Жанна Церковная

Всем доброго дня! Спортсмены суеверные? Если да,то почему?

Ответы
Al
Alexc

вокруг любого серьёзного занятия рано или поздно возникает сонм ритуалов и легенд с ними связанных. особенно вокруг занятий групповых и затрагивающих не только периферическую нервную систему (тупые механические движения) а и ЦНС - разум , эмоции , душу ... таков человек.

Виталий Дони

Спортсмены суеверные! мы верим в разные приметы )) я не люблю бриться перед игрой ! Игра не идет))

Раш

Конечно, будешь тут суеверным: найдут мельдоний или "пронесёт" на этот раз))😉

Павел Моисеев

Есть некоторые суеверия, но чаще всего они имеют реальную подоплеку

Игорь Шумейко

Потому. что глупые. как и все суеверные люди.

Акакий Акакиевич

пытаются улучшить игру неигровыми методами

Igor Buriak

Не суеверен , а японский ритуал - суеверие ?

Галина Лахова

И не только спортсмены,чтобы не сглазили.

Юлий Пикалкин

очень суеверны моряки,строители,и шофера

Roman K

Зависит от конкретного спортсмена.

Виталий

стремление к победе любой ценой.

Вячеслав Семёнычев

летуны тоже мнительные

Геннадий Рыбицкий

Потому что неуверенные

Татьяна Комарова-Ярмольчик

проверено ими самими....