Иг
Игрок

Почему на земле только в Африке люди темнокожие ?

–1
Ответы
Kорнелия

Потому что там жарко и у людей вырабатывается повышенное содержание меланина в коже, дабы защитить ее от ожегов

Иг
Игрок

Не Африке на земном шаре

Kорнелия

Земной шар имеет разные температурные показатели, кожа человека в процессе эволюции приспосабливатся к тем климатическим условиям где проживали потомки данного человека

Иг
Игрок

Логично но не верно

Kорнелия

Так это же не я, это учёные установили)

Иг
Игрок

Я им не верю

Вера Гудкова

Если всё время быть на солнце,то некоторые и наши очень тёмные.Видела таких у Петропавловской крепости.

Иг
Игрок

Я не про этом

Андрей Григорьев

Везде где жарко люди темнокожие. В Африке континентальный климат у экватора, вот и люди более темные.

Иг
Игрок

Любим шашлыка?

Андрей Григорьев

Любим

Иг
Игрок

Каждый неделе?

Nikolai Garskov

Знамение божее. Чтобы солнце кожу не сожгло! И второй вариант: крема от загара на всех не хватит!))

Иг
Игрок

Бывает

Ллири Хесс

Абборигены Австралии, веты южной Азии и негритосы Малайзии и Филипин папуасы в конце концов...

Иг
Игрок

Все из Африки переместились

Ллири Хесс

Все люди из африки.

Иг
Игрок

Темнокожие

Ллири Хесс

И блондины тоже.

Иг
Игрок

Причем Баландин

Лиора Орли

По легенде - не успели к волшебной реке...вода иссякла. Успели ладони и ступни намочить.

Иг
Игрок

Только русские могут выдумать такую чушь

Лиора Орли

Не могу сказать кто выдумал...

Иг
Игрок

Русские

Лиора Орли

Если вам это греет душу, я не спорю.

Иг
Игрок

Мне по барабану .но правда это было очень давно .даже египетские жрецы написали об этом феноменов

Иг
Игрок

🤝

Владимир Ляпин

У нас девчонка бегала кучерявенькая и чёрненькая. Студенты приезжали, стройотряды...

Иг
Игрок

Нету ответа?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Темнокожих и в других странах полно, у нас в Шыме летом, одни темнокожие))

Иг
Игрок

А где это шыма ?

Иг
Игрок

Гыргз ?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Қазақстан, Армяне тоже кстати белизной не отличаются

Иг
Игрок

Что за белизна

Th
Theodore

Это не так. Индусы тоже бывают темнокожие. А что насчет афроамериканцев?

Иг
Игрок

Не путайте они краснокожие

Th
Theodore

Вы путаете индейцев и индусов. Индусы не в Америке, а в Индии.

Иг
Игрок

Из Африке чернокожие переместились в Индию а там было арийская раса

Th
Theodore

Кто знает, так было или иначе. Мы ничего достоверно не знаем

Иг
Игрок

Две огромные горячие шары спускались с неба и преобразовали эту расу.а потом что было я не в курсе ..этих шаров даже отмечали жеребцы египтяне

Павел

Не только. Австралийские аборигены и папуасы всякие тоже чернокожие.

Иг
Игрок

Их переместили англичане

Павел

Предки австралийских аборигенов заселили материк где-то 50-60 тысяч лет назад. Англичан в природе не было пока)

Иг
Игрок

А вы были и спрашивали у них ?

Павел

Есть такая дисциплина, археология называется

Иг
Игрок

Не знаю не слыхал

Павел

Не беда)

Иг
Игрок

Так жду ответа

Кирилл Морозов

Да ладно. Сравнить какого-нибудь итальянца со шведом.)))

Майя Петрова

В Индии и Шри-Ланке есть очень темнокожие, в Австралии

Иг
Игрок

Переместились из Африки

Евгения

А почему у афроамеринцев, ладошки, ступни ног белые?

Иг
Игрок

Спросите у родителей

Евгения

Причём родители?

Иг
Игрок

Я их не создал

Евгения

Родителей

Liza

там оттенки разные.а так то у арабов тоже и египтян

Иг
Игрок

Знакомое лицо .думаю что мы встречались здесь в личке ...

Алексей Юрьев

Не только. Есть ещё Австралия, южная Индия и проч.

Иг
Игрок

На всех есть мои ответы

Slavny

И в Австралии и в Новой зеландии были темнокожие

Иг
Игрок

Переселились

Любовь Арутюнян

Там много солнца. Защитная реакция организма.

Старый Волчара

да ладно их везде полно))) Ну не считая артики)

Анатолий Митенёв

Это раньше было, теперь вся европа чено@опая.

Иг
Игрок

Не верный ответ

Sergio

Все кто живет в районе экватора - темнокожие.

Иг
Игрок

Нет