Марина

Где в России столица официального языка? В каком городе говорят без акцента, как по телевизору? На Акают и не Окают)...

Ответы
Вито Симони

Говорят, когда учат на журналиста есть кафедра официального наречия. И это не только в России

Марина

Откуда эта кафедра научиласьговорить по русски?

Вито Симони

Не знаю..Как то вывели при Союзе среднерусский. Просто помню мульт Гадкый утёнок. Именно так называли в титрах. Москвичи всё поняли, а все остальные- кто, простите?

Марина

Сказали Питериский язык по телевизору.

Вито Симони

Питериский? Это как Остерикс и Абелис?

Аксинья

Самая правильная речь, по мнению Ученых Академии наук (лингвистов), в Санкт-Петербурге

Марина

Спасибо!! Нашла да и вспомнила красивый язык: " Ооооой выыыы моооолооодцыыы честныыыееее, братцы выыы моиии рооодныыыеее".

Аксинья

Нет, у нее не характерная Для Петербурга речь. Скорее это приезжая.

Марина

По телевизору скорее татарский быстрый тыр тыр...

Николай Костров

Быть может - Санкт Петербург

Юрий Ласковец

у нас в Новошахтинске