Ад
Александр д

Не заводится авто. Тойота Рав 4. Вставляю ключ в замок, включаю второе положение и загорается приборка, все норм. Пытаюсь завести, но либо зажигание не происходит, либо происходит, но если долго держать ключ в этом положении. Что может быть?

Ответы
Костя Кузнецов

Причину надо искать, долго если стартером крутить акуму посадишь, и стартеру тоже хреново, он не предназначен, чтобы долго крутить, говоришь не каждый раз крутит, значит ему уже хреново, проверять надо всë, от топливной до зажигания

Николай Терёшин

Моя в начале зимы в мороз тоже не завелась , в - 27 , но у меня дизель .. Соляру летнюю заправил , хоть и сказали на АЗС , что она зимняя . ☺️

Nick Moslem

Начинай с аккумулятора...если не заводится в течение 10-15 сек.-ищи причину

X-M@N

Клеммы на аккуме не окислиоись? Попробуй зачистить контактную часть

Александр Волков

Первые очевидные возможные причины - сам замок, стартер или аккум

Сергей Соловьёв

У меня была такая же ситуация как раз с аккумулятором и именно в холодное время года.

Дмитрий Коновалов

Вызывай электрика или сам вези в сервис. Лучше всего к официалам

Ад
Александр д

А официалы Тойоты разве щас есть?

Дмитрий Коновалов

Загугли. Даже раньше кто Тойоты продавал все равно опыт же имеют, не откажут, думаю. Любой каприз за твои деньги как говорится. Посмотри Бизнес Кар например

Ад
Александр д

Всем спасибо.

Валерий Ратников 🇨🇳

износ контактов в замке зажигания.

Le
Lexxx

Зеркало протёр? По колесу попинал?

Татьяна *

На Рав-4 заработал, а на СТО нет?)

Любовь Вотинцева

САША ходи пешком надёжнее !

Александр Грызлов

Лучше на сто и диагностику

Илья Груздев

Какого года машина?

Ад
Александр д

Илья Груздев

Делай диагностику. Тут никто не скажет, причин может быть несколько

Собеседник

Батарею запорешь...

Zаиц Харофый

Стартер крутит?

Юр ..Спб

в пресс