Ivan Kucaev

Понятие .Тенденциозная концепция ?

–4
Ответы
Николай Смирнов

Тенденциозность – это восприятие мира после того, как он пройдет фильтры предвзятости, необъективности, пристрастности и одностороннего видения. Тенденциозный взгляд мотивирован либо корыстью, либо эгоистическими устремлениями человека, либо какими-то скрытыми мотивами деятельности и подкрепляется беспринципностью, бессовестностью, упрямством, наглостью и властностью.

Ivan Kucaev

А если коротко ?

Иг
Игоревна

Это склонность к пристрастному, предвзятому, одностороннему, преднамеренному искажению действительности и отстаиванию его в глазах окружающих, предрасположенность необъективно освещать события, факты,стремление настоять на своем видении проблемы, проявление своих личных предпочтений вопреки объективной реальности.

Ivan Kucaev

Бойся женщин с высшем образованием ..

Иг
Игоревна

Их любить надо а не бояться)) они не кусаются)))

Ivan Kucaev

они психовоные . не дай и не приведи .....

Огненный Тигр

Вторая Софья Ковалевская

Иг
Игоревна

Не правда))))) раз женщина психует, значит мужчина рядом не тот)

Галина

Концепция -система взглядов , на что -нибудь,основная мысль чего -н.....;.тенденциозный - содержащий какую либо тенденцию ,то есть предвзятую мысль . пример -предвзятое освещение событий .Так мне рассказал мой Толковый словарь .

Ivan Kucaev

Мерси мадам !

Галина

я не заграничная, я русская.

Ivan Kucaev

Bardzo dzenkuy pany/

Галина

английский далековато спрятан да и учителя все разъехались, проверять некому .

Денис Шаповалов

Вечно недостижимая идея.хаос стремится к порядку,порядок к хаос.типа завтра мы будем жить лучше

Та
Татьяна

Пишите без ошибок - тенденцИозная (от слова "тенденция"), если уж претендуете на "умные" вопросы.

Роберт

Ооооо , вообще не интеллигентно ! )))

Роберт

оНА С ХАРАКТЕРОМ ЕЩЁ !!!

Ivan Kucaev

Татьяна . помнишь дни золотые . любви прошедшей нам ни когда не вернуть !

Роберт

Оооо , как тут всё не просто та ! ...

Ivan Kucaev

Таня ты как вино пьянишь . но ты сильней его !😂

Александр Шульга

А что такое влюбленность? Вот и посмотрим, как проявится Ваша тенденциозность.🥳

Роберт

Развивающееся , распространяющееся мнение , модель , представление ?

Ivan Kucaev

принято .

Алексей Тарасов

Понятие, это осознание происходящего, не обязательно тенденция

Ivan Kucaev

ОК ,

Жорж

Это направление развития? Какое-то сложное сочетание...

Ivan Kucaev

согласен .

Алексей Волжский

Это когда ты своё убеждение озвучиваешь, продвигаешь

Ivan Kucaev

А чужое не может быть ?

Алексей Волжский

Ну если ты нанялся чужое продвигать

Ivan Kucaev

ОК ,

Vladimir Afanasiev

Ежу понятно - чем больше съешь, тем сытнее будешь.

Ivan Kucaev

точно . а я то то думал ....

Vladimir Afanasiev

Думать надо после еды, Иван. Извини за нескромность...

Ivan Kucaev

Буду знать ...

Vladimir Afanasiev

Бытиё определяет сознание. Этот библейский постулат даже большевики не отрицали.

Ivan Kucaev

Окей .

Vladimir Afanasiev

O'key !

Ivan Kucaev

На русский манер

Fl
Fløker

хотелось как лучше а получилось как всегда

Ivan Kucaev

точно .

Владимир Ляпин

Нет такого понятия, Ваня. Есть тенденция...

Ivan Kucaev

Но она концептуальная!

Владимир Ляпин

Ну ты же понял. Удали вопрос. Перепиши правильно. Добрый совет.

Ivan Kucaev

И что изменится ?

Владимир Ляпин

Гы... Мудрёные слова писать желательно с соблюдением правил правописания. А то получается как-то... Ладно, хсним, за пенсией пошёл. А баушке моей сегодня мой кошелёк снился. Это каку же мне прибавку Путин отвалил?

Яду Хари

Я есть память, знание и забвение - Кришна.

Ivan Kucaev

это есть время....

Яду Хари

Я есть вечное время - Кришна.

Ivan Kucaev

что такое время ?

Яду Хари

Кришна.

Мишка Квакин

Это концепция тяготеющая к постоянности

Ivan Kucaev

ОК .

Три3Ло Zloe

Словесный выпендрёж , а по сути - высер .

Ivan Kucaev

Игра слов ..если культурно ..

Ivan Kucaev

Пойдет .

🇷🇺Anna😊

Уууу! Это что-то шизоидное. Наверное. 🙄

Eлена Вологжина

Предвзятая, необъективная концепция.

Ivan Kucaev

Похоже правда . как вариант ..

Евгений Во-Ин

поговорим? заведомо априори - верная

Ivan Kucaev

Ок .

Hикoлaй Григoрьeв

плепорция переросшая в тенденцию?

Ivan Kucaev

Точно . а я думал .....