Владимир Лунин

Принято считать, что в споре обычно побеждает тот, кто умнее. Бред собачий!.. Во-первых, глупый всегда уверен в собственной правоте, в то время как умный вечно в ней сомневается. Кроме того, умный понимает доводы противника, а глупый – нет. Согласны?

Ответы
Дмитрий Рай

Согласен ,но это не значит что он прав , он может считать себя богом , царём , таким как правило ставят определённый диагноз и спорить с ним просто не достойно . Это как история с Гробовым , вся здравая страна знает и видит что он шарлатан и параноик , а ему всё "божия роса "

Любовь К. Пивкина

....Нет!!))) Вообще плохо понимаю о чём речь.. Когда идёт спор глупого с умным?? не думаю. что умный будет спорить с глупым....Самоуверенный, но глупый очень хочет незаслуженной одноразовой победы--он её получит... дальше то что???

Гульжан Исенова

Не согласна. Зачем побеждать в споре? Чтобы другой человек почувствовал себя глупым? Лучше я соглашусь и не буду спорить. И тогда человек задумается по крайней мере, а действительно ли он прав.

0Teц @lexiй

Если поставить вопрос ребром и учесть очевидные факты и догмы поставленные под сомнение умным человеком, то с легкостью можно назвать его дураком.

Vitalij Shpakov

Конечно нет. Не надо все переворачивать с ног на голову. Если человек шизофреник, то почему им никто не присваивал нобелевскую премию?

Татьяна Левина

в споре победителей нет,т.к у каждого своё мнение. Победителем я выйду из спора или нет,но всё равно останусь при своём мнении.

Владимир Лунин

а истина - дело десятое?

Татьяна Левина

а что такое истина? так же у каждого своя...

Владимир Лунин

Платон с Сократом не в счет?

Татьяна Левина

ну почему? в счёт...истина,это противоположность лжи...значит истина и прада синонимы,а правда у каждого своя соответственно как и истина...

Валентина Соколова

что глупый не понимает доводов умного. согласна.а в споре побеждает умный, так как он просто прекращает этот спор

Vik K

Согласен до той точки возможного озарения ради который и умный мог наступить на пресловутый мозоль оппонента.

Вадявочка

а я всегда спорю до конца,даже заведомого зная что не права,потому что последнее слово останется за мной.

Надежда Багдасарова

Как слепому объяснить что такое море и горы?споры бессмысленны порой-у каждого своё видение

Евгений Стариков

Лишь в споре умных рождается истина. Остальное - не спор, а лишь схватка ума и невежества. ?.

Елена И Ко*

ну вот, затягиваете в ненужный спор. Не хочу прослыть глупой, а для умной сомнений мало)))))

Лена Д.

Оставайтесь самим собой и перестаньте оглядываться на то, что принято считать.

Владимир Лунин

это труднее всего.

Модуль Nod

вопрос в том что умный и небудет спорить с глупым если ток сам недалеко ушел)

Модуль Nod

вопрос в том что умный и небудет спорить с глупым если ток сам недалеко ушел)

Дмитрий Крымцев

Глупый сначала сделает умного таким же, потом победит, так как имеет опыт)

Ольга Николаева

Умный просто не будет спорить и отойдет... А глупец подумает, что победил)

Дайлова Надежда Гомель

Я-то согласна.Но вот интересно где и как Вы подслушали собачий бред? 😄 😄

Realistka

да. С украинским майданутым не поспоришь, даже рта не даст открыть.

Boris Shelkov

НЕТ, УМНЫХ ТАК МАЛО, ЧТО ОТЛИЧИТЬ ГЛУПОГО ОТ ГЛУПОСТИ НЕ ВОЗМОЖНО