Королева"Осень"

Настоящий центр России - Сибирь?

Ответы
Иван Мелехин

Центр, или столица Руси(возможно как то по другому произносилось) находилась под городом Омск. Раскопки курганов это доказывают. Получается - центр - Сибирь.

Королева"Осень"

Спасибо за ответ!!!

Александр Ххххххх

Там безопаснее (подальше от границ). Также, находясь в середине страны удобнее организовать взаимодействие регионов. Есть смысл.

Изя Моргенштерн

И охота вам этим центром быть? Понаедет хапуг и жуликов, как в Москву. Торговых центров бестолковых настроят, да пробки сплошные.

Королева"Осень"

Действительно - настоящая помойка.

Ал
Александр

челябинск)) один мужик говорил,сам с владивостока и везде был,а дом в пригороде челябинска построил и хвалил этот выбор)))

Королева"Осень"

Была в Челябинске много лет назад , не думаю чтобы он стал центром России.

Ал
Александр

географически центр,он говорил и доказывал мне это)))\

Сергей Пастухов

Центр это вокруг чего всё крутится. Сибирь большая, её еще раскручивать и раскручивать.

Дмитрий Каракозиди

Еще Сталин говорил, что столицу надо перенести в сибирь.

Сан Саныч

будущее россии говорят хотя весь лес китайцам продали

Александр Петрович Кудрявцев

географически. Думаю в будущем научно и политически

Александр Поляков

Сибирь всегда считалась центром России- ее сердцем)

Ллири Хесс

Сибирь это сибирь, а Россия в европейской части.

Королева"Осень"

Утверждение Шойгу всем напомнил об этом.

Ллири Хесс

Он нерусский.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да. Недаром всё поговаривают о переносе столицы

Константин

Да, в Новосибирске есть же центр, бывал там.

Алексей Лушин

Геогрфический центр в Красноярском крае.

Александр Шебалин .

Да,родная Сибирь!Я только так считаю.

Александр Шебалин .

А дальше больше.У отца в комсомоле был друг,Чурбанов Юрий.Они всё вместе где-то гуляли и поддавали,и их моя мама всё гоняла за пьянку.И как сейчас помню,у нас в доме жила девушка,и он частенько к ней подкатывал.И дошло до того что женился.И на каком-то мероприятии (уже и не помню где,в каком-то ресторане)встречает и знакомится с Галиной Брежневой.Бросает свою подругу,и женится на ней.С тех пор становится зятем Леонида Ильича,и неприкосновенной личностью.А через некоторое время становится генералом,и всё,нас он уже и не видит и не знает.

Королева"Осень"

Все на полном серьёзе, правда?)

Александр Шебалин .

Да,это истина.К стати,мой отец родился не в самом Томске,а в закрытом городе Томск 2,недалеко от самого города,куда въезд только по пропускам был.Не знаю как сейчас,т.к.с родственнникам от-туда не поддерживаю связь.К стати,навеяло,сейчас я кого-нибудь из них поищу.У меня там масса братьев и сестёр есть.

Королева"Осень"

Надо вспомнить родные места.

Александр Шебалин .

Да,сейчас попробую кого-нибудь найти.Вот одного друга детства я обнаружил,и сейчас с ним переписываюсь,и он мне шлёт фото знакомых с детства мест.

Андрей Андреев

..сказал бы я вам про центр России..

Королева"Осень"

Скажи

Андрей Андреев

..да,предпологаю,сами знаете-в авшорах.................................

Королева"Осень"

Ладно

Андрей Андреев

..согласен с вами,Сибирь должна быть..

Звёздный Искатель

Сибирь вообще донорский регион.)

Звёздный Искатель

Ну, перестань.)

Королева"Осень"

Не буду ..

Игорь Морозов

Он и есть центр ( географически )!

Ле
Леонид

Нет, Поволжье! И не спорь! ))

Валерий Чикало

....Георграфически - да....

Георгий Клинцов

Между Бирой и Биджаном.