*Елена Сергеевна*

А у вас есть знакомые или родственники, у которых фамилия-это просто имя существительное?

Ответы
Василий Сычёв

Знаете наверно, что недавно была " Радоница " ... Народ именует... родительское... Навестил и я могилу мамы.. Проходя мимо могил, невольно читаешь фамилии, даты и смотришь на фото (если есть) ... И вот на одном из памятников читаю " Кукуруза" .. Вот такие фамилии иной раз носили люди..

*Елена Сергеевна*

Да, тоже встречала.

Андрей Павлович

У меня было трое коллег... Долгопалец Р. А. проктолог, Позняк А. Л. уролог и Кретинин Ю. М. нервопатолог...да, ещё забыл упомянуть одного доцента...Пизенгольц В. М. кандидат психологических наук...

Иринка Осенняя

Это как посмотреть. был у нас в списках работников фамилия Голова. Я так и не поняла. ГОлова, или ГоловА. ( потому что не знаю, мужчина это или женщина).

Иринка Осенняя

Я 20 с лишним лет проработала в поликлинике. Каких только курьёзов не было. Отделение хирургии, пришёл пациент на перевязку. Нужно, что б доктор осмотрел рану. - Вы у кого лечитесь? -🤔- Как фамилия врача?- Не помню.- Мужчина или женщина?-🤔 .... Вот как-то так)))))))

Иринка Осенняя

Доктор опаздывает на работу, пробки на дороге из-за аварии. Подбегает к своему кабинету- там уже толпа пациентов- А Вы куда без очереди???😡😡😡 Доктор села на банкетку и сидит. Идёт медсестра- Доктор! А, Вы что тут сидите? Ключи от кабинета забыли?- Нет. Меня пациенты в кабинет не пускают!🤷‍♀️

*Елена Сергеевна*

В точку))) Эти пациенты вообще ненормальные..

Иринка Осенняя

🙂 Куда ж их деть? Некоторые, как на работу ходят. Одни и те же лица годами...

*Елена Сергеевна*

Точно😁

🇷🇺Anna😊

У меня были заказчицы. Это не русские фамилии, оканчиваются они на "о", но читается, как "а". Она диктует, а я так и пишу: Половинка ) Краснашапка )

🇷🇺Anna😊

Только "о" в конце, надеюсь, вы поняли.

*Елена Сергеевна*

Да, поняла. Ну вот Половинка мне очень понравилось)

Евгения Макеева

Ещё вспомнились артисты театра и кино: Дарья Мороз, Анатолий Кот. Один из мужей Ирины Аллегровой Игорь Капуста.

*Елена Сергеевна*

Вот, именно такие!

Валерий Дягилев

В Китае есть человек который по приезде в Америку каждый день получал по морде. Имя и фамилия его --Фак Ю!👆😆👍

*Елена Сергеевна*

Бедный)

Юлия Пак

У нас была участковый терапевт по имени Байкал Петровна. А у снохи сестру зовут Ландыш. С фамилиями сложнее.

*Елена Сергеевна*

Класс

Евгений Шевченко

м-м-м.. варианты перебрал, а это как? ваще тупик.. не встречал)))) Лена, вот уж головоломка на утро 🖼

Руслан Котопёс

Да всяких дохера... Сейчас времена другие и уже всем похуй на фамилию... Ее блять поменять можно три раза...

John Altero

Это неуважение к человеку и если он не ничтожество и не американец он сразу это присечет на корню.

John Altero

Ты какой вопрос задала?

*Елена Сергеевна*

Есть ли знакомые с фамилией в виде имя существительного!

John Altero

А что есть фамилии которые не в виде существительного? Хорошо даже если в форме прилагательного разница какая?

*Елена Сергеевна*

Да, есть не в форме прилагательного. Просто собираю интересные

John Altero

Ладно собирай

Хронит Бронхический

Как говорил Жванецкий: Нет такого предмета, который-бы не мог служить фамилией...еврею 😁

Евгения Макеева

Видела как-то на памятнике на кладбище: фамилия Талисман. Бывшая коллега была Жук.

Карлсон З

🤔если вдуматься, фамилия, у всех- имя существительное, кроме того- собственное😁

Карлсон З

А какие , например?)

*Елена Сергеевна*

Ну у меня родственница по фамилии Волна. Были две одноклассницы- Звезда и Работа. И сосед- Василий Беда. Я про такие спрашивала.

Карлсон З

Я однажды встречал фалимию- Неклюйвода))

*Елена Сергеевна*

Таких у нас навалом, я про чисто существительное

Карлсон З

🤔кажется нет таких знакомых

Warlock

..пояснения желательны..Если я Юдин. То Боги со мной.. У вас проблемы с фамилией..??..

Warlock

..Нет.. !!.. БЕда.. А не БеДа.. ..Старославянское изречение.. Предупреждение.. ..Это в нынешнем всё утрируют.. Каждое слово имеет много значений...

*Елена Сергеевна*

Ну у него так ударение произносилось..

Warlock

..У него..??.. Это кто посмел..??..

*Елена Сергеевна*

Откуда я знаю...

Warlock

..Если было сказано .то должна знать ..КТО..??. Если ко мне Яркие приходят.. То определяю..Пока не ослеп..А кто у тебя..??..

Алёна Смородина

Моя Вас устроит?))) Правда у мужчин нашего рода, она уже не существительное....

*Елена Сергеевна*

Ваша идеально подходит! Красивая..

Алёна Смородина

Да. Мне тоже нравится))) Правда в школе Ягодкой дразнили... Обижалась 🤷‍♀️

*Елена Сергеевна*

Почему?) Наоборот, приятно. Ягодка, мило так.

Алёна Смородина

Это уже повзрослев понимаешь))

*Елена Сергеевна*

Ну вообще да...

Владимир Беккер

Конечно.У украинцев таких полно. Соболь,Барсук,Лось,Буряк,Оглобля,Водка,

Николай Дубровский

Типа: хряк, гнида... 😁 Все мозги разбил на части, но таких я не нашёл... 😉

*Елена Сергеевна*

Ну почему именно такие сразу?! У меня есть: Волна, Звезда, Работа, Беда, Кисель, Лебедь...

Чингиз Назбиев

Нету. Если вспомнить известных людей - есть хороший актёр Анатолий Кот

Михаил Киранов

Я знаю, что есть люди, у которых фамилия как имя: Сергей, Артём, Тома.

*Елена Сергеевна*

Здорово!

Романа

Сковорода. И не только существительное, а целая фраза - Непейпиво.

*Елена Сергеевна*

Классно)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У отца сотрудник был - Сторублевка.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, моя-то фамилия Быков, а квартал назад на фирму приняли Небыкова. Впервые встречаю такое...

*Елена Сергеевна*

Да уж.. Тут странные в почете