По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

🌀 С какой скоростью происходит эволюция - со скоростью черепахи или со скоростью пули?

Ответы

Само понятие скорости в данном вопросе относительно, учитывая, что время константа надуманная. Эволюция неотвратима и зависима от факторов физического состояния в каждой точке пространства. Это реакция на изменения в ту или иную сторону прогресса, либо регресса. По сути музейное платье двухсотлетней давности, нам окажется маловато, но находят и окаменелости гигантов гораздо больше нас. Эмбрион человека в утробе матери похож изначально на рыбу, затем черепаху, после обезьяну и лишь к появлению на свет- человека. Похоже на стадии эволюции? Возможно. Мы лишь наблюдатели, в точке Вселенной. А она бескрайняя и бесконечная в каждой из точек наблюдения. Напрашивается вывод, что пуля слишком трагично ничтожна в своем полете.

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

всего лишь аналогии понятные каждому

Именно.

O X A N A

"В песках поспешности закон
увековечен черепами,
здесь понимаешь:
прав Зенон —
мы не догоним черепахи.
И потому живи и спи,
не торопи заботой вечность,
прямая — это только Пи,
направленная в бесконечность.
И не пытайся измерять
круг
суммой абсолютных чисел,
и не пытайся все понять,
иначе все теряет смысл... (Олжас Сулейменов)

Дед Щукарь

Из поколения в поколение. Человек влияет на эволюцию от своего рождения и до зачатия им последнего ребенка. Физиологически. Однако, есть и духовный план. Своё духовное развитие и влияние на развитие детей. Особенно раннее влияние. Чтобы ребенок не испортил себя к моменту начала своего воспроизводства.

Александр Тихонов

Черепахи Особенно в головах и душах людей. А в технологическом процессе со скоростью пули. Это несоответствие может привести к глобальной катастрофе. Историки утверждают, что катастрофы уже были.

Belich Roman

Со скоростью пули, но которую выпустит черепаха, когда осознает, что оно действительно нужно.... Мы в целях безопасности действуем так же... ;-))

Владимир Павлов

У пуль тоже разная скорость.....бывает момент в момент. а бывает.......то она туда свернёт, то обратно полетит....эт я про пулю в голове....))))

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

опасная вещь

Владимир Павлов

Конечно опасная.....на черепаху посмотришь - вот она - отрада....а на пулю....а куда ж тебя занесёт?....))))

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

"летайте самолетами аэрофлота.."

Владимир Павлов

Да....невнимательно прочёл вопрос.....)))))......а про эволюцию.....там ещё проще.....уже отходит взад....хоть и технический прогресс....а .никто не знает - А зачем?.....)))

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

сравните к примеру развитие сознания у детей - сейчас и лет 40-50 назад..

Владимир Павлов

Своих нету, а наблюдаю(от того, что своих нету).....да по моему все нормальные....за исключением, кого вместо книжки почитать посадили за компьютер....

Александр Шмелёв

Мне 64 начал ремонтировать ламповые ч/б телевизоры-сейчас пытаюсь ремонтировать жидкокрестальные вот и ответ

Де
Дерсу

Ну, не так быстро конечно уж... Скажем обратно в обезьяну, человек может превратиться за несколько лет...

Ев
Ева

Сейчас уже эволюция происходит быстро. И мы называем её мутацией, потому что её скорость пугает.

Наталья Бражник

по моему она на месте стоит... Чернобыльские бычки с двумя головами не в счет...

Андрей Акбаров

На земле эволюция происходит , если по космическим меркам, за минуты....

Александр Вольхин

Эволюция идёт медленно . а деградация со скоростью выпитых стаканов.

Грейсвандир

...скорость эволюции прогресса или... эволюция нашей личности?

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

сознания например

Грейсвандир

...он - посередине)

Сергей Степушкин

СВета, если напрячься, то и прямой угол дойдет до 125 градусов

Владимир Рождественский

Эволюция уже давно не происходит, активно идет деградация

Анчугов Константин

нет никакой эволюции. давно доказано что Дарвин шарлатан

Эльдонион Лайбайдук

Всё зависит от скорости восприятия того,кто её изучает.))

Петр Тарасов

--- смотря с какой колокольни наблюдать 😜

Светлана Виноградова

для нас со скоростью черепахи,для вселенной-пули

Пилбил Деняхнидовал

Со скростью выстрела генетического материала...