еще не имея к ней слов? Слова появились позже музыки...

Вл
Владимир.

Нет, не знаю. Возможно, Мелодия.

Снежана

Да, именно. Там очень сложный размер, ритм... И Н.Н.Добронравову пришлось хорошенько попотеть над словами). Впрочем, получился у них действительно шедевр.

Вл
Владимир.

Дело в том, что у Н.Н. слова были припасены заранее для А.Н. Семья есть семья. Не зря же песня была отдана ею Магомаеву.🙊

Снежана

Нет-нет. Заранее слов не было.

Вл
Владимир.

Спасибо за интересный эпизод из жизни великих.

Снежана

Они как-то рассказывали в интервью....

Вл
Владимир.

Да, кто-то обязательно услышит, запомнит и передаст.

Андрей Хрисанфов

Не большой знаток этого жанра... кроме Кальмана никого не знаю... но предположу, что Севастопольский вальс.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Сначала была написана песня "Севастопольский вальс", а через 6 лет к ней дописана оперетта.🤝

Уральская Рябинушка

Севастопольский вальс. песня Листовым была написана ещё в 50-х годах. А оперетта появилась в 60-х

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!
С Праздником!🌹

Уральская Рябинушка

спасиб, взаимно

Уральская Рябинушка

спасиб, взаимно

Галина Чаплинская Против Войны

Не знаю. Но подозреваю, что это "Севастопольский вальс". И оперетту не слышала.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Сначала была написана песня "Севастопольский вальс", а через 6 лет к ней дописана оперетта.
🌹

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо! Получила громадное удовольствие. Сама бы , наверное, не сподобилась найти послушать. А Вы постарались.

Вл
Владимир.

Вам спасибо. Я с удовольствием послушал Георга Отса лишний раз.🤝🌹

Галина Осташко

не знаю, к сожалению. Может, Севастопольский вальс?

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, совершенно верно. Сначала была написана песня для Георга Отса, а потом через 6 лет уже сама оперетта.
🌹

Галина Осташко

А Вам какая из этих оперетта больше нравится?

Вл
Владимир.

"Белая акация". А вообще - моя любимая оперетта "Сильва". Непатриотично, но что делать...

Галина Осташко

Мне пожалуй тоже

Бейбит Баймулдин

была такая песня "Севастопольский вальс"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А потом через 6 лет к ней была дописана целая оперетта "Севастопольский вальс".🤝

Sonik In The Фингерс

Синдром беспокойных ног. Все ещё...

Вл
Владимир.

Психиатр этажом выше.🤝

Sonik In The Фингерс

Бесплатно?! 😍

Вл
Владимир.

"Бесплатно только птички поют."🤑

Танѩ

Скорее"Ставрапольский вальс".

Вл
Владимир.

Буду нужен - я за углом.🤝

Танѩ

Вот спасибо добрый человек!)

Вл
Владимир.

Только для Вас, добрая женщина!🙊

Танѩ

Спасибо)

Елена Данилова

Хз... малиновка

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!🌹
Почти. Это "Севастопольский вальс". Сначала была написана песня для Георга Отса, и только через 6 лет оперетта.😍

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🤝

Елена Данилова

И тебе Володимир

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАЮ... 2??

Светлана Филюкова

Прекрасно...🤷‍♀️🙂🙋‍♀️

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Светик!😍

Светлана Филюкова

ПРИЯТНОГО ВРЕМЯ ПРОВОЖДЕНИЯ!🍦☕

Светлана Филюкова

СПАСИБО!!!🤷‍♀️

Yts - 62

Думаю, что 4

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Сначала сам Вальс, а потом через🤝 6 лет и оперетта.

Yts - 62

🤝

Елена Ашеко

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это "Севастопольский вальс". Сначала была написана песня, а через 6 лет к ней была дописана оперетта.
🌹

Елена Ашеко

ммм🥴

Вл
Владимир.

Успешного завершения трудового дня!😍

Елена Ашеко

я в отпуске 🧚‍♂️🌞🌹

Вл
Владимир.

🌹
К отпуску.

Татьяна Tatiana

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем.
Это "Севастопольский вальс".
Сначала её спел Георг Отс, а потом через 6 лет вышла вся оперетта.
🌹

Татьяна Tatiana

буду знать!

M.
Mihail .

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это "Севастопольский вальс". Сначала была написана песня, и только через 6 лет к ней оперетта.🤝

M.
Mihail .

Ок .

Александр Рузметов

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем.
Это "Севастопольский вальс",
Сначала её спел Георг Отс, а потом через 6 лет вышла и вся оперетта.
🤝

Пани Малгожата

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Сначала Была написана песня, а потом через 6 лет и вся оперетта "Севастопольский вальс".
🌹