Триседьмое Царство!

Есть ностальгия по 90-м? Что нравилось и что не нравилось?

Ответы
Рая Люба

Нравилось то, что люди были добрее, продукты натуральные. А не нравилось партсобрания и прочие собрания, вечные очереди, жуткие вагоны, дефицит товаров в магазинах, мало было городского транспорта, невозможность отдыхать за рубежом

Триседьмое Царство!

90-е какие парт собрания?

Рая Люба

я имела в виду вообще советские времена

Триседьмое Царство!

90-е это не советские времена.

Павел Павел

По 90-м ностальгии нет.. Вспоминаю, как покупали мясо на рынке... говоришь - Мне кило говядины (свинины, баранины) Тебе говорят - 700 гр. мяса и 300 гр. костей. Не хочешь - не бери. Есть ностальгия по СССР!

Триседьмое Царство!

Понятно

Павел Павел

Как-то так...

Mud Dak

Почему то здесь старые страдают по 90 г, очень старые по советскому времени. Есть даже страдающие по Сталинизму. Очень жаль, никого нет, кто страдает по жизни при царе.

Триседьмое Царство!

Не все были боярами. Крестьянам жилось не сладко.

Mud Dak

Им и сейчас не сникерс

Триседьмое Царство!

Сейчас они рмботт на себя

Леонид Музафаров

Для меня девяностые были кошмаром: потерял работу и распалась семья, одной из причин были неплатежи. Одно время четвертинку черного хлеба на ломтики делил.

Александр Былков

немного,первая командировка на Север,хороший заработок,а потом бац-Дефолт,весь заработок почти обнулился,да ещё и не выдавали долго,вот такая ностальгия

Екатерина Емелина

Нет по 90-м, нет!!! Жилось очень трудно, зарплату задерживали, кругом очереди, простейшие продукты по карточкам, страна рушилась, не жизнь - сплошной стресс.

Вячеслав

Нравилось - молодость (друзья, компании) не нравилось - безденежье, сигареты и др. по карточкам, зарплату колбасой макаронами и чаем давали...

Bлaduмиp

всё не нравилось , раз 10 могли убить , видел расстрелы , расчлененку, убитых друзей , разруху и нищету , при том , что это Петербург

Bлaduмиp

только молодость и шустрость спасла

Триседьмое Царство!

Нас это многих спасло. И самое главное в то время все друг друга поддерживали. Если колготки порваны и зашиты никто не тыкал пальцем! Если протерто пальто , никто не мог сказать , что ты нищеброд. Все делились куском хлеба.

Bлaduмиp

колготки и пальто .....)))) 3 ножевых ранения и 5 раз приходили друзья так же резанные .....я ненавидел то время .....

Триседьмое Царство!

Ну у меня были в жизни другие цели. Видимо поэтому я не видела этого. Хотя конечно были разборки между районами.

Bлaduмиp

эх жаль стерлось что писал в то время у нас были высокие цели был открыт фонд , коммерческий институт срциальных новаций, школа для пожилых , некомерческое партнерство духовного просвящения ....ритм жизни был дичайший утром деловой пиджак , а ближе к ночи звонок друга , что его избили ....так и жили

Константин

да ничего.. кроме того что детство было без смартфонов и интернета, с деревьямми, кострами, крышами и тд

Николаич

Лично для меня ничего хорошего....
Разве что, единственная радость-родилась капитанская дочь)

Оксана 🐉

Что то у детей радости нет)))

Николаич

Я в семидесятых бывал в лагере-с великим удовольствием)Привет,Окси!)

Оксана 🐉

Я тоже любила там бывать и нас приводили без родителей, распределяли по отрядам и уводили туда)) радости не было предела!!
Привет, Володь!))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тогда нравилось всё, потому, что были молодые и глупые, как слепые котята

Светлана Костина

Ни малейшей ностальгии по 90 нет.Во всех сферах жизни наметился бардак.

Триседьмое Царство!

Согласна

Андрей Григорьев

Уж простите, в девяностых я был московским студентом. Скорее бандитом)

Marina Sadovaya

В 95 школу закончила, далее студенческие годы.

Нептун

нет ностальгии, было насыщенно и весело, но 2000е были не хуже по движухе

Mariwa

У меня по 90 сильной ностальгии нет.Тяжёлое время было.А вот в 80-х.Да!😊

La Testa

Конечно есть, я был в таком лагере, но спустя время он стал призраком

Дм
Дмитрий

Мои юные годы... Конечно есть ностальгия. Сейчас иногда вспоминаю)

Се
Серега

Нравилось... Я был маленький , травка была зеленее, сахар слаще...

Триседьмое Царство!

Понятно

Се
Серега

😘

Nick Moslem

Что в 90 -х было хорошего?Развал СССР,разграбление России...

Александр

не было видеокамер... воровать и грабить можно было везде